Stasera in TV, mercoledì 26 novembre 2014: Velvet, Major Crimes, Malmoe – Juventus

Stasera in TV, mercoledì 26 novembre 2014: Velvet, Major Crimes, Malmoe – Juventus

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 26 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Ampia varietà di programmi stasera in TV, mercoledì 26 novembre 2014. Su RaiUno andrà in onda la serie TV spagnola Velvet, RaiDue propone la commedia Disney Herbie – Il Supermaggiolino mentre su RaiTre torna Chi l’ha visto con Federica Sciarelli. Rete 4 lancia la nuova serie TV Major Crimes, Canale 5 punta sulla Champions League con il match Malmoe – Juventus mentre su Italia 1 tornano i servizi de Le Iene Show con Ilary Blasi e Teo Mammucari. Su La7 tornano le intricate vicende sentimentali di Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Velvet (Serie TV)
    22:45 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)
    23:36 TG1 60 Secondi
    23:40 Porta a Porta
    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Impazienti (Sitcom)
    21:10 Herbie – Il super Maggiolino (Film)
    23:00 TG 2
    23:15 The Core (Film)
    01:15 2Next Economia e Futuro

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Massimo racconta Troisi

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Major Crimes I (Serie TV)
    23:05 The Mentalist I (Serie TV)
    00:45 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:15 Meteo.it
    20:16 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    20:40 Champions League: Malmoe – Juventus
    22:45 Champions League – Speciale
    00:20 TG5
    01:00 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York VI (Serie TV)
    21:10 Le Iene Show
    00:35 X-Style Motori 2014
    01:25 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)
    00:30 TG LA7 Notte
    00:45 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Modern Family (Serie TV)
    20:10 Il Testimone
    21:10 Quel mostro di suocera (Film)
    23:00 Geordie Shore
    23:55 The Valleys
    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)
    20:20 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
    21:10 Scusa ma ti voglio sposare (Film)
    23:30 The Chef II
    00:55 Uomini e Donne

    Rai 4

    18:51 La Spada della Verità II (Serie TV)
    19:38 Supernatural VII (Serie TV)
    20:22 Beauty and the Beast II (Serie TV)
    21:10 Happy Town (Serie TV)
    22:43 Professione Assassino (Film)
    00:16 Silent Trigger – Grilletto Silenzioso (Film)

    Rai 5

    18:52 Grandi giardini d’Italia
    19:55 Divini Devoti
    20:41 Passepartout
    21:16 In Scena – La metamorfosi
    22:13 Kafka L’ultimo processo
    23:10 David Letterman Show
    23:58 Rai News – Notte
    00:03 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:06 Intro Peter Gabriel Scratch My Back
    00:08 Peter Gabriel: Scratch My Back

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Sleuth – Gli insospettabili (Film)
    23:30 Metropolsex: Inside Barcellona
    00:30 Airline Disaster (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard II (Serie TV)
    20:56 Io l’ho visto
    21:00 About A Boy – Un ragazzo (Film)
    23:20 Io l’ho visto
    23:24 Correndo con le forbici in mano (Film)
    01:44 Tutto il bene del mondo (Film)

    Rai Movie

    19:35 Il diavolo e l’acquasanta (Film)
    21:15 Nata ieri (Film)
    23:00 I duellanti (Film)
    00:40 Rai News – Notte
    00:45 Il colore della celebrità (Film)

    Boing

    18:50 Doraemon
    19:50 Leone il cane fifone
    21:10 Emma – Una strega da favola
    22:10 Anna dai Capelli Rossi
    22:35 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Il nostro piccolo grande amore
    22:10 Sex ER: tutta colpa del sesso
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Te l’avevo detto
    22:00 Tricked: ci sei cascato!
    22:50 I re della griglia
    23:40 Video del tubo
    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily
    20:20 Masterchef USA
    22:45 Bar da incubo
    23:35 America’s Next Top Model
    01:20 X Factor daily

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
    20:10 Les Revenants (Serie TV)
    22:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
    00:10 Looking (Serie TV)
    00:40 Silicon Valley (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    22:55 The Big Bang Theory (Serie TV)
    23:35 Lie to Me (Serie TV)
    00:30 The Glades (Serie TV)

    1010