Stasera in TV, mercoledì 23 marzo 2016: Velvet, The Voice of Italy, Caduta Libera

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, mercoledì 23 marzo 2016? Rai 1 trasmette una nuova puntata di ‘Velvet‘; su Rai 2 tornano le Blind Auditions del talent ‘The Voice of Italy‘; su Rai 3 invece, Federica Sciarelli conduce ‘Chi l’ha visto‘. Passando a Mediaset, Rete 4 opta per la pellicola ‘Ben Hur‘; Canale 5 manda in onda uno speciale vip del game-show ‘Caduta Libera‘, mentre Italia 1 sceglie il film ‘L’uomo d’acciaio‘. Su La7 infine, Gianluigi Paragone introduce i servizi de ‘La Gabbia‘.

    Rai 1

    18:45 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:20 Velvet (Fiction)

    23:28 Tg1 60 secondi

    23:35 Porta a Porta

    01:10 Tg1 Notte

    Rai 2

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL ;-)

    21:15 The Voice of Italy

    00:15 Start!

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Quasi quasi…Rischia tutto – Prova pulsante

    20:40 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto?

    00:00 TG3 Linea Notte

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Ben Hur (Film)

    01:20 Televendita Media Shopping

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:15 Caduta libera – Molto speciale

    23:30 Matrix

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:23 Meteo.it

    19:25 C.S.I. Scena del crimine (Serie Tv)

    21:10 L’uomo d’acciaio (Film)

    23:45 Candidato a sorpresa (Film)

    La7

    18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 La Gabbia

    00:00 Tg La7 Notte

    TV8

    18:15 Hell’s Kitchen USA

    19:15 House of Gag

    19:45 Tuttigiorni’s Got Talent

    20:15 House of Gag

    21:10 Italia’s Got Talent – 1^ Tv

    23:15 Planet’s Got Talent

    La5

    18:50 Settimo Cielo (Serie Tv)

    19:55 Uomini e donne

    21:10 Step Up 3 D (Film)

    23:35 Il Boss dei prediciottesimi

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Battledogs (Film)

    23:00 Porn Inc.

    Iris

    19:20 Super Car (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 Full Metal Jacket (Film)

    23:18 2001: Odissea nello spazio (Film)

    Rai Movie

    19:45 Due strani papà (Film)

    21:20 Killers (Film)

    23:05 Movie Mag

    Boing

    18:00 Doraemon

    19:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:15 Io sono Franky

    21:00 Emma: una strega da favola

    21:25 Adventure time

    21:45 Mucca e pollo

    22:05 Billy e Mandy

    Real Time

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 I segreti dell’amore

    22:10 ER: storie incredibili

    00:05 Outrageous Emergency

    DMAX

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Come è fatto il cibo

    22:55 Te l’avevo detto

    23:45 Video del tubo

    Sky Uno

    18:40 Ink Master: tatuaggi in gara

    20:20 Italia’s Got Talent

    21:15 Italia’s Got Talent – 1^ Tv

    23:20 Top Gear Italia

    Sky Atlantic

    18:20 I Tudors (Serie Tv)

    20:10 Atlantic Confidential

    20:20 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie Tv)

    23:10 Quo Vadis, baby?

    00:10 House of Cards (Serie Tv)

    Fox

    19:00 I Simpson (Serie Tv)

    20:10 Mom (Serie Tv)

    20:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie Tv)

    21:50 C’era una volta (Serie Tv)

    22:45 Le regole del delitto perfetto (Serie Tv)