Stasera in TV, mercoledì 25 settembre 2013: Chi l’ha visto, Le tre rose di Eva 2, La gabbia

Cosa vedere stasera in TV, mercoledì 25 settembre 2013

da , il

    La gabbia La7

    Stasera in TV, mercoledì 25 settembre 2013 RaiUno propone un altro film dedicato al commissario Montalbano: La luna di carta. Se Canale 5 risponde con la fiction rosa Le tre rose di Eva 2, interpretata da Anna Safroncik e Roberto Farnesi. Immancabili i talk show politici questa volta su RaiDue e su La7, ovvero Virus – Il contagio delle idee con Nicola Porro e La gabbia con Gianluigi Paragone. Cronaca nera e non solo su RaiTre con Chi l’ha visto, mentre Italia 1 opta per L’era glaciale 3 – L’alba dei dinosauri.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Il Commissario Montalbano – La luna di carta (Fiction)

    22:58 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    01:35 Che tempo fa

    01:40 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:20 90° minuto Serie A

    00:50 TG 2

    01:10 Parlamento Telegiornale

    01:20 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Le storie di Chi l’ha visto

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Scrittori per un anno Giallo italiano

    01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7

    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 …continuavano a chiamarlo Trinità (Film)

    23:40 Dentro la notizia

    00:48 Nella città l’inferno (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)

    23:16 Il mistero del lago (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami V (Serie TV)

    21:10 L’era glaciale 3 – L’alba dei dinosauri (Film)

    23:05 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    01:15 Studio Aperto – La Giornata

    01:30 Terminator: The Sarah Connor Chronicles I (Serie TV)

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 16 Anni e Incinta

    21:10 16 Anni e Incinta Italia

    00:50 South Park

    La 5

    18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)

    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:11 Perchè te lo dice mamma (Film)

    23:10 Uomini e Donne

    00:20 Vieni a vivere con me

    01:20 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:37 Doctor Who V (Serie TV)

    19:29 Medium IV (Serie TV)

    20:14 Desperate Housewives VII (Serie TV)

    21:12 Billy Bathgate – A scuola di gangster (Film)

    23:02 Crash II (Serie TV)

    23:56 Gotti (Film)

    01:55 Boardwalk Empire III (Serie TV)

    Rai 5

    18:28 Ubiq – Comunità

    18:56 Walking the world – Il cammino di Santiago

    19:54 Dreams Road

    20:43 Passepartout: Ostalgie

    21:16 James May L’involuzione della specie

    22:22 Apollo 17 La storia mai raccontata

    23:23 David Letterman Show

    00:15 Cool Tour

    00:42 Food Markets Profumi e sapori a km zero

    01:37 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Flipping Vegas

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Resident Evil: Afterlife (Film)

    23:15 Easy girl (Film)

    01:15 Burn Notice (Serie TV)

    Iris

    19:18 A-Team V (Serie TV)

    20:08 Hazzard II (Serie TV)

    21:01 Hollywoodland (Film)

    23:14 Vivere fino in fondo (Film)

    01:10 Who is Cletis Tout? (Film)

    Rai Movie

    19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:20 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 Il padre della sposa 2 (Film)

    23:00 Tube (Film)

    01:00 Soundtrek

    01:25 Rai News – Notte

    01:30 Il cattivo tenente (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Doraemon

    19:35 SpongeBob

    20:00 Doraemon

    21:15 Il Mondo di Patty

    22:00 Icarly

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 L’incantevole Creamy

    23:15 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Abito da damigella cercasi

    21:10 Ma come ti vesti?!

    22:10 Tabatha Mani di Forbice

    23:05 Breaking Amish: niente sarà come prima

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food

    20:25 Come funziona

    21:20 MythBusters

    23:00 Mega navi

    23:50 American Guns

    00:45 Bizarre ER