Stasera in TV, mercoledì 29 gennaio 2014: Napoli – Lazio, I segreti di Borgo Larici

I programmi da scegliere stasera in TV, mercoledì 29 gennaio 2014

da , il

    I segreti di Borgo Larici cast

    Stasera in TV, mercoledi 29 gennaio 2014 gli spettatori di RaiUno potranno godersi una serata a base di calcio con la partita di Tim Cup, Napoli – Lazio, su RaiDue tocca alla commedia Che fine hanno fatto i Morgan?, mentre su RaiTre torna puntuale l’appuntamento con Chi l’ha visto. Su Canale 5 è la volta di una nuova puntata della fiction I segreti di Borgo Larici, Rete 4 propone Hatfields & McCoys e Italia 1 opta per Le Iene Show. Su La7, invece, Gianluigi Paragone medierà il dibattito del talk show La gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Calcio. Tim Cup Quarti di Finale: Napoli – Lazio

    23:04 TG1 60 Secondi

    23:10 Porta a Porta

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Che fine hanno fatto i Morgan? (Film)

    23:00 TG 2

    23:15 Double Identity (Film)

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Law & Order

    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Crash contatto impatto convivenza – La maschera e l’anima

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:17 Hatfields & McCoys (Fiction)

    23:15 Fuga per la vittoria (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 I segreti di Borgo Larici (Fiction)

    23:20 Le regole della casa del sidro (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine I (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:30 Grindhouse – A prova di morte (Film)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 I predatori della vena d’oro (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Teenager in crisi di peso

    23:00 41 anni vergine (Film)

    00:30 Ridiculousness: Veri American Idiots

    00:50 South Park

    La 5

    19:05 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)

    21:11 Chaos Theory (Film)

    22:50 Bella più di prima

    23:40 Uomini e Donne

    00:48 Extreme Makeover Home Edition VII

    Rai 4

    19:18 Being Human III (Serie TV)

    20:23 Supernatural V (Serie TV)

    21:12 Con gli occhi dell assassino (Film)

    23:18 Scandal II (Serie TV)

    00:03 Breaking Bad V (Serie TV)

    00:48 Mr. Nice (Film)

    Rai 5

    18:51 Concerto sinfonico – Beethoven: Sinfonia n.4 in Si Bem Mag

    19:33 Concerto sinfonico – Beethoven: Sinfonie n.8 Op.93 – n.5 Op.67

    20:43 Passepartout

    21:16 Ascoltami bene

    22:26 America tra le righe – Go West

    23:32 David Letterman Show

    00:20 Ghiaccio bollente

    00:38 Stones in Exile

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Diary of the Dead – Le cronache dei morti viventi (Film)

    23:15 Possession (Film)

    01:15 Il superpoliziotto del supermercato (Film)

    Iris

    19:21 Supercar VI (Serie TV)

    20:06 Renegade I (Serie TV)

    21:01 The Prestige (Film)

    23:17 Il dono del silenzio (Film)

    01:13 Due ragazzi da marciapiede (Film)

    Rai Movie

    19:25 Sapore di mare (Film)

    21:15 Zoolander (Film)

    22:45 Cine Talk

    00:00 Rai News – Notte

    00:05 Il profondo mare azzurro (Film)

    Boing

    18:40 Zoey 101

    19:10 Doraemon

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:25 Zig & Sharko

    23:55 Wakfu

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Randy: SOS matrimonio

    21:10 Dire, Fare, Baciare

    22:10 Parti di famiglia

    23:05 Shopping Night

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Il cacciatore di tifosi

    21:10 MythBusters

    22:00 Te l’avevo detto

    22:50 Mega navi

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Most Shocking