Stasera in TV, mercoledì 26 febbraio 2014: New in Town, I segreti di Borgo Larici

Stasera in TV, mercoledì 26 febbraio 2014: New in Town, I segreti di Borgo Larici

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 26 febbraio 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    New in Town

    Cinema, fiction e molto altro stasera in TV, mercoledì 26 febbraio 2014. Su RaiUno andrà in onda la commedia New in Town – Una single in carriera, su RaiDue vedremo il film John Carter e su RaiTre torna Chi l’ha visto. Canale 5 propone la fiction I segreti di Borgo Larici, Rete 4 opta per la Champions League con la partita Shalke 04 – Real Madrid e Italia 1 sceglie ancora una volta le inchieste de Le Iene Show. Su La7 Gianluigi Paragone conduce anche questa settimana La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 New in Town – Una single in carriera (Film)
    23:04 TG1 60 Secondi
    23:10 Porta a Porta
    00:45 TG1 Notte
    01:15 Che tempo fa
    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 John Carter (Film)
    23:25 TG 2
    23:40 The New Daughter (Film)
    01:20 Parlamento Telegiornale
    01:30 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Crash – contatto impatto convivenza Per non morire dentro: storie dal carcere

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Champions League: Shalke 04 – Real Madrid
    22:35 Champions League – Speciale
    23:57 Belfagor – Il fantasma del Louvre (Film)
    01:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 I segreti di Borgo Larici (Fiction)
    23:50 Le regole della casa del sidro (Film)
    01:50 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine III (Serie TV)
    21:10 Le Iene Show
    00:35 Oktagon – Aspettando

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Colpo di mano a Creta (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Teen Mom 3
    22:00 Teenager in crisi di peso
    23:00 ESP Fenomeni Paranormali (Film)
    00:40 Geordie Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello
    19:30 Glee I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
    21:10 Tentazioni d’amore (Film)
    23:35 Uomini e Donne
    00:40 Grande Fratello – Aspettando

    Rai 4

    18:41 Streghe IV (Serie TV)
    19:32 Sanctuary (Serie TV)
    20:20 Supernatural VI (Serie TV)
    21:10 Tigerland (Film)
    22:56 Scandal II (Serie TV)
    23:45 Breaking Bad V (Serie TV)
    00:20 Un giorno in Iraq (Film)

    Rai 5

    19:16 Concerto sinfonico – Weber, Beethoven, Schubert
    20:38 Passepartout
    21:16 In scena – Canti di Giacomo Leopardi
    22:15 America tra le righe
    23:20 David Letterman Show
    00:10 Ghiaccio bollente
    00:27 Eric Clapton – 24 Nights
    01:25 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 American Pickers
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Halloween: The Beginning (Film)
    23:15 Suck (Film)
    01:15 Show da definire

    Iris

    19:27 A-Team II (Serie TV)
    20:12 Renegade I (Serie TV)
    21:01 Il tocco del male (Film)
    22:56 The Eye (Film)
    00:48 Verdetto bianco (Film)

    Rai Movie

    19:40 Due strani papà (Film)
    21:15 Road Trip (Film)
    22:55 Il fiore del mio segreto (Film)
    00:40 Rai News – Notte
    00:45 Chiedo asilo (Film)

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show
    19:05 Doraemon
    20:00 Johnny Test
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Kiss me Licia
    22:40 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi
    20:10 Best Bakery
    21:10 Dire, Fare, Baciare
    22:10 Parti di famiglia
    23:05 Long Island Medium
    00:05 Life Shock
    01:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 MythBusters
    22:00 Te l’avevo detto
    22:50 Mega navi
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 L’erba di Steve

    880

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV