Stasera in TV, mercoledì 23 dicembre 2015: Panariello sotto l’albero, Chi l’ha visto, Senza identità 2

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, mercoledì 23 dicembre 2015? Rai 1 dedica la serata a ‘Parariello sotto l’albero‘; Rai 2 da spazio al cinema con ‘Asterix e Obelix al servizio di sua maestà‘; mentre su Rai 3 Federica Sciarelli presenta ‘Chi l’ha visto‘. Passando a Mediaset, Rete 4 sceglie la pellicola ‘L’urlo dell’odio‘; Canale 5 punta su una nuova puntata di ‘Senza identità 2‘, con Megan Montaner, Italia 1, inoltre, propone i ‘I Simpson‘ e ‘I Griffin‘. Infine, su La7 va in onda un film tv del ciclo ‘Josephine, Ange Gardien‘.

    Rai 1

    18:45 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi raddoppia

    21:20 Panariello sotto l’albero

    00:00 Natale a Dubai

    01:10 Tg1 Notte

    Rai 2

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 Zio Gianni

    21:10 LOL ;-)

    21:05 Asterix e Obelix al servizio di sua maestà (Film)

    23:15 Generazioni

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 #TreTre3

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto?

    00:00 Tg Regione – TG3 Linea Notte

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)

    20:30 Un anno dalla vostra parte

    21:15 L’urlo dell’odio (Film)

    23:45 Magnolia (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Senza identità 2 (Fiction)

    23:30 Il Bosco (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 I Simpson

    19:25 Elf (Film)

    21:00 I Simpson

    22:10 I Griffin

    23:10 American Dad

    23:35 Live a casa tua – Speciale Mika

    La7

    18:20 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 Josephine, Ange Gardien (Film Tv)

    01:00 Tg La7 Notte

    MTV

    17:45 Hell’s Kitchen USA

    19:45 Modern Family (Serie Tv)

    20:15 House of Gag

    21:10 Botte di fortuna (Film)

    23:00 Io sono Cait

    La5

    18:05 Ally Mc Beal (Serie Tv)

    19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)

    19:55 Uomini e donne

    21:10 La storia infinita (Film)

    23:15 Magia del lago (Film)

    Cielo

    16:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Stonhenge Apocalypse (Film)

    23:00 Love Jessica

    Iris

    19:15 Renegade (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    20:55 Io l’ho visto

    21:00 Incontrerai l’uomo dei tuoi sogni (Film)

    22:55 To Rome with love (Film)

    Rai Movie

    19:20 I soliti ignoti (Film)

    21:15 20.000 leghe sotto i mari (Film)

    23:35 Movie Mag

    Boing

    17:30 DOraemon – Le mille e una notte

    19:30 I Capatosta

    20:00 Selfie Show

    20:35 I Capatosta

    21:05 Icarly 3

    21:30 Dance Academy 2

    22:50 Just kidding

    Real Time

    18:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Il boss delle cerimonie

    00:05 ER: storie incredibili

    DMAX

    19:30 Come andrà a finire?

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Com’è fatto il cibo USA

    22:00 X Machines

    22:55 …Fuoco!

    23:45 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20:20 Natale a suon di luci

    22:00 Piccoli mostri

    23:40 MasterChef Italia 5

    Sky Atlantic

    19:40 In Treatment (Serie Tv)

    20:10 Deutschland 83 (Serie Tv) – Maratona

    21:10 Deutschland 1983 – 1^ Tv

    22:55 In Treatment (Serie Tv)

    23:55 The Knick (Serie Tv)

    Fox

    17:05 Friends (Serie Tv)

    19:00 I Simpson (Serie Tv)

    20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:00 Quantico (Serie Tv)

    21:50 Castle (Serie Tv)