Stasera in TV, mercoledì 24 luglio 2013: Last Cop, Studio 5, Rob Roy

Cosa vedere stasera in TV, mercoledì 24 luglio 2013

da , il

    Last Cop RaiUno

    Nuove evasioni estive anche stasera in TV, mercoledì 24 luglio 2013. Su RaiUno proseguono i casi polizieschi in salsa tedesca di Last Cop – L’ultimo sbirro, mentre su RaiDue Nicola Porro stimola il dibattito politico e non con Virus – Il contagio delle idee. Su RaiTre, Rete 4 e La7 si opta per il cinema rispettivamente con C’eravamo tanto amati, Il secondo tragico Fantozzi e Rob Roy. Mentre Italia 1 conferma l’appuntamento con la serie TV Person of Interest, Alfonso Signorini torna ad animare l’ammiraglia Mediaset con Studio 5.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Last Cop – L’ultimo sbirro (Serie TV)

    23:07 TG1 60 Secondi

    23:15 #immaginaRio. Giovani in festa con Papa Francesco

    01:05 TG1 Notte

    01:35 Che tempo fa

    01:40 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 LOL :-)

    21:10 Virus Il contagio delle idee

    23:20 TG 2

    23:35 Samaritan (Film)

    01:10 Parlamento Telegiornale

    01:20 Close to Home (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 C’eravamo tanto amati (Film)

    23:20 TG Regione

    23:30 TG3 Linea notte estate

    00:00 Meteo 3

    00:05 Correva l’anno

    01:05 Allo specchio L’Italia è un paese fondato sulle nonne Ricominciare

    01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)

    21:12 Il secondo tragico Fantozzi (Film)

    23:30 Bianco rosso e Verdone (Film)

    01:37 TG4 Night News

    Canale 5

    18:01 Meant to Be – Un angelo al mio fianco (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:10 Studio 5

    23:30 TG5puntonotte

    01:15 TG5

    01:44 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami I (Serie TV)

    21:10 Person of Interest II (Serie TV)

    23:00 Suits I (Serie TV)

    00:50 Sport Mediaset

    01:15 Studio Aperto – La giornata

    01:30 Heroes I (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    21:10 Rob Roy (Film)

    23:35 Omnibus Notte Estate

    00:40 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?

    19:30 Celebrity Style Story

    20:20 Jersey Shore

    21:10 Laureata…e adesso? (Film)

    23:10 Skins (Serie TV)

    00:10 Girls (Serie TV)

    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)

    18:40 Ugly Betty II (Serie TV)

    19:30 Torte d’autore

    20:25 Dr. House – Medical Division VI (Serie TV)

    21:10 Step Up (Film)

    23:20 Torte d’autore

    00:05 Shameless I (Serie TV)

    01:00 Make Me Perfect I

    Rai 4

    18:33 Doctor Who II (Serie TV)

    19:24 Torchwood II (Serie TV)

    20:22 Desperate Housewives V (Serie TV)

    21:12 La città proibita (Film)

    23:15 The Italian Job (Film)

    01:04 Crash (Serie TV)

    Rai 5

    18:54 L’isola del campione – Isole Mayotte

    19:50 Globe Trekker – Siria, Giordania, Libano

    20:42 Passepartout: il gran teatro del mondo

    21:17 Earth La potenza del pianeta – Ghiacciai

    22:15 Virtual Revolution – La vera democrazia

    23:17 David Letterman Show

    00:07 Cool Tour

    00:33 Daysign

    01:26 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio

    19:15 Fratelli in affari

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Walled In – Murata viva (Film)

    23:15 Show da definire

    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:29 A-Team III (Serie TV)

    20:15 Hazzard V (Serie TV)

    21:03 Il Gigante (Film)

    00:26 L’uovo del serpente (Film)

    Rai Movie

    19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:20 Rush 3 (Serie TV)

    21:15 Harry, ti presento Sally… (Film)

    23:00 Chi ucciderà Charley Varrick? (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Babel (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold

    19:10 Doraemon

    19:35 Spongebob SquarePants

    20:00 Adventure Time

    21:15 I Pinguini di Madagascar

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:10 The Garfield Show, The

    23:30 Zig & Sharko

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte

    19:20 Il re del cioccolato

    19:50 Cucine da incubo USA

    20:45 Abito da sposa cercasi

    21:10 Ma come ti vesti?!

    22:05 Tabatha Mani di Forbice

    23:00 Randy: SOS matrimonio

    23:55 Malattie imbarazzanti

    00:50 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Top Gear

    20:30 Come è fatto

    21:20 Come è fatto il cibo

    22:10 X Machines

    23:00 Megatraslochi

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 1000 modi per morire