Stasera in TV, mercoledì 22 ottobre 2014: Velvet, The Mentalist, Olympiacos – Juventus

I programmi da scegliere stasera in TV, mercoledì 22 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Non manca la scelta stasera in TV, mercoledì 22 ottobre 2014 tra calcio, inchieste e serie TV. Su RaiUno andrà in onda Velvet, su RaiDue tocca alla commedia Genitori in trappola mentre su RaiTre torna Federica Sciarelli alla conduzione di Chi l’ha visto. Canale 5 punta sulla Champions League con il match Olympiacos – Juventus, Rete 4 manda in onda la serie TV The Mentalist e Italia 1 sceglie l’informazione irriverente de Le Iene Show. La7 opta, infine, per il medical drama cult Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Velvet (Serie TV)

    22:45 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)

    23:40 TG1 60 Secondi

    23:45 Porta a Porta

    01:20 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Genitori in trappola (Film)

    23:30 TG 2

    23:45 Emozioni – Francesco Renga/Noemi

    01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 L’ora, storia di un giornale antimafia

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 The Mentalist VI (Serie TV)

    23:07 Bones VIII (Serie TV)

    00:45 TG4 Night News

    01:07 Ieri e Oggi in Tv Special

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:18 Meteo.it

    20:19 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    20:40 Champions League: Olympiacos – Juventus

    22:45 Champions League – Speciale

    00:30 Ciak Speciale

    00:35 Heroes – Lo sport nel cuore

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)

    20:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:35 Invincibili

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    00:50 TG LA7 Night Desk

    MTV

    19:20 Teen Mom 3

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    22:00 Faking it – Più che amiche

    22:30 Snatch – Lo strappo (Film)

    00:20 Geordie Shore

    01:10 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:15 Royal Pains V (Serie TV)

    21:10 Scusa ma ti chiamo amore (Film)

    23:15 The Chef II

    00:40 Uomini e Donne

    Rai 4

    19:31 Streghe (Serie TV)

    20:21 Beauty and the Beast (Serie TV)

    21:10 Luther (Serie TV)

    23:08 Intersection (Film)

    00:54 Cella 211 (Film)

    Rai 5

    19:37 America tra le righe

    20:43 Passepartout

    21:17 Inventare il tempo

    22:20 Ubiq – Alter Ego

    22:53 Cult Book

    23:25 David Letterman Show

    00:14 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:20 Rai News – Notte

    00:23 Intro Eric Clapton Standing at the Crossroads

    00:26 Eric Clapton: Standing at the Crossroads

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Obsessed – Passione fatale (Film)

    23:15 Love for Sale con Rupert Everett

    01:30 Sex Movie in 4D (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)

    21:01 Elizabeth – The Golden Age (Film)

    23:31 Il velo dipinto (Film)

    Rai Movie

    19:15 Sono fotogenico (Film)

    21:15 Il club delle prime mogli (Film)

    23:05 Roma Daily

    23:20 Ricky – Una storia d’amore e libertà (Film)

    00:50 Roma Daily

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Sms – 3 giorni e 6 morto (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Leone il cane fifone

    21:15 La Cq

    22:10 Anna dai Capelli Rossi

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Ma come ti vesti?!

    22:10 Shopping Night: Home Edition

    23:05 Nuda proprietà

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Food Hospital

    DMAX

    19:00 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Te l’avevo detto

    22:00 I peggiori tatuaggi d’America

    22:50 Te l’avevo detto

    23:40 Blood Lake

    01:25 Turtleman

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent

    20:20 Masterchef USA

    22:45 Bar da incubo

    23:35 America’s Got Talent

    00:25 X Factor 2014 – Home Visit

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    20:10 Les Revenants (Serie TV)

    22:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    23:10 I Borgia (Serie TV)

    00:10 Les Revenants (Serie TV)

    01:10 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    22:45 Salem (Serie TV)

    23:35 The Walking Dead (Serie TV)

    00:30 The Big Bang Theory (Serie TV)