Stasera in TV, mercoledì 23 ottobre 2013: The Tourist, Pechino Express, Real Madrid – Juventus

Stasera in TV, mercoledì 23 ottobre 2013: The Tourist, Pechino Express, Real Madrid – Juventus

Ecco cosa vedere stasera in TV, mercoledì 23 ottobre 2013

    The Tourist

    Offerta variegata stasera in TV, mercoledì 23 ottobre 2013. Su RaiUno tocca alla prima visione di The Tourist con Johnny Depp e Angelina Jolie, su RaiDue è la volta di Pechino Express – Obiettivo Bangkok in un’inedita collocazione settimanale e su RaiTre torna Federica Sciarelli con i casi di Chi l’ha visto. Il grande calcio va in scena su Canale 5 con il match di Champions League disputato tra Real Madrid e Juventus mentre su Italia 1 si ride con Le amiche della sposa. Talk show su politica e sociale per La7 che propone La gabbia con Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:30 The Tourist (Film)
    23:20 TG1 60 Secondi
    23:25 Porta a Porta
    01:00 TG1 Notte
    01:30 Che tempo fa
    01:35 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 Pechino Express – Obiettivo Bangkok
    23:35 TG 2
    23:50 Oltre la notte
    23:53 Freelancers (Film)
    01:20 Parlamento Telegiornale
    01:30 Il Clown (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti. La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Crash – contatto impatto convivenza Speciale DOC: Mohamed e il pescatore

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Anteprima
    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 The Mentalist V (Serie TV)
    23:05 The Closer III (Serie TV)
    23:55 Dentro la notizia
    01:35 Lady in the water (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:19 Meteo.it
    20:20 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    20:40 Champions League: Real Madrid – Juventus
    22:45 Sport Mediaset Presenta – Speciale Champions League
    00:20 TG5
    00:39 Rassegna stampa
    00:49 Meteo.it
    00:50 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    01:24 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami VII (Serie TV)
    21:10 Le amiche della sposa (Film)
    23:36 American Pie – Il matrimonio (Film)
    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele
    19:20 Geordie Shore
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 16 Anni e Incinta Italia
    23:00 Il Testimone
    00:50 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:10 Scusa ma ti voglio sposare (Film)
    23:20 Uomini e Donne
    00:35 Cambio casa, cambio vita
    01:25 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:30 Doctor Who VII (Serie TV)
    19:15 Medium VI (Serie TV)
    20:00 Desperate Housewives VIII (Serie TV)
    21:10 Un gelido inverno (Film)
    22:41 Crash II (Serie TV)
    23:34 Monster’s Ball – All’ombra della vita (Film)
    01:07 Boardwalk Empire III (Serie TV)

    Rai 5

    18:33 L’isola del campione – Isola di Sumba
    19:32 Indian Ocean
    20:39 Passepartout: Home Sweet Home
    21:15 James May L’involuzione della specie
    22:20 Horizon – Genio si nasce o si diventa?
    23:14 David Letterman Show
    00:01 Cool Tour
    00:28 Il mestiere del costruire
    01:28 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 X-Files – Voglio crederci (Film)
    23:15 Vivi per miracolo
    01:15 Il killer delle vergini (Serie TV)

    Iris

    19:26 Supercar II (Serie TV)
    20:11 Hazzard II (Serie TV)
    21:02 L’anno del dragone (Film)
    23:23 Ancora vivo (Film)
    01:17 Tempesta di ghiaccio (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ponderosa (Serie TV)
    20:25 Rush 3 (Serie TV)
    21:15 L’aereo più pazzo del mondo… sempre più pazzo (Film)
    22:45 La cruna dell’ago (Film)
    00:45 Soundtrek
    01:10 Rai News – Notte
    01:15 Un angelo alla mia tavola (Film)

    Boing

    18:40 Spongebob SquarePants
    19:10 Doraemon
    19:35 SpongeBob
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:15 Il Mondo di Patty
    22:00 C’era una volta Pollon
    22:25 L’incantevole Creamy
    22:50 What’s my destiny Dragon Ball
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Gordon Ramsay: cucine da incubo
    20:10 Acquari di famiglia
    21:10 Shopping Night UK
    22:10 Malati di shopping
    23:05 Breaking Amish: la sfida continua
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Affari a tutti i costi
    20:25 Banco dei pugni
    21:20 MythBusters
    22:10 Te l’avevo detto
    23:00 Megatraslochi
    23:50 Banco dei pugni
    00:45 Bizarre ER

    979