Stasera in TV, mercoledì 27 agosto 2014: Velvet, Il Segreto, Athletic Bilbao – Napoli

Stasera in TV, mercoledì 27 agosto 2014: Velvet, Il Segreto, Athletic Bilbao – Napoli

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 27 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Intrighi, calcio e non solo caratterizzano i programmi stasera in TV, mercoledì 27 agosto 2014. Su RaiUno andrà in onda la soap opera Velvet, RaiDue sceglie la serie TV N.C.I.S. Los Angeles mentre RaiTre punta sulla commedia Belle ma povere. Canale 5 propone il grande calcio della Champions League con il match Athletic Bilbao – Napoli, su Rete 4 a sorpresa ritroviamo la soap opera Il Segreto mentre Italia 1 opta per la commedia americana L’isola delle coppie. La7, infine, manda in onda il medical drama Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Techetechetè – Vive la gente
    21:20 Velvet (Soap opera)
    22:55 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)
    23:48 TG1 60 Secondi
    23:50 Tradimenti (Serie TV)
    00:40 Obiettivo Castrocaro 2014
    01:00 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
    22:50 Under the Dome (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 I ricordi di Eve (Film)
    01:20 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob a Venezia 2014
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Belle ma povere (Film)
    23:00 TG Regione
    23:05 TG3 Linea notte estate
    23:34 Meteo 3
    23:40 Doc 3
    00:30 Italiani Rita Levi Montalcini / Fabiola Gianoti
    01:25 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Il Segreto (Soap)
    23:54 The Dreamers – I sognatori (Film)

    Canale 5

    19:10 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:19 Meteo.it
    20:20 Paperissima Sprint Estate
    20:45 Champions League: Athletic Bilbao – Napoli
    22:50 Champions League – Speciale
    00:00 TG5
    00:19 Rassegna
    00:29 Meteo.it
    00:30 Paperissima Sprint Estate
    01:04 Forum

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine XII (Serie TV)
    21:10 L’isola delle coppie (Film)
    23:20 La ragazza del mio migliore amico (Film)
    01:15 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)
    23:55 TG LA7 Notte
    00:15 Arrivederci ragazzi (Film)

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 16 Anni e incinta
    21:10 Plain Jane: la nuova me
    22:00 Alaska e Mario
    22:40 Beauty School
    23:00 Get Thin or Die Tryin
    00:00 The Valleys
    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl III (Serie TV)
    20:15 Royal Pains II (Serie TV)
    21:10 Espiazione (Film)
    23:40 Cambio casa, cambio vita
    00:45 Che Trucco!
    01:10 Lina’s Hair 2

    Rai 4

    18:55 The Lost World II (Serie TV)
    19:40 Doctor Who V (Serie TV)
    20:25 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
    21:10 Roma II (Serie TV)
    23:10 Il Trono di Spade II (Serie TV)
    01:00 Stake Land (Film)

    Rai 5

    18:44 Cajkovskij: Sinfonia “Manfred”
    19:37 Passepartout
    21:15 In Scena – Fabrizio Gifuni legge Suburra
    22:05 Kerouac, Cassady and Me
    23:16 David Letterman Show
    00:00 Intro Rory Gallagher Ghost Blues
    00:02 Rory Gallagher: Ghost Blues
    00:55 Rai News – Notte
    00:58 Umbria Jazz – BB King

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas
    20:15 Affari di famiglia – Louisiana
    21:10 The X Factor USA
    23:30 The Illusionist – L’illusionista (Film)
    01:30 Godsend – Il male è rinato (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard III (Serie TV)
    21:01 Blow-Up (Film)
    23:10 Iris al Festival
    23:32 Zabriskie Point (Film)
    01:33 Crepa padrone… tutto va bene (Film)

    Rai Movie

    19:15 Dark Tide (Film)
    21:15 Il salario della paura (Film)
    23:25 Cerimonia di apertura della 71a edizione della Mostra del Cinema di Venezia
    00:10 Rai News – Notte
    00:15 Valhalla Rising – Regno di sangue (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon
    20:00 Lo Straordinario Mondo di Gumball
    21:15 Ninì
    22:10 Anna dai capelli rossi
    22:35 Che campioni Holly e Benji – Speciale
    23:05 Le avventure di Lupin III
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:30 Cucine da incubo USA
    20:20 Hotel da incubo
    21:10 Il nostro piccolo grande amore
    22:05 Sex ER: tutta colpa del sesso
    23:50 Malattie misteriose
    00:45 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Killer Karaoke
    22:00 Fai la scelta giusta!
    22:50 Stan Lee’s Superhumans
    23:40 Cacciatori di fantasmi
    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    19:30 Il boss della casa
    20:20 Naked Vegas – Nudi e dipinti
    21:10 Tatuaggi da incubo
    22:50 Britain’s Got Talent
    00:45 Strade da incubo
    01:35 Sex Therapy

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)
    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    23:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
    00:10 I Borgia (Serie TV)
    01:10 Strike Back – Senza regole (Serie TV)

    Fox

    19:00 American Dad
    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Teen Wolf (Serie TV)
    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
    23:35 Brickleberry
    00:00 Beauty and the Beast (Serie TV)
    00:55 C’era una volta (Serie TV)

    1065