Stasera in TV, mercoledì 25 marzo 2015: Velvet, The Voice of Italy, Matrimonio alle Bahamas

Stasera in TV, mercoledì 25 marzo 2015: Velvet, The Voice of Italy, Matrimonio alle Bahamas

I programmi da vedere stasera in TV, mercoledì 25 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Non mancano i programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 25 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la serie TV spagnola Velvet, RaiDue sceglie il talent show canoro The Voice of Italy mentre RaiTre punta sulla cronaca di Chi l’ha visto. Su Canale 5 tocca al film Jack Reacher – La prova decisiva, Rete 4 opta per il romanticismo con L’amore all’improvviso – Larry Crowne mentre su Italia 1 si ride con Matrimonio alle Bahamas. Su La7 tornano le interviste di Daria Bignardi in Le Invasioni Barbariche.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Velvet (Serie TV)
    23:04 TG1 60 Secondi
    23:10 Porta a Porta
    00:45 TG1 Notte
    01:15 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:10 The Voice of Italy
    00:00 Emozioni
    01:20 TG2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:30 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Dalla vostra parte
    21:15 L’amore all’improvviso – Larry Crowne (Film)
    23:22 Insomnia (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:11 Jack Reacher – La prova decisiva (Film)
    23:40 Matrix
    01:19 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Fattore Umano
    19:30 Notorius
    19:55 L’isola dei famosi – Il meglio della settimana
    20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
    21:10 Matrimonio alle Bahamas (Film)
    23:05 American Pie – Il matrimonio (Film)
    01:00 Premium Sport

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Le Invasioni Barbariche
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 I Soliti Idioti
    20:20 Il Testimone
    21:10 16 anni e incinta Italia
    23:00 Geordie Shore
    23:55 Gandia Shore
    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 L’isola dei famosi – Extended Version: la storia
    19:50 Lina’s Hair and Style
    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 Incontriamoci al Soul Club (Film)
    23:10 Uomini e Donne
    00:20 L’isola dei famosi – Extended Version: la storia

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
    21:09 Vikings II (Serie TV)
    22:00 Il Trono di Spade III (Serie TV)
    22:57 Hammer of the Gods (Film)
    00:39 Il Ventaglio Bianco (Film)

    Rai 5

    19:45 Art of Paesi Bassi
    20:41 Passepartout
    21:15 Museo Italia – Musei Vaticani
    22:05 Art of… Cina
    23:14 David Letterman Show
    00:05 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:08 Intro Lou Reed
    00:10 Lou Reed
    01:08 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari di famiglia
    20:15 Top 20 Funniest
    21:10 40 Days and Nights – Apocalisse finale (Film)
    22:45 The Joy of Teen Sex
    23:45 Vulva 3.0 – Questioni di labbra (Film)
    00:45 Wake of Death – Scia di morte (Film)

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)
    20:06 A-Team III (Serie TV)
    21:00 La Talpa (Film)
    23:30 Adesso Cinema
    23:56 The Assassination (Film)

    Rai Movie

    19:35 Dio li fa poi li accoppia (Film)
    21:15 Bar Sport (Film)
    22:55 Movie.Special
    23:25 The Tower (Film)
    01:30 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Doraemon
    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:15 Barbie principessa dell’isola perduta
    22:35 Chica Vampiro
    23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo
    23:25 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi
    20:10 Alta infedeltà
    21:10 Gemelle siamesi: prima e dopo
    23:05 Sesso da arresto
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Come è fatto il cibo
    22:00 Mangiamo strano
    22:55 Orrori da gustare: U.S.A.
    23:45 Airport Security Canada
    00:40 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 Junior Masterchef USA
    20:15 Alessandro Borghese 4 ristoranti
    22:05 Italia’s Got Talent: la sintesi
    22:55 Alessandro Borghese 4 ristoranti
    23:45 Italia’s Got Talent Short
    23:50 E poi c’è Cattelan
    00:40 Best Ink

    Sky Atlantic

    18:50 Romanzo criminale (Serie TV)
    19:40 In Treatment (Serie TV)
    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    23:10 Lilyhammer (Serie TV)
    23:50 Atlantic Confidential
    00:05 Romanzo criminale (Serie TV)
    01:05 Boardwalk Empire (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
    20:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Castle (Serie TV)
    21:50 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    22:45 Castle (Serie TV)
    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:00 Castle (Serie TV)
    00:55 White Collar (Serie TV)

    1011

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI