Stasera in TV, mercoledì 25 febbraio 2015: Il matrimonio che vorrei, The Voice of Italy

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 25 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, mercoledì 25 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda la commedia Il matrimonio che vorrei, RaiDue punta sulla prima puntata di The Voice of Italy 2 mentre RaiTre manda in onda la cronaca di Chi l’ha visto. Su Canale 5 sarà possibile seguire la fiction Solo per amore con Kaspar Capparoni e Antonia Liskova, Rete 4 opta per la pellicola Trappola in alto mare e Italia 1 sceglie il calcio della Champions League con il match Bayer Leverkusen – Atletico Madrid. Puntuali su La7 tornano le interviste di Daria Bignardi in Le Invasioni Barbariche.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Il matrimonio che vorrei (Film)

    23:10 TG1 60 Secondi

    23:15 Porta a Porta

    00:50 TG1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 The Voice of Italy

    23:50 Emozioni – Hit Parade Anni ’80

    01:15 TG2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Trappola in alto mare (Film)

    23:22 La nona porta (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:12 Solo per amore (Fiction)

    23:15 Matrix

    01:19 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Chicago Fire (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 Champions League: Bayer Leverkusen – Atletico Madrid

    22:50 Champions League – Speciale

    23:35 Cobra (Film)

    01:25 Sport Mediaset

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Le Invasioni Barbariche

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 I Soliti Idioti

    21:10 National Security: sei in buone mani (Film)

    22:40 I Soliti Idioti

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Coming Out

    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)

    21:10 Io & Marley (Film)

    23:25 Uomini e Donne

    00:35 L’isola dei famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)

    21:15 The White Queen (Serie TV)

    22:22 Il Trono di Spade II (Serie TV)

    23:20 Vikings I (Serie TV)

    00:07 Mad Men VI (Serie TV)

    Rai 5

    19:40 Progetto Greci: Prometeo secondo Ronconi

    20:32 5 buoni motivi

    20:42 Passepartout

    21:16 La libertà di Bernini

    22:23 Art of Paesi Bassi

    23:20 David Letterman Show

    00:07 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:10 Intro Joss Stone/Mavis Staples

    00:13 Joss Stone/Mavis Staples

    01:16 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Cucine da incubo 2

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 Airline Disaster (Film)

    23:00 Love Jessica

    00:00 Red Scorpion (Film)

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)

    20:06 A-Team III (Serie TV)

    21:00 Seven (Film)

    23:35 Note da Oscar

    23:51 Il sapore del sangue (Film)

    Rai Movie

    19:20 Il ladrone (Film)

    21:15 La rivincita delle bionde (Film)

    23:00 Movie.Special

    23:35 L’immortale (Film)

    01:25 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Icarly

    21:40 Zoey 101

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Vivo o morto: diagnosi impossibili

    23:05 911: emergenze imbarazzanti

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Come è fatto il cibo

    22:00 Wild Chef

    22:55 Orrori da gustare: U.S.A.

    23:45 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4

    20:20 Bastianich: Restaurant Startup

    22:00 MasterChef Italia 4

    00:00 E poi c’è Cattelan

    00:55 Dinner Date – Amore in cucina

    Sky Atlantic

    19:40 In Treatment (Serie TV)

    20:10 Boardwalk Empire (Serie TV)

    22:10 The Writers’ Room – Come si scrive una serie TV

    22:40 Boardwalk Empire (Serie TV)

    23:50 Lilyhammer (Serie TV)

    00:30 Romanzo criminale (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 Castle (Serie TV)

    21:55 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)

    22:50 Castle (Serie TV)

    23:40 C’era una volta (Serie TV)

    00:35 Castle (Serie TV)