Stasera in TV, mercoledì 29 gennaio 2014: Napoli – Lazio, I segreti di Borgo Larici

Stasera in TV, mercoledì 29 gennaio 2014: Napoli – Lazio, I segreti di Borgo Larici

I programmi da scegliere stasera in TV, mercoledì 29 gennaio 2014

    I segreti di Borgo Larici cast

    Stasera in TV, mercoledi 29 gennaio 2014 gli spettatori di RaiUno potranno godersi una serata a base di calcio con la partita di Tim Cup, Napoli – Lazio, su RaiDue tocca alla commedia Che fine hanno fatto i Morgan?, mentre su RaiTre torna puntuale l’appuntamento con Chi l’ha visto. Su Canale 5 è la volta di una nuova puntata della fiction I segreti di Borgo Larici, Rete 4 propone Hatfields & McCoys e Italia 1 opta per Le Iene Show. Su La7, invece, Gianluigi Paragone medierà il dibattito del talk show La gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Calcio. Tim Cup Quarti di Finale: Napoli – Lazio
    23:04 TG1 60 Secondi
    23:10 Porta a Porta
    00:45 TG1 Notte
    01:15 Che tempo fa
    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Che fine hanno fatto i Morgan? (Film)
    23:00 TG 2
    23:15 Double Identity (Film)
    00:40 Parlamento Telegiornale
    00:50 Law & Order
    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Crash contatto impatto convivenza – La maschera e l’anima

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:17 Hatfields & McCoys (Fiction)
    23:15 Fuga per la vittoria (Film)
    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 I segreti di Borgo Larici (Fiction)
    23:20 Le regole della casa del sidro (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine I (Serie TV)
    21:10 Le Iene Show
    00:30 Grindhouse – A prova di morte (Film)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 I predatori della vena d’oro (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Teenager in crisi di peso
    23:00 41 anni vergine (Film)
    00:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
    00:50 South Park

    La 5

    19:05 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
    21:11 Chaos Theory (Film)
    22:50 Bella più di prima
    23:40 Uomini e Donne
    00:48 Extreme Makeover Home Edition VII

    Rai 4

    19:18 Being Human III (Serie TV)
    20:23 Supernatural V (Serie TV)
    21:12 Con gli occhi dell assassino (Film)
    23:18 Scandal II (Serie TV)
    00:03 Breaking Bad V (Serie TV)
    00:48 Mr.

    Nice (Film)

    Rai 5

    18:51 Concerto sinfonico – Beethoven: Sinfonia n.4 in Si Bem Mag
    19:33 Concerto sinfonico – Beethoven: Sinfonie n.8 Op.93 – n.5 Op.67
    20:43 Passepartout
    21:16 Ascoltami bene
    22:26 America tra le righe – Go West
    23:32 David Letterman Show
    00:20 Ghiaccio bollente
    00:38 Stones in Exile

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 American Pickers
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Diary of the Dead – Le cronache dei morti viventi (Film)
    23:15 Possession (Film)
    01:15 Il superpoliziotto del supermercato (Film)

    Iris

    19:21 Supercar VI (Serie TV)
    20:06 Renegade I (Serie TV)
    21:01 The Prestige (Film)
    23:17 Il dono del silenzio (Film)
    01:13 Due ragazzi da marciapiede (Film)

    Rai Movie

    19:25 Sapore di mare (Film)
    21:15 Zoolander (Film)
    22:45 Cine Talk
    00:00 Rai News – Notte
    00:05 Il profondo mare azzurro (Film)

    Boing

    18:40 Zoey 101
    19:10 Doraemon
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Kiss me Licia
    22:35 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:25 Zig & Sharko
    23:55 Wakfu

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi
    20:10 Randy: SOS matrimonio
    21:10 Dire, Fare, Baciare
    22:10 Parti di famiglia
    23:05 Shopping Night
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Il cacciatore di tifosi
    21:10 MythBusters
    22:00 Te l’avevo detto
    22:50 Mega navi
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 Most Shocking

    912