Stasera in TV, mercoledì 23 aprile 2014: Il giorno in più, The Voice of Italy, Il Segreto

Stasera in TV, mercoledì 23 aprile 2014: Il giorno in più, The Voice of Italy, Il Segreto

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 23 aprile 2014

    Tanta scelta anche stasera in TV, mercoledì 23 aprile 2014. Su RaiUno andrà in onda il film Il giorno in più con Fabio Volo, su RaiDue proseguono le sfide canore di The Voice of Italy e su RaiTre tornano i misteriosi casi di Chi l’ha visto. Canale 5 propone anche questa settimana gli intrighi de Il Segreto, Rete 4 punta sul film The Legend of Zorro mentre su Italia 1 si potrà assistere al match di Champions League Real Madrid – Bayern Monaco. Su La7 si discute ancora di politica e società con il talk show La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Il giorno in più (Film)
    23:22 TG1 60 Secondi
    23:30 Porta a Porta
    01:05 TG1 Notte
    01:35 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 The Voice of Italy
    23:55 TG2
    00:10 Il Musichione
    01:20 Parlamento Telegiornale
    01:30 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Pane quotidiano
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto?
    23:15 Le Storie di Chi l’ha visto?
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Crash contatto impatto convivenza

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 The Legend of Zorro (Film)
    23:50 Dentro la notizia
    01:32 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:30 Coco Avant Chanel – L’amore prima del mito (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VI (Serie TV)
    20:20 Champions League: Real Madrid – Bayern Monaco
    23:00 Champions League – Speciale
    23:55 Le Iene- Seconda serata
    01:30 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Giovani sposi
    19:50 Pranked
    20:15 New Girl (Serie TV)
    21:10 Oggi sposi…niente sesso (Film)
    23:00 The Valleys
    00:00 Ex on the Beach: la rivincita degli ex
    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee III (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 Dillo con parole mie (Film)
    23:25 Uomini e Donne
    00:30 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:37 Xena II (Serie TV)
    20:23 Heroes III (Serie TV)
    21:11 JFK – Un caso ancora aperto (Film)
    00:28 Scandal II (Serie TV)
    01:16 Sword Art On Line

    Rai 5

    19:29 Concerto sinfonico – Schumann: Sinfonia n.4 in Re Min Op.120
    20:00 Concerto sinfonico – Schumann: Concerto in La Min; Debussy: Prelude
    20:43 Passepartout
    21:16 In scena – Totem di Alessandro Baricco
    22:32 Wislawa Szymborska – La fine e l’inizio
    23:31 David Letterman Show
    00:18 Ghiaccio bollente
    00:36 Roxy Music: More than this
    01:28 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 The Signal (Film)
    23:15 The Apprentice Italia
    01:15 Parnassus – L’uomo che voleva ingannare il diavolo (Film)

    Iris

    19:28 A-Team III (Serie TV)
    20:13 Renegade III (Serie TV)
    21:02 Io l’ho visto
    21:05 La scuola (Film)
    22:59 Io l’ho visto
    23:05 Auguri professore (Film)
    01:27 Zoo (Film)

    Rai Movie

    19:25 Agenzia Riccardo Finzi, praticamente detective (Film)
    21:15 Indiavolato (Film)
    22:50 L’eletto (Film)
    00:25 Rai News – Notte
    00:30 The Dead Girl (Film)

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    19:00 Doraemon
    20:00 Adventure Time
    21:15 Best Of Chica Vampiro
    22:10 Kiss me Licia
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene
    19:40 Il boss delle torte
    20:10 Best Bakery
    21:10 Dire, Fare, Baciare – Italia
    22:10 Ma come ti vesti?!
    23:05 Tutta colpa del sesso
    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Container Wars
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 MythBusters
    22:00 Fai la scelta giusta!
    22:50 Megatraslochi
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    896