Stasera in TV, mercoledì 24 settembre 2014: Velvet, Angelique, The Mentalist

Stasera in TV, mercoledì 24 settembre 2014: Velvet, Angelique, The Mentalist

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 24 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Prevalgono cinema e serie TV, stasera in TV mercoledì 24 settembre 2014. RaiUno propone anche questa settimana l’appuntamento con gli intrighi di Velvet, RaiDue sceglie la commedia I tuoi, i miei e i nostri mentre su RaiTre Federica Sciarelli conduce Chi l’ha visto. Su Canale 5 tocca al film d’avventura Angelique, Rete 4 punta sulla serie TV The Mentalist e Italia 1 manda in onda Le Iene Show con Ilary Blasi e Teo Mammucari. Ancora cinema su La7 che sceglie la pellicola Un’oscura verità – Dark Truth.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Velvet (Serie TV)
    22:45 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)
    23:35 TG1 60 Secondi
    23:40 Porta a Porta
    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Lol :-)
    21:10 I tuoi, i miei e i nostri (Film)
    22:50 90° minuto Serie A
    00:50 TG 2
    01:10 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Viaggio nell’Italia che cambia Federico Fellini, un ritratto

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 The Mentalist VI (Serie TV)
    23:05 Bones VIII (Serie TV)
    01:10 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:11 Angelique (Film)
    23:40 Femme fatale (Film)
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)
    21:10 Le Iene Show
    00:45 Tiki Taka – Il calcio è il nostro gioco

    La7

    19:40 Diciannovequaranta
    20:00 TG LA7
    20:30 Faccia a faccia
    21:10 Un’oscura verità – Dark Truth (Film)
    23:15 Grey’s Anatomy (Serie TV)
    00:55 TG LA7 Night Desk

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me
    19:50 Time’s Up Coppie contro il tempo
    20:15 16 anni e incinta
    21:10 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)
    22:00 Faking it – Più che amiche
    22:30 La figlia del mio capo (Film)
    00:10 Geordie Shore
    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
    20:15 Royal Pains III (Serie TV)
    21:10 Blonde ambition (Film)
    22:55 Bella più di prima
    00:00 Uomini e Donne
    01:25 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    19:20 Doctor Who VII (Serie TV)
    20:13 Stargate Atlantis V (Serie TV)
    21:11 Dexter VIII (Serie TV)
    23:02 Silent Hill (Film)
    01:05 Ancora 48 Ore (Film)

    Rai 5

    19:03 I tesori dell’architettura
    19:56 Divini Devoti
    20:45 Passepartout
    21:18 Inventare il tempo
    22:16 Cult Book
    22:45 Ubiq – Coraggio
    23:22 David Letterman Show
    00:11 Intro Eric Clapton 24 Nights
    00:14 Eric Clapton – 24 Nights
    01:18 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Knockout – Resa dei conti (Film)
    23:00 Stop & Gol – Diretta
    00:15 Jack e Jil (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard IV (Serie TV)
    21:00 Revolutionary Road (Film)
    23:36 Una notte per decidere
    01:50 La ribelle (Film)

    Rai Movie

    19:30 Costa Azzurra (Film)
    21:15 La ragazza della porta accanto (Film)
    23:05 Angel: la vita, il romanzo (Film)
    01:00 Rai News – Notte

    Boing

    19:00 Doraemon
    21:15 La Cq
    22:10 Anna dai Capelli Rossi
    22:35 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Molto bene
    20:10 Hotel da incubo
    21:10 Ma come ti vesti?!
    22:10 Shopping Night: Home Edition
    23:05 Sex ER: tutta colpa del sesso
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Life Shock

    DMAX

    19:30 Chicago in affari
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Acquari di famiglia
    22:50 Te l’avevo detto
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Ci sei o ci fai?

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent
    20:15 Junior Masterchef Italia
    23:00 Rihanna – Styled to Rock US
    23:50 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    21:10 Fleming – Essere James Bond (Serie TV)
    23:10 I Borgia (Serie TV)
    00:10 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)
    01:10 In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:00 American Dad
    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:50 Perception (Serie TV)
    22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)
    23:35 I Griffin
    00:00 The Walking Dead (Serie TV)
    00:55 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    1005

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV