Stasera in TV, mercoledì 27 agosto 2014: Velvet, Il Segreto, Athletic Bilbao – Napoli

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 27 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Intrighi, calcio e non solo caratterizzano i programmi stasera in TV, mercoledì 27 agosto 2014. Su RaiUno andrà in onda la soap opera Velvet, RaiDue sceglie la serie TV N.C.I.S. Los Angeles mentre RaiTre punta sulla commedia Belle ma povere. Canale 5 propone il grande calcio della Champions League con il match Athletic Bilbao – Napoli, su Rete 4 a sorpresa ritroviamo la soap opera Il Segreto mentre Italia 1 opta per la commedia americana L’isola delle coppie. La7, infine, manda in onda il medical drama Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Velvet (Soap opera)

    22:55 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)

    23:48 TG1 60 Secondi

    23:50 Tradimenti (Serie TV)

    00:40 Obiettivo Castrocaro 2014

    01:00 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    22:50 Under the Dome (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 I ricordi di Eve (Film)

    01:20 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob a Venezia 2014

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Belle ma povere (Film)

    23:00 TG Regione

    23:05 TG3 Linea notte estate

    23:34 Meteo 3

    23:40 Doc 3

    00:30 Italiani Rita Levi Montalcini / Fabiola Gianoti

    01:25 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Il Segreto (Soap)

    23:54 The Dreamers – I sognatori (Film)

    Canale 5

    19:10 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:19 Meteo.it

    20:20 Paperissima Sprint Estate

    20:45 Champions League: Athletic Bilbao – Napoli

    22:50 Champions League – Speciale

    00:00 TG5

    00:19 Rassegna

    00:29 Meteo.it

    00:30 Paperissima Sprint Estate

    01:04 Forum

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine XII (Serie TV)

    21:10 L’isola delle coppie (Film)

    23:20 La ragazza del mio migliore amico (Film)

    01:15 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    23:55 TG LA7 Notte

    00:15 Arrivederci ragazzi (Film)

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 16 Anni e incinta

    21:10 Plain Jane: la nuova me

    22:00 Alaska e Mario

    22:40 Beauty School

    23:00 Get Thin or Die Tryin

    00:00 The Valleys

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl III (Serie TV)

    20:15 Royal Pains II (Serie TV)

    21:10 Espiazione (Film)

    23:40 Cambio casa, cambio vita

    00:45 Che Trucco!

    01:10 Lina’s Hair 2

    Rai 4

    18:55 The Lost World II (Serie TV)

    19:40 Doctor Who V (Serie TV)

    20:25 Stargate Atlantis IV (Serie TV)

    21:10 Roma II (Serie TV)

    23:10 Il Trono di Spade II (Serie TV)

    01:00 Stake Land (Film)

    Rai 5

    18:44 Cajkovskij: Sinfonia “Manfred”

    19:37 Passepartout

    21:15 In Scena – Fabrizio Gifuni legge Suburra

    22:05 Kerouac, Cassady and Me

    23:16 David Letterman Show

    00:00 Intro Rory Gallagher Ghost Blues

    00:02 Rory Gallagher: Ghost Blues

    00:55 Rai News – Notte

    00:58 Umbria Jazz – BB King

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas

    20:15 Affari di famiglia – Louisiana

    21:10 The X Factor USA

    23:30 The Illusionist – L’illusionista (Film)

    01:30 Godsend – Il male è rinato (Film)

    IrisHazzard III (Serie TV) 21:01 Blow-Up (Film) 23:10 Iris al Festival 23:32 Zabriskie Point (Film) 01:33 Crepa padrone… tutto va bene (Film) Rai Movie

    19:15 Dark Tide (Film)

    21:15 Il salario della paura (Film)

    23:25 Cerimonia di apertura della 71a edizione della Mostra del Cinema di Venezia

    00:10 Rai News – Notte

    00:15 Valhalla Rising – Regno di sangue (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Lo Straordinario Mondo di Gumball

    21:15 Ninì

    22:10 Anna dai capelli rossi

    22:35 Che campioni Holly e Benji – Speciale

    23:05 Le avventure di Lupin III

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:30 Cucine da incubo USA

    20:20 Hotel da incubo

    21:10 Il nostro piccolo grande amore

    22:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

    23:50 Malattie misteriose

    00:45 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Killer Karaoke

    22:00 Fai la scelta giusta!

    22:50 Stan Lee’s Superhumans

    23:40 Cacciatori di fantasmi

    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    19:30 Il boss della casa

    20:20 Naked Vegas – Nudi e dipinti

    21:10 Tatuaggi da incubo

    22:50 Britain’s Got Talent

    00:45 Strade da incubo

    01:35 Sex Therapy

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)

    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    23:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    00:10 I Borgia (Serie TV)

    01:10 Strike Back – Senza regole (Serie TV)

    Fox

    19:00 American Dad

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Teen Wolf (Serie TV)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:35 Brickleberry

    00:00 Beauty and the Beast (Serie TV)

    00:55 C’era una volta (Serie TV)