Stasera in TV, mercoledì 23 aprile 2014: Il giorno in più, The Voice of Italy, Il Segreto

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 23 aprile 2014

da , il

    Tanta scelta anche stasera in TV, mercoledì 23 aprile 2014. Su RaiUno andrà in onda il film Il giorno in più con Fabio Volo, su RaiDue proseguono le sfide canore di The Voice of Italy e su RaiTre tornano i misteriosi casi di Chi l’ha visto. Canale 5 propone anche questa settimana gli intrighi de Il Segreto, Rete 4 punta sul film The Legend of Zorro mentre su Italia 1 si potrà assistere al match di Champions League Real Madrid – Bayern Monaco. Su La7 si discute ancora di politica e società con il talk show La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Il giorno in più (Film)

    23:22 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    01:35 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 The Voice of Italy

    23:55 TG2

    00:10 Il Musichione

    01:20 Parlamento Telegiornale

    01:30 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto?

    23:15 Le Storie di Chi l’ha visto?

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Crash contatto impatto convivenza

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 The Legend of Zorro (Film)

    23:50 Dentro la notizia

    01:32 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 Coco Avant Chanel – L’amore prima del mito (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VI (Serie TV)

    20:20 Champions League: Real Madrid – Bayern Monaco

    23:00 Champions League – Speciale

    23:55 Le Iene- Seconda serata

    01:30 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Giovani sposi

    19:50 Pranked

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Oggi sposi…niente sesso (Film)

    23:00 The Valleys

    00:00 Ex on the Beach: la rivincita degli ex

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee III (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Dillo con parole mie (Film)

    23:25 Uomini e Donne

    00:30 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:37 Xena II (Serie TV)

    20:23 Heroes III (Serie TV)

    21:11 JFK – Un caso ancora aperto (Film)

    00:28 Scandal II (Serie TV)

    01:16 Sword Art On Line

    Rai 5

    19:29 Concerto sinfonico – Schumann: Sinfonia n.4 in Re Min Op.120

    20:00 Concerto sinfonico – Schumann: Concerto in La Min; Debussy: Prelude

    20:43 Passepartout

    21:16 In scena – Totem di Alessandro Baricco

    22:32 Wislawa Szymborska – La fine e l’inizio

    23:31 David Letterman Show

    00:18 Ghiaccio bollente

    00:36 Roxy Music: More than this

    01:28 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 The Signal (Film)

    23:15 The Apprentice Italia

    01:15 Parnassus – L’uomo che voleva ingannare il diavolo (Film)

    IrisA-Team III (Serie TV) 20:13 Renegade III (Serie TV) 21:02 Io l’ho visto 21:05 La scuola (Film) 22:59 Io l’ho visto 23:05 Auguri professore (Film) 01:27 Zoo (Film) Rai Movie

    19:25 Agenzia Riccardo Finzi, praticamente detective (Film)

    21:15 Indiavolato (Film)

    22:50 L’eletto (Film)

    00:25 Rai News – Notte

    00:30 The Dead Girl (Film)

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    19:00 Doraemon

    20:00 Adventure Time

    21:15 Best Of Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Best Bakery

    21:10 Dire, Fare, Baciare – Italia

    22:10 Ma come ti vesti?!

    23:05 Tutta colpa del sesso

    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Container Wars

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 MythBusters

    22:00 Fai la scelta giusta!

    22:50 Megatraslochi

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security