Stasera in TV, mercoledì 24 giugno 2015: Squadra Speciale Cobra 11, Chi l’ha visto, Wild Sun

Stasera in TV, mercoledì 24 giugno 2015: Squadra Speciale Cobra 11, Chi l'ha visto, Wild Sun

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, mercoledì 24 giugno 2015? Rai 1 propone lo sport con la partita di ‘Calcio Nazionale Under 21: Inghilterra – Italia‘. Rai 2 trasmette gli episodi inediti dei telefilm ‘Squadra Speciale Cobra 11‘ e ‘Scorpion – Corsa contro il tempo‘, mentre Rai 3 punta come di consueto sulle indagini di ‘Chi l’ha visto‘. Spazio al cinema italiano su Rete 4 con la pellicola ‘La casa stregata‘. Anche Canale 5 trasmette un film, si tratta de ‘La pellegrina‘; Italia 1 invece sceglie il nuovo ciclo di ‘Wild Sun‘, programma condotto da Fiammetta Cicogna. La7 infine opta per ‘La Gabbia Reloaded‘.

    Rai 1

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Calcio Nazionale Under 21 Europei 2015 Inghilterra-Italia

    22:50 Anteprima TuttoDante

    22:55 Roberto Benigni – TuttoDante – Il 28esimo dell’Inferno

    Rai 2

    18:15 Tg2

    18:45 Il Commissario Rex (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 140′

    21:05 LOL :-)

    21:10 Squadra Speciale Cobra 11

    22:00 Scorpion – Corsa contro il tempo (Serie Tv)

    23:35 TG2

    23:10 Donne ad alta quota (Film)

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Kebab for breakfast (Serie Tv)

    20:35 Un posto al sole (soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    00:15 TG3 Linea Notte

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 La casa stregata (Film)

    23:20 Dentro la notizia – Storie d’impresa

    Canale 5

    18:45 Caduta Libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint estate

    21:10 La pellegrina (Film)

    00:40 Tg5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:23 Meteo.it

    19:25 CSI Miami (Serie Tv)

    21:10 Wild Sun

    00:25 Infested: Via da questa casa!

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 Otto e mezzo

    21:10 La Gabbia Reloaded

    00:00 TG La7 Notte

    MTV

    18:30 Catfish: false identità

    19:20 Diario di una Nerd Superstar (Serie Tv)

    19:50 Modern Family (Serie Tv)

    20:15 Il Testimone

    21:10 Alfie (Film)

    23:00 The Valleys

    23:55 Gandia Shore

    La5

    18:50 Donna Moderna Live

    19:25 Il matrimonio più bello

    20:05 Così fan tutte 2

    20:20 Una mamma per amica (Serie tv)

    21:10 Lezioni di cioccolato 2 (Film)

    23:15 Cambio casa, cambio vita!

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    20:15 House of Gag

    21:10 Cat.8 – Tempesta solare (Film)

    23:30 Sex with Sunny Megatron

    Iris

    19:15 A-Team (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 Apocalypse Now Redux (Film)

    01:00 Adesso cinema

    Rai Movie

    19:35 Mani di fata (Film)

    21:15 Baciati dalla sfortuna (Film)

    23:10 Distretto 13 – Le brigate della morte

    Boing

    19:00 Doreamon (Cartoni)

    20:00 Mr Bean

    20:50 Uncle Grandpa

    21:40 Cata e i misteri della sfera (Serie Tv)

    22:35 Chica Vampiro (Serie Tv)

    Real Time

    17:10 Quattro matrimoni USA

    19:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Il boss delle cerimonie

    23:05 Italiani made in China

    DMAX

    18:35 Vanilla Ice project

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Recupero crediti

    21:10 World’s Top 5

    22:00 Megacostruzioni: Cina

    22:55 Mega navi

    Sky Uno

    19:50 Giardini da incubo

    20:20 Junior Masterchef USA

    22:00 Hell’s Kitchen Italia

    23:50 Duck Dynasty: buzzurri e bizzarri

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie Tv)

    20:10 Hawthorne (Serie Tv)

    22:40 Nurse Jackie – Terapia d’Urto

    23:10 Getting on (Serie Tv)

    Fox

    18:00 Bones (Serie Tv)

    19:45 I Simpson (Serie Tv)

    21:00 Castle (Serie Tv)

    21:50 Bones (Serie Tv)