Stasera in TV, mercoledì 23 luglio 2014: Last Cop, La cortigiana, A qualcuno piace caldo

I programmi da scegliere stasera in TV, mercoledì 23 luglio 2014

da , il

    Palinsesto variegato stasera in TV, mercoledì 23 luglio 2014. Su RaiUno tornano le simpatiche avventure di Last Cop – L’ultimo sbirro, RaiDue manda in onda la serie TV N.C.I.S. Los Angeles mentre su RaiTre è la volta di Chi l’ha visto Story. Canale 5 propone il film La cortigiana, su Rete 4 si ride con Carlo Verdone e Beppe Fiorello protagonisti di C’era un cinese in coma e Italia 1 punta sull’action movie Special Forces – Liberate l’ostaggio. La7 ripropone un classico intramontabile della commedia americana, A qualcuno piace caldo.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Last Cop – L’ultimo sbirro (Serie TV)

    23:06 TG1 60 Secondi

    23:10 Suor Camilla: Il Divino Messaggero (Film)

    00:50 TG1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 La danza delle stelle

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    22:45 Under the Dome – 2 (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Stracult (A casa) di Marco Giusti

    01:10 Parlamento Telegiornale

    01:20 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto? Story

    23:05 TG Regione

    23:10 TG3 Linea notte estate

    23:38 Meteo 3

    23:45 Doc 3 – Trashed. Verso rifiuti zero

    00:35 Viaggio nell’Italia che cambia – Ruote da mito: dall’Isetta alla Fiat Giannini

    01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 C’era un cinese in coma (Film)

    23:25 Sono pazzo di Iris Blond (Film)

    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:12 La cortigiana (Film)

    23:46 Le inchieste dell’ispettore Zen – Vendetta (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine X (Serie TV)

    21:10 Special Forces – Liberate l’ostaggio (Film)

    23:35 Drag Me to Hell (Film)

    01:35 La casa degli assi – Daily

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 A qualcuno piace caldo (Film)

    23:15 In Treatment (Serie TV)

    00:25 TG LA7 Notte

    00:40 In Onda

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 16 Anni e incinta

    21:10 Plain Jane: La nuova me

    22:00 Alaska e Mario

    22:40 Beauty School

    23:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    00:00 Are You The One? Un esperimento d’amore

    00:50 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:10 Il gusto dell’amore (Film)

    23:00 Cambio casa, cambio vita

    23:55 Uomini e Donne e poi

    01:15 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:27 Doctor Who IV (Serie TV)

    20:20 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    21:11 Vikings (Serie TV)

    21:59 Roma (Serie TV)

    23:00 Il Trono di Spade (Serie TV)

    00:01 Age of the Dragons (Film)

    01:34 Fido (Film)

    Rai 5

    19:46 Veress, Ravel

    20:43 Passepartout

    21:15 In Scena

    23:14 David Letterman Show

    00:03 Ghiaccio Bollente

    00:22 Intro Joni Mitchell: Painting With Words

    00:25 Joni Mitchell – Painting With Words Music

    01:28 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas

    20:15 Affari di famiglia – Louisiana

    21:10 The X Factor USA

    23:15 Tutte le cose che non sai di lui (Film)

    01:15 The Roommate: Il terrore ti dorme accanto (Film)

    IrisMagnum P.I. I (Serie TV) 20:07 Hazzard I (Serie TV) 21:01 Marianna Ucrìa (Film) 23:13 Boccaccio ’70 (Film) Rai Movie

    19:35 Mani di fata (Film)

    21:15 The Road (Film)

    23:05 La Horde (Film)

    00:35 Rai News – Notte

    00:40 Sicko (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Icarly

    22:10 Anna dai Capelli Rossi

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 La bottega dei cupcake

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Io e le mie mogli

    22:05 Il nostro piccolo grande amore

    23:00 Sex ER: tutta colpa del sesso

    23:55 Malattie misteriose

    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Killer Karaoke

    22:00 Ci sei o ci fai?

    22:50 MythBusters

    23:40 Cacciatori di fantasmi

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa

    20:20 Naked Vegas – Nudi e dipinti

    22:00 Tatuaggi da incubo

    22:50 Britain’s Got Talent

    23:40 Strade da incubo

    00:35 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)

    20:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    22:10 Nurse Jackie – Terapia d’urto (Serie TV)

    23:10 Magic City (Serie TV)

    00:10 The Wire (Serie TV)

    01:10 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    19:00 American Dad

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Teen Wolf (Serie TV)

    22:45 The Glades (Serie TV)

    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:30 24: Live Another Day (Serie TV)