Stasera in tv mercoledì 25 ottobre 2017 cosa guardare: Io e Lei su Rai 1, Squadra mobile su Canale 5

Le indicazioni sulla prima e seconda serata di mercoledì 25 ottobre 2017. Rete, per rete tutte le informazioni sui programmi tv, Rai 1 opta per il film 'Io e Lei', mentre Rai 2 trasmette 'Pechino Express'. 'Chi l'ha visto?' va in onda su Rai 3. Cosa guardare stasera in tv sugli altri canali? Su Italia 1 la commedia, 'Insieme per forza', mentre prosegue su Canale 5 la messa in onda di 'Squadra mobile 2'

da , il

    Stasera in tv mercoledì 25 ottobre 2017 cosa guardare: Io e Lei su Rai 1, Squadra mobile su Canale 5

    Tra i programmi tv di mercoledì 25 ottobre 2017 non mancano le conferme, ma anche le prime tv. Su Rai 1 va in onda ‘Io e Lei’ film con Sabrina Ferilli e Margherita Buy. Si vola in Giappone, l’avventura di ‘Pechino Express – Verso il Sol Levante‘ prosegue su Rai 2 ed è ormai agli sgoccioli. Rai 3 opta per ‘Chi l’ha visto?‘. Cosa guardare stasera in tv sulle reti Mediaset? Su Rete 4 va in onda il film ‘Più forte, ragazzi’, mentre Canale 5 trasmette l’episodio numero 13 di ‘Squadra Mobile 2‘. Su Italia 1 va in onda la commedia ‘Insieme per forza’, mentre La7 trasmette ‘Josephine, ange gardien’.

    Cosa guardare stasera in tv mercoledì 25 ottobre 2017 sulle reti generaliste? Su Rai 4 la pellicola ‘Segnali dal futuro’, mentre Iris opta per il film ‘Nella morsa del ragno 2001′. Tv8 conferma l’appuntamento con ‘Alessandro Borghese – 4 ristoranti’. Nove trasmette il film ‘Il patriota’, mentre DMAX propone ‘I Maghi del garage’. Real Time sceglie ‘Non sapevo di essere incinta’. ‘True blood’ è di scena su Sky Atlantic, mentre il documentario ‘I Kennedy – vittorie condivise’ va in onda su Sky Uno. Su La5 il film ‘Più forte delle parole’, Cielo trasmette la commedia ‘Sex List’. Su Fox prosegue la serie ‘The Gifted’ in prima tv.

    RAI 1

    18:45 Don Matteo

    20:00 Telegiornale

    20:30 Soliti ignoti

    21:25 Io e Lei (Film)

    23:25 Porta a Porta

    RAI 2

    18:50 Castle (Serie tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie tv)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Camera Cafè

    21:20 Pechino Express – Verso il Sol Levante (Reality)

    23:15 Speciale 90° minuto

    RAI 3

    18:55 Meteo3

    19:00 TG3

    19:51 TG Regione

    20:00 Blob

    20:10 Senso comune

    20:40 Un posto al sole (Soap opera)

    21:15 Chi l’ha visto?

    00:05 TG3 Linea notte estate

    Rai 4

    18:05 Once upon a time (Serie tv)

    18:50 Medium

    20:25 LOL :-)

    21:00 The Wave 2015 (Film)

    22:50 A good marriage

    Rete 4

    18:55 TG4

    19.48 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore

    20.30 Dalla vostra parte

    21:15 Più forte, ragazzi (Film)

    23:15 Le fate ignoranti

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:40 Striscia la notizia

    21:13 Squadra Mobile 2 (Fiction)

    23.20 Matrix (TalkShow)

    Italia 1

    18:00 Friends

    18:30 Studio Aperto

    19:20 Meteo.it

    19:23 CSI: Scena del crimine (Serie tv)

    21:15 Insieme per forza (Film)

    23:40 Mai Dire Grande Fratello Vip

    Iris

    19:20 Rockstar

    20:04 Walker Texas Ranger (Serie tv)

    21:00 Nella morsa del ragno 2001 (Film)

    23:35 Maurizio Costanzo racconta

    La5

    19:40 Uomini e donne

    21:10 Più forte delle parole (Film)

    23:15 Grande Fratello Vip

    La7

    19:30 Skroll di Makkox

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21.30 Josephine, ange gardien (Serie tv)

    00:50 Tg La7

    TV8

    18:30 Cucine da incubo

    19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20.20 Guess My Age – Indovina l’età

    21:15 Alessandro Borghese 4 ristoranti estate

    23:15 MasterChef Italia 6

    Nove

    18:15 Airport Security USA

    19.15 Cucine da incubo

    20:20 Boom!

    21:15 Il patriota (Film)

    23:31 Nudi e crudi

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Sex List

    23:15 Californication

    Real Time

    19:05 Take me out

    21:10 Non sapevo di essere incinta

    23:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Affari a quattro ruote

    21:10 Tg Lercio

    21:15 I maghi del garage

    22:35 Com’è fatto: super car

    Sky Uno

    18:50 Face Off

    19:40 X Factor Daily

    20:15 Alessandro Borghese 4 ristoranti Estate

    21:15 I Kennedy – vittorie condivise (Documentario)

    22:05 Vita da milionari – Proprietà

    22:55 X Factor 2017 – Home visit

    Sky Atlantic

    19:15 Riviera

    20:15 True Blood (Serie tv)

    23:15 Vice

    Fox

    19:20 Arrow

    20:10 The Big Bang Theory

    21:00 The Gifted – prima tv

    21:50 Marvel’s Inhumans

    22:45 The Gifted