Stasera in TV, mercoledì 25 febbraio 2015: Il matrimonio che vorrei, The Voice of Italy

Stasera in TV, mercoledì 25 febbraio 2015: Il matrimonio che vorrei, The Voice of Italy

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 25 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Tanta scelta stasera in TV, mercoledì 25 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda la commedia Il matrimonio che vorrei, RaiDue punta sulla prima puntata di The Voice of Italy 2 mentre RaiTre manda in onda la cronaca di Chi l’ha visto. Su Canale 5 sarà possibile seguire la fiction Solo per amore con Kaspar Capparoni e Antonia Liskova, Rete 4 opta per la pellicola Trappola in alto mare e Italia 1 sceglie il calcio della Champions League con il match Bayer Leverkusen – Atletico Madrid. Puntuali su La7 tornano le interviste di Daria Bignardi in Le Invasioni Barbariche.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Il matrimonio che vorrei (Film)
    23:10 TG1 60 Secondi
    23:15 Porta a Porta
    00:50 TG1 Notte
    01:20 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 The Voice of Italy
    23:50 Emozioni – Hit Parade Anni ’80
    01:15 TG2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Trappola in alto mare (Film)
    23:22 La nona porta (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:12 Solo per amore (Fiction)
    23:15 Matrix
    01:19 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Chicago Fire (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Day Time
    20:30 Champions League: Bayer Leverkusen – Atletico Madrid
    22:50 Champions League – Speciale
    23:35 Cobra (Film)
    01:25 Sport Mediaset

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Le Invasioni Barbariche
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)
    20:20 I Soliti Idioti
    21:10 National Security: sei in buone mani (Film)
    22:40 I Soliti Idioti
    23:00 Geordie Shore
    23:55 The Valleys
    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
    19:50 Coming Out
    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
    21:10 Io & Marley (Film)
    23:25 Uomini e Donne
    00:35 L’isola dei famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
    21:15 The White Queen (Serie TV)
    22:22 Il Trono di Spade II (Serie TV)
    23:20 Vikings I (Serie TV)
    00:07 Mad Men VI (Serie TV)

    Rai 5

    19:40 Progetto Greci: Prometeo secondo Ronconi
    20:32 5 buoni motivi
    20:42 Passepartout
    21:16 La libertà di Bernini
    22:23 Art of Paesi Bassi
    23:20 David Letterman Show
    00:07 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:10 Intro Joss Stone/Mavis Staples
    00:13 Joss Stone/Mavis Staples
    01:16 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Cucine da incubo 2
    20:15 Top 20 Funniest
    21:10 Airline Disaster (Film)
    23:00 Love Jessica
    00:00 Red Scorpion (Film)

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)
    20:06 A-Team III (Serie TV)
    21:00 Seven (Film)
    23:35 Note da Oscar
    23:51 Il sapore del sangue (Film)

    Rai Movie

    19:20 Il ladrone (Film)
    21:15 La rivincita delle bionde (Film)
    23:00 Movie.Special
    23:35 L’immortale (Film)
    01:25 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Doraemon
    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:15 Icarly
    21:40 Zoey 101
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Vivo o morto: diagnosi impossibili
    23:05 911: emergenze imbarazzanti
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Come è fatto il cibo
    22:00 Wild Chef
    22:55 Orrori da gustare: U.S.A.
    23:45 Video del tubo
    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4
    20:20 Bastianich: Restaurant Startup
    22:00 MasterChef Italia 4
    00:00 E poi c’è Cattelan
    00:55 Dinner Date – Amore in cucina

    Sky Atlantic

    19:40 In Treatment (Serie TV)
    20:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
    22:10 The Writers’ Room – Come si scrive una serie TV
    22:40 Boardwalk Empire (Serie TV)
    23:50 Lilyhammer (Serie TV)
    00:30 Romanzo criminale (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00 Castle (Serie TV)
    21:55 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    22:50 Castle (Serie TV)
    23:40 C’era una volta (Serie TV)
    00:35 Castle (Serie TV)

    999

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI