Stasera in TV, mercoledì 26 febbraio 2014: New in Town, I segreti di Borgo Larici

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 26 febbraio 2014

da , il

    New in Town

    Cinema, fiction e molto altro stasera in TV, mercoledì 26 febbraio 2014. Su RaiUno andrà in onda la commedia New in Town – Una single in carriera, su RaiDue vedremo il film John Carter e su RaiTre torna Chi l’ha visto. Canale 5 propone la fiction I segreti di Borgo Larici, Rete 4 opta per la Champions League con la partita Shalke 04 – Real Madrid e Italia 1 sceglie ancora una volta le inchieste de Le Iene Show. Su La7 Gianluigi Paragone conduce anche questa settimana La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 New in Town – Una single in carriera (Film)

    23:04 TG1 60 Secondi

    23:10 Porta a Porta

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 John Carter (Film)

    23:25 TG 2

    23:40 The New Daughter (Film)

    01:20 Parlamento Telegiornale

    01:30 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Crash – contatto impatto convivenza Per non morire dentro: storie dal carcere

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Champions League: Shalke 04 – Real Madrid

    22:35 Champions League – Speciale

    23:57 Belfagor – Il fantasma del Louvre (Film)

    01:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 I segreti di Borgo Larici (Fiction)

    23:50 Le regole della casa del sidro (Film)

    01:50 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine III (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:35 Oktagon – Aspettando

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Colpo di mano a Creta (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Teen Mom 3

    22:00 Teenager in crisi di peso

    23:00 ESP Fenomeni Paranormali (Film)

    00:40 Geordie Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello

    19:30 Glee I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)

    21:10 Tentazioni d’amore (Film)

    23:35 Uomini e Donne

    00:40 Grande Fratello – Aspettando

    Rai 4

    18:41 Streghe IV (Serie TV)

    19:32 Sanctuary (Serie TV)

    20:20 Supernatural VI (Serie TV)

    21:10 Tigerland (Film)

    22:56 Scandal II (Serie TV)

    23:45 Breaking Bad V (Serie TV)

    00:20 Un giorno in Iraq (Film)

    Rai 5

    19:16 Concerto sinfonico – Weber, Beethoven, Schubert

    20:38 Passepartout

    21:16 In scena – Canti di Giacomo Leopardi

    22:15 America tra le righe

    23:20 David Letterman Show

    00:10 Ghiaccio bollente

    00:27 Eric Clapton – 24 Nights

    01:25 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Halloween: The Beginning (Film)

    23:15 Suck (Film)

    01:15 Show da definire

    IrisA-Team II (Serie TV) 20:12 Renegade I (Serie TV) 21:01 Il tocco del male (Film) 22:56 The Eye (Film) 00:48 Verdetto bianco (Film) Rai Movie

    19:40 Due strani papà (Film)

    21:15 Road Trip (Film)

    22:55 Il fiore del mio segreto (Film)

    00:40 Rai News – Notte

    00:45 Chiedo asilo (Film)

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show

    19:05 Doraemon

    20:00 Johnny Test

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:40 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Best Bakery

    21:10 Dire, Fare, Baciare

    22:10 Parti di famiglia

    23:05 Long Island Medium

    00:05 Life Shock

    01:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 MythBusters

    22:00 Te l’avevo detto

    22:50 Mega navi

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 L’erba di Steve