Stasera in TV, mercoledì 24 luglio 2013: Last Cop, Studio 5, Rob Roy

Stasera in TV, mercoledì 24 luglio 2013: Last Cop, Studio 5, Rob Roy

Cosa vedere stasera in TV, mercoledì 24 luglio 2013

    Last Cop RaiUno

    Nuove evasioni estive anche stasera in TV, mercoledì 24 luglio 2013. Su RaiUno proseguono i casi polizieschi in salsa tedesca di Last Cop – L’ultimo sbirro, mentre su RaiDue Nicola Porro stimola il dibattito politico e non con Virus – Il contagio delle idee. Su RaiTre, Rete 4 e La7 si opta per il cinema rispettivamente con C’eravamo tanto amati, Il secondo tragico Fantozzi e Rob Roy. Mentre Italia 1 conferma l’appuntamento con la serie TV Person of Interest, Alfonso Signorini torna ad animare l’ammiraglia Mediaset con Studio 5.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 Last Cop – L’ultimo sbirro (Serie TV)
    23:07 TG1 60 Secondi
    23:15 #immaginaRio. Giovani in festa con Papa Francesco
    01:05 TG1 Notte
    01:35 Che tempo fa
    01:40 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)
    19:35 Castle (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 LOL :-)
    21:10 Virus Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:35 Samaritan (Film)
    01:10 Parlamento Telegiornale
    01:20 Close to Home (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 C’eravamo tanto amati (Film)
    23:20 TG Regione
    23:30 TG3 Linea notte estate
    00:00 Meteo 3
    00:05 Correva l’anno
    01:05 Allo specchio L’Italia è un paese fondato sulle nonne Ricominciare
    01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)
    21:12 Il secondo tragico Fantozzi (Film)
    23:30 Bianco rosso e Verdone (Film)
    01:37 TG4 Night News

    Canale 5

    18:01 Meant to Be – Un angelo al mio fianco (Film)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:10 Studio 5
    23:30 TG5puntonotte
    01:15 TG5
    01:44 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami I (Serie TV)
    21:10 Person of Interest II (Serie TV)
    23:00 Suits I (Serie TV)
    00:50 Sport Mediaset
    01:15 Studio Aperto – La giornata
    01:30 Heroes I (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda Estate
    21:10 Rob Roy (Film)
    23:35 Omnibus Notte Estate
    00:40 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?
    19:30 Celebrity Style Story
    20:20 Jersey Shore
    21:10 Laureata…e adesso? (Film)
    23:10 Skins (Serie TV)
    00:10 Girls (Serie TV)
    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)
    18:40 Ugly Betty II (Serie TV)
    19:30 Torte d’autore
    20:25 Dr.

    House – Medical Division VI (Serie TV)
    21:10 Step Up (Film)
    23:20 Torte d’autore
    00:05 Shameless I (Serie TV)
    01:00 Make Me Perfect I

    Rai 4

    18:33 Doctor Who II (Serie TV)
    19:24 Torchwood II (Serie TV)
    20:22 Desperate Housewives V (Serie TV)
    21:12 La città proibita (Film)
    23:15 The Italian Job (Film)
    01:04 Crash (Serie TV)

    Rai 5

    18:54 L’isola del campione – Isole Mayotte
    19:50 Globe Trekker – Siria, Giordania, Libano
    20:42 Passepartout: il gran teatro del mondo
    21:17 Earth La potenza del pianeta – Ghiacciai
    22:15 Virtual Revolution – La vera democrazia
    23:17 David Letterman Show
    00:07 Cool Tour
    00:33 Daysign
    01:26 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio
    19:15 Fratelli in affari
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Walled In – Murata viva (Film)
    23:15 Show da definire
    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:29 A-Team III (Serie TV)
    20:15 Hazzard V (Serie TV)
    21:03 Il Gigante (Film)
    00:26 L’uovo del serpente (Film)

    Rai Movie

    19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:20 Rush 3 (Serie TV)
    21:15 Harry, ti presento Sally… (Film)
    23:00 Chi ucciderà Charley Varrick? (Film)
    00:55 Rai News – Notte
    01:00 Babel (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold
    19:10 Doraemon
    19:35 Spongebob SquarePants
    20:00 Adventure Time
    21:15 I Pinguini di Madagascar
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Super Girl
    23:10 The Garfield Show, The
    23:30 Zig & Sharko

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte
    19:20 Il re del cioccolato
    19:50 Cucine da incubo USA
    20:45 Abito da sposa cercasi
    21:10 Ma come ti vesti?!
    22:05 Tabatha Mani di Forbice
    23:00 Randy: SOS matrimonio
    23:55 Malattie imbarazzanti
    00:50 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Top Gear
    20:30 Come è fatto
    21:20 Come è fatto il cibo
    22:10 X Machines
    23:00 Megatraslochi
    23:50 Cacciatori di fantasmi
    00:45 1000 modi per morire

    955

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI