Stasera in TV, mercoledì 26 giugno 2013: Brasile – Uruguay, Perché te lo dice mamma

Stasera in TV, mercoledì 26 giugno 2013: Brasile – Uruguay, Perché te lo dice mamma

Ecco cosa vedere stasera in TV, mercoledì 26 giugno 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Perche te lo dice mamma

    Programmazione variegata stasera in TV, mercoledì 26 giugno 2013. RaiUno prosegue con l’offerta dedicata alla Confederations Cup proponendo la semifinale disputata da Brasile e Uruguay. Mentre su RaiTre tornano i casi di nera e le scomparse di Chi l’ha visto, Canale 5 punta sulla commedia con la pellicola Perché te lo dice mamma con Diane Keaton e Mandy Moore. Si ride con Aldo, Giovanni e Giacomo in Chiedimi se sono felice su Italia 1 mentre La7 opta per la pellicola Lord of War.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Calcio. Confederations Cup: Semifinale Brasile – Uruguay
    23:35 TG1 60 Secondi
    23:40 Porta a Porta
    01:15 TG1 Notte
    01:45 Che tempo fa
    01:50 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)
    19:35 Castle (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 LOL :-)
    21:10 Beauty and the Beast (Serie TV)
    22:45 Supernatural (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Aggratis!
    01:15 Parlamento Telegiornale
    01:25 Close to Home (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Celi, mio marito!
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 TG Regione
    23:20 TG3 Linea notte estate
    23:50 Meteo 3
    23:55 Correva l’anno
    00:45 Crash – contatto impatto convivenza
    01:45 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Il quotidiano
    21:10 The Closer IV (Serie TV)
    23:17 Nessuno può sentirti (Film)
    01:27 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:10 Perché te lo dice mamma (Film)
    23:10 Tg5 Notte
    00:40 TG5
    01:09 Meteo.it
    01:10 Paperissima Sprint – Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)
    21:10 Chiedimi se sono felice (Film)
    23:16 Panarea (Film)
    01:15 Sport Mediaset
    01:40 El Internado I (Serie TV)

    La7

    18:10 The District (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Lord of War (Film)
    23:30 Omnibus Notte
    00:35 TG LA7 Sport

    MTV

    18:25 Ginnaste Vite Parallele
    19:25 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    21:10 Scemo più scemo Iniziò così (Film)
    22:50 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:50 Pranked
    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)
    19:30 Mercy (Serie TV)
    20:25 Dr.

    House – Medical Division V (Serie TV)
    21:10 La prima cosa bella (Film)
    23:25 Bye Bye Cinderella (Sit Com)
    23:50 Suburgatory (Sit Com)
    00:15 Shameless (Serie TV)
    01:15 Torte d’autore

    Rai 4

    19:00 Alphas II (Serie TV)
    19:40 Lost VI (Serie TV)
    20:25 Desperate Housewives IV (Serie TV)
    21:10 Two lovers (Film)
    23:00 Meskada (Film)
    00:30 Misfits IV (Serie TV)
    01:20 Weeds V (Serie TV)
    01:50 Serial Webbers

    Rai 5

    18:43 Michael Palin’s Himalaya
    19:41 L’arte di arrangiarsi: Colombia
    20:42 Passepartout – Sbarco “Dalla” Normandia
    21:15 Terra Il potere delle piante
    22:22 Food Factory Buono e impossibile
    22:55 James May invenzioni del XX secolo
    23:25 David Letterman Show
    00:17 Cool Tour
    00:43 Food Markets Profumi e sapori a km zero
    01:39 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 MasterChef USA Short
    19:15 Fratelli in affari
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Godsend – Il male è rinato (Film)
    23:15 Bobby Z – Il signore della droga (Film)
    01:15 Falling Skies (Serie TV)

    Iris

    19:09 A-Team II (Serie TV)
    20:06 Hazzard IV (Serie TV)
    21:04 Atmosfera zero (Film)
    23:11 Ultracorpi – L’invasione continua (Film)
    00:49 Qualcuno con cui correre (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush 2 (Serie TV)
    21:15 La ragazza di Nashville (Film)
    23:20 L’isola dei sopravvissuti (Film)
    00:55 Movie Drugstore
    01:25 Rai News – Notte
    01:30 Lanterne rosse (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:10 SpongeBob
    19:35 Adventure Time
    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:15 H2O
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 Una spada per Lady Oscar
    22:50 Occhi di Gatto
    23:20 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte
    19:10 Cucina con Buddy
    19:40 Cucine da incubo USA
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Ma come ti vesti?!
    22:10 Abito da sposa cercasi XXL
    23:05 Randy: SOS matrimonio
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear
    20:25 Come è fatto
    21:15 Come è fatto il cibo
    22:05 Megacostruzioni
    22:55 Mega navi
    23:45 Breaking Magic
    00:40 1000 modi per morire

    966

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV