Stasera in TV, mercoledì 26 giugno 2013: Brasile – Uruguay, Perché te lo dice mamma

Stasera in TV, mercoledì 26 giugno 2013: Brasile – Uruguay, Perché te lo dice mamma

Ecco cosa vedere stasera in TV, mercoledì 26 giugno 2013

    Perche te lo dice mamma

    Programmazione variegata stasera in TV, mercoledì 26 giugno 2013. RaiUno prosegue con l’offerta dedicata alla Confederations Cup proponendo la semifinale disputata da Brasile e Uruguay. Mentre su RaiTre tornano i casi di nera e le scomparse di Chi l’ha visto, Canale 5 punta sulla commedia con la pellicola Perché te lo dice mamma con Diane Keaton e Mandy Moore. Si ride con Aldo, Giovanni e Giacomo in Chiedimi se sono felice su Italia 1 mentre La7 opta per la pellicola Lord of War.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Calcio. Confederations Cup: Semifinale Brasile – Uruguay
    23:35 TG1 60 Secondi
    23:40 Porta a Porta
    01:15 TG1 Notte
    01:45 Che tempo fa
    01:50 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)
    19:35 Castle (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 LOL :-)
    21:10 Beauty and the Beast (Serie TV)
    22:45 Supernatural (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Aggratis!
    01:15 Parlamento Telegiornale
    01:25 Close to Home (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Celi, mio marito!
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 TG Regione
    23:20 TG3 Linea notte estate
    23:50 Meteo 3
    23:55 Correva l’anno
    00:45 Crash – contatto impatto convivenza
    01:45 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Il quotidiano
    21:10 The Closer IV (Serie TV)
    23:17 Nessuno può sentirti (Film)
    01:27 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:10 Perché te lo dice mamma (Film)
    23:10 Tg5 Notte
    00:40 TG5
    01:09 Meteo.it
    01:10 Paperissima Sprint – Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)
    21:10 Chiedimi se sono felice (Film)
    23:16 Panarea (Film)
    01:15 Sport Mediaset
    01:40 El Internado I (Serie TV)

    La7

    18:10 The District (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Lord of War (Film)
    23:30 Omnibus Notte
    00:35 TG LA7 Sport

    MTV

    18:25 Ginnaste Vite Parallele
    19:25 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    21:10 Scemo più scemo Iniziò così (Film)
    22:50 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:50 Pranked
    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)
    19:30 Mercy (Serie TV)
    20:25 Dr.

    House – Medical Division V (Serie TV)
    21:10 La prima cosa bella (Film)
    23:25 Bye Bye Cinderella (Sit Com)
    23:50 Suburgatory (Sit Com)
    00:15 Shameless (Serie TV)
    01:15 Torte d’autore

    Rai 4

    19:00 Alphas II (Serie TV)
    19:40 Lost VI (Serie TV)
    20:25 Desperate Housewives IV (Serie TV)
    21:10 Two lovers (Film)
    23:00 Meskada (Film)
    00:30 Misfits IV (Serie TV)
    01:20 Weeds V (Serie TV)
    01:50 Serial Webbers

    Rai 5

    18:43 Michael Palin’s Himalaya
    19:41 L’arte di arrangiarsi: Colombia
    20:42 Passepartout – Sbarco “Dalla” Normandia
    21:15 Terra Il potere delle piante
    22:22 Food Factory Buono e impossibile
    22:55 James May invenzioni del XX secolo
    23:25 David Letterman Show
    00:17 Cool Tour
    00:43 Food Markets Profumi e sapori a km zero
    01:39 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 MasterChef USA Short
    19:15 Fratelli in affari
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Godsend – Il male è rinato (Film)
    23:15 Bobby Z – Il signore della droga (Film)
    01:15 Falling Skies (Serie TV)

    Iris

    19:09 A-Team II (Serie TV)
    20:06 Hazzard IV (Serie TV)
    21:04 Atmosfera zero (Film)
    23:11 Ultracorpi – L’invasione continua (Film)
    00:49 Qualcuno con cui correre (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush 2 (Serie TV)
    21:15 La ragazza di Nashville (Film)
    23:20 L’isola dei sopravvissuti (Film)
    00:55 Movie Drugstore
    01:25 Rai News – Notte
    01:30 Lanterne rosse (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:10 SpongeBob
    19:35 Adventure Time
    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:15 H2O
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 Una spada per Lady Oscar
    22:50 Occhi di Gatto
    23:20 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte
    19:10 Cucina con Buddy
    19:40 Cucine da incubo USA
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Ma come ti vesti?!
    22:10 Abito da sposa cercasi XXL
    23:05 Randy: SOS matrimonio
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear
    20:25 Come è fatto
    21:15 Come è fatto il cibo
    22:05 Megacostruzioni
    22:55 Mega navi
    23:45 Breaking Magic
    00:40 1000 modi per morire

    966

     
     
     
     
     
    ALTRE NOTIZIE