Stasera in TV, mercoledì 28 gennaio 2015: Parma – Juventus, Solo per amore, Sherlock Holmes

Stasera in TV, mercoledì 28 gennaio 2015: Parma – Juventus, Solo per amore, Sherlock Holmes

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 28 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Programmazione variegata stasera in TV, mercoledì 28 gennaio 2015. Si comincia da RaiUno con il match di Tim Cup, Parma – Juventus, RaiDue opta per la serie TV Resurrection e su RaiTre ci si occupa ancora di cronaca e misteriose sparizioni in Chi l’ha visto. Canale 5 manda in onda la fiction Solo per amore, su Rete 4 tocca alla serie TV Major Crimes mentre Italia 1 opta per il film Sherlock Holmes. Su La7 Daria Bignardi conduce una nuova puntata di Le Invasioni Barbariche.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Calcio – Tim Cup Quarti di Finale: Parma – Juventus
    23:05 TG1 60 Secondi
    23:10 Porta a Porta
    00:45 TG1 Notte
    01:15 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Zio Gianni (Sitcom)
    21:10 Resurrection (Serie TV)
    22:45 Blue Bloods (Serie TV)
    23:35 TG2
    23:50 Shark Invasion (Film)
    01:15 2Next Economia e Futuro

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Major Crimes II (Serie TV)
    23:05 The Mentalist I (Serie TV)
    00:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:11 Solo per amore (Fiction)
    23:30 Matrix
    01:19 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Chicago Fire (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Day Time
    20:30 C.S.I. New York IX (Serie TV)
    21:10 Sherlock Holmes (Film)
    23:40 Sweeney Todd – Il diabolico barbiere di Fleet Street (Film)
    02:00 Sport Mediaset

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Le Invasioni Barbariche
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)
    20:20 Il Testimone
    21:10 The Darwin Awards (Film)
    23:00 Anteprima Cinema – Italiano Medio
    23:10 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    01:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
    19:50 Lina’s Hair 2
    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
    21:10 Ballare per un sogno (Film)
    23:00 Ben fatto
    23:05 Uomini e Donne
    00:15 L’isola dei famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
    21:10 The White Queen (Serie TV)
    22:10 Il Trono di Spade II (Serie TV)
    22:57 Vikings I (Serie TV)
    23:44 Mad Men VI (Serie TV)
    00:31 Gotti (Film)

    Rai 5

    19:35 Gli Impressionisti
    20:40 Passepartout
    21:15 La libertà di Bernini
    22:22 Tutti i segreti di un’opera d’arte
    23:18 David Letterman Show
    00:04 Rai News – Notte
    00:07 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:10 Intro Elvis Presley ’56 Special
    00:13 Elvis Presley ’56 Special

    Cielo

    18:45 Cucine da incubo
    19:45 Affari di famiglia
    21:10 La setta delle tenebre (Film)
    23:00 Strippers
    00:00 Diamond Dogs (Film)

    Iris

    19:13 Super Car II (Serie TV)
    20:06 A-Team II (Serie TV)
    21:00 Il pianista (Film)
    23:32 Il servo ungherese (Film)

    Rai Movie

    19:30 Pappa e ciccia (Film)
    21:15 Carissima me (Film)
    22:45 Movie.Special
    23:15 I padroni della notte (Film)
    01:10 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Doraemon
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:15 Icarly
    21:40 Zoey 101
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Undercover Boss
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Il nostro piccolo grande amore
    22:10 911: emergenze imbarazzanti
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Come è fatto il cibo
    22:00 Wild Chef
    22:55 1000 modi per morire
    23:45 Video del tubo
    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4
    20:20 Bastianich: Restaurant Startup
    22:00 MasterChef Italia 4
    00:00 Dinner Date – Amore in cucina
    00:50 Face Off

    Sky Atlantic

    19:10 Band of Brothers (Serie TV)
    20:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
    22:10 The Knick (Serie TV)
    00:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
    01:10 Band of Brothers (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00 White Collar (Serie TV)
    21:50 How I Met Your Mother (Serie TV)
    22:45 C’era una volta (Serie TV)
    23:35 Castle (Serie TV)
    01:20 The Glades (Serie TV)

    998

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI