Stasera in TV, mercoledì 25 giugno 2014: Chi l’ha visto, Il Segreto, La Gabbia

Stasera in TV, mercoledì 25 giugno 2014: Chi l’ha visto, Il Segreto, La Gabbia

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 25 giugno 2014

    Calcio, talk show e soap opera stasera in TV, mercoledì 25 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda Rai Sport Mondiale 2014 seguito dal match Ecuador – Francia, RaiDue sceglie la commedia La carica dei 102 – Un nuovo colpo di coda e su RaiTre torna Chi l’ha visto. Canale 5 punta sulla soap oper Il Segreto, Rete 4 manda in onda il film Forrest Gump e Italia 1 opta per In the name of the King. Su La7 torna Gianluigi Paragone alla guida de La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Diario Mondiale
    21:15 Rai Sport Mondiale 2014
    22:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Ecuador – Francia
    00:00 Tg1 60 Secondi
    00:05 Notti mondiali
    01:30 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 La carica dei 102 – Un nuovo colpo di coda (Film)
    23:00 TG 2
    23:15 Under the Dome (Serie TV)
    01:15 Parlamento Telegiornale
    01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto?
    23:15 Doc3 – Il destino delle donne
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Crash contatto impatto convivenza – Micromondi

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Forrest Gump (Film)
    00:15 Confessione reporter
    01:10 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:30 Cuore ribelle (Soap)
    00:01 L’ultima speranza (Film)
    01:10 TG5
    01:29 Rassegna

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 Person of Interest II (Serie TV)
    21:10 In the name of the King (Film)
    23:30 Underworld: Evolution (Film)
    01:30 La casa degli assi – Daily casting

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 Catfish: False identità
    21:10 Plain Jane: La nuova me
    23:00 Le regole dell’attrazione (Film)
    01:10 Testa di Calcio Herbert in Brasile

    La 5

    19:20 Gossip Girl I (Serie TV)
    20:15 Open Space
    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
    21:10 Cambio casa, cambio vita
    22:20 Bella più di prima
    23:20 Uomini e Donne e poi
    00:40 The Taste

    Rai 4

    18:39 Greek II (Serie TV)
    19:26 Doctor Who II (Serie TV)
    20:19 Stargate Atlantis II (Serie TV)
    21:10 Vikings (Serie TV)
    21:57 Roma (Serie TV)
    22:58 Il Trono di Spade (Serie TV)
    23:59 Misfits V (Serie TV)
    00:52 Messengers (Film)

    Rai 5

    19:04 Vincent Paterson – A un passo dalle stelle
    20:10 Scaramouche
    20:41 Passepartout
    21:15 In scena – Odissea: Il viaggio di Telemaco
    22:23 Libri come – Corona e Pennacchi
    23:47 David Letterman Show
    00:35 Ghiaccio bollente
    00:54 Intro Santana – Mclaughlin
    00:57 Santana and John Mclaughlin

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 The X Factor USA
    23:15 Amore oggi (Film)
    01:15 Reinas – Il matrimonio che mancava (Film)

    Iris

    19:24 Magnum P.I. II (Serie TV)
    20:13 Hazzard I (Serie TV)
    21:03 Malena (Film)
    22:59 L’amico di famiglia (Film)
    00:58 Separati in casa (Film)

    Rai Movie

    19:10 L’emigrante (Film)
    21:15 Legend (Film)
    22:55 K-Pax – Da un altro mondo (Film)
    00:55 Rai News – Notte
    01:00 Dante Ferretti: scenografo italiano

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:15 Nini
    22:10 Anna dai Capelli Rossi
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Ratz
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    18:35 Molto bene
    19:50 Il boss delle torte: la sfida
    21:10 Io e le mie mogli
    22:10 Il nostro piccolo grande amore
    23:05 Milionario in incognito
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari in valigia
    20:20 Chicago in affari
    21:10 Killer Karaoke
    22:00 Ci sei o ci fai?
    22:50 MythBusters
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Affari a tutti i costi

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa
    20:10 Top Dj
    21:10 Best Ink
    22:45 Calzedonia Ocean Girls
    23:35 Britain’s Got Talent
    00:35 Top Dj

    Sky Atlantic

    19:00 Il Trono di Spade (Serie TV)
    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    22:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
    23:10 Nurse Jackie – Terapia d’urto (Serie TV)
    00:10 Gomorra – La serie (Serie TV)
    01:10 The Newsroom (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 The Glades (Serie TV)
    21:55 The Big Bang Theory (Serie TV)
    22:45 I Simpson
    23:40 24: Live Another Day (Serie TV)
    00:35 I Griffin
    01:00 Due uomini e mezzo (Serie TV)

    1044