Stasera in TV, mercoledì 27 novembre 2013: I tre Moschettieri, Juventus – Copenaghen

Tutti i programmi stasera in TV, mercoledì 27 novembre 2013

da , il

    I tre moschettieri

    Stasera in TV, mercoledì 27 novembre 2013 gli spettatori potranno seguire I tre Moschettieri, film ispirato al celebre romanzo di Dumas ed interpretato da Orlando Bloom, mentre su RaiDue si ride con la commedia rosa Il mio grosso grasso matrimonio greco e su RaiTre torna Federica Sciarelli con le storie di Chi l’ha visto. Canale 5 ribatte con un nuovo appuntamento con Le tre rose di Eva 2 e Italia 1 propone la Champions Leauge con il match Juventus – Copenaghen. Ancora talk show, invece, è scelto da La7 con La Gabbia, condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 I tre Moschettieri (Film)

    23:15 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Cinematografo Speciale Torino Film Festival

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio greco (Film)

    22:55 TG 2

    23:10 Razza Umana

    00:30 Parlamento Telegiornale

    00:40 Il Clown (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Crash – contatto impatto convivenza Le città nella città

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:35 Quinta Colonna Anteprima

    20:40 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 The Mentalist III (Serie TV)

    23:05 Rizzoli & Isles I (Serie TV)

    23:55 Dentro la notizia

    01:37 Film d’amore e d’anarchia, ovvero: stamattina alle 10 in via dei Fiori nella nota casa di tolleranza… (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)

    23:31 Io ti assolvo (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami IX (Serie TV)

    20:20 Champions League: Juventus – Copenaghen

    23:00 Champions League – Speciale

    00:00 Sport Mediaset presenta – Un anno di Motogp

    01:40 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele

    19:20 Plain Jane: la nuova me

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)

    22:00 The Inbetweeners: Quasi Maturi

    23:00 Il Testimone presenta: la mafia…

    23:30 Il Testimone

    01:05 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:11 Vincere insieme

    23:00 Uomini e Donne

    00:05 Long Lost Family I

    01:00 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    18:55 Legend of the Seeker I (Serie TV)

    19:40 Haven (Serie TV)

    20:25 Supernatural IV (Serie TV)

    21:10 Catch 44 (Film)

    22:33 Scandal (Serie TV)

    23:14 Nell’occhio del ciclone (Film)

    01:02 Crash II (Serie TV)

    01:57 Rai News – Notte

    Rai 5

    19:11 Le case più verdi del mondo

    19:40 L’isola del campione – Isola di Sumba

    20:43 Passepartout – Due musei della Croce Rossa

    21:15 Lo strano mondo dei materiali

    22:11 The Code – Profezie

    23:11 David Letterman Show

    00:01 Cool Tour

    00:29 Di padre in figlio – Amarelli

    01:25 Rai News – Notte

    01:28 Se collezionando

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Shutter (Film)

    23:15 Faster (Film)

    01:15 The Guard (Serie TV)

    Iris

    19:29 Supercar III (Serie TV)

    20:14 Hazzard IV (Serie TV)

    21:03 Io l’ho visto

    21:06 L’ultimo re di Scozia (Film)

    23:19 Io l’ho visto

    23:25 Il tunnel della libertà (Film)

    01:48 Valentin (Film)

    Rai Movie

    19:30 Law & Order – I due volti della giustizia (Serie TV)

    20:25 The Defenders (Serie TV)

    21:15 Conciati per le feste (Film)

    22:50 Il tredicesimo piano (Film)

    00:30 Soundtrek

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Wolf Creek (Film)

    Boing

    18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk

    19:05 Doraemon

    20:00 SpongeBob

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    22:57 Batman: The Brave and The Bold

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 MythBusters

    22:00 Te l’avevo detto

    22:50 Megatraslochi

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 American Guns

    DMAX

    18:50 Baking Mad: i dolci di Eric

    19:20 Cucine da incubo USA

    20:10 Abito da sposa cercasi

    21:10 Shopping Night UK

    22:10 Fashion Star

    23:05 Breaking Amish: la sfida continua

    00:05 Astrolove

    01:05 Sepolti in casa: animali