Stasera in TV, mercoledì 22 gennaio 2014: Chi l’ha visto, I segreti di Borgo Larici

I programmi da vedere stasera in TV, mercoledì 22 gennaio 2014

da , il

    I segreti di Borgo Larici

    Ancora prime visioni stasera in TV, mercoledì 22 gennaio 2014. Su RaiUno andrà in onda in onda la commedia Darling Companion – Un caro compagno con Kevin Kline e Diane Keaton, su RaiDue è la volta di un nuovo match di Tim Cup tra Milan e Udinese, mentre su RaiTre torna Federica Sciarelli alla guida di Chi l’ha visto. Su Canale 5 debutta la fiction in costume I segreti di Borgo Larici con Giulio Berruti, su Rete 4 prosegue la fiction Hatfields & Mccoys con Kevin Costner e su Italia 1 tocca a Le Iene Show. Puntuale come ogni settimana su La gabbia con Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Darling Companion – Un caro compagno (Film)

    23:10 TG1 60 Secondi

    23:15 Porta a Porta

    00:50 TG1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    20:55 Calcio. Tim Cup Quarti di Finale: Milan – Udinese

    23:00 TG 2

    23:15 Il falsario – Operazione Bernhard (Film)

    00:50 Parlamento Telegiornale

    01:00 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Crash contatto impatto convivenza – Speciale Legalità

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:12 Hatfields & Mccoys (Fiction)

    23:27 Io l’ho visto

    23:35 L’uomo del giorno dopo (Film)

    00:43 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 I segreti di Borgo Larici (Fiction)

    23:30 Il Tredicesimo Apostolo 2 – La rivelazione (Fiction)

    01:50 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine I (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:30 The Tomorrow People (Serie TV)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 16 Anni e incinta Italia

    23:00 Benvenuti A Zombieland (Film)

    00:50 South Park

    La 5

    19:05 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)

    21:10 Un amore sotto l’albero (Film)

    23:10 Uomini e Donne

    00:20 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    19:16 Being Human III (Serie TV)

    20:24 Supernatural V (Serie TV)

    21:13 In the Cut (Film)

    23:20 Scandal II (Serie TV)

    00:07 Breaking Bad V (Serie TV)

    00:53 Intersection (Film)

    Rai 5

    18:55 Concerto sinfonico – Ravel: Ma Mere L’oye

    19:30 Concerto sinfonico – De Falla, Respighi

    20:41 Passepartout

    21:15 Ritratti

    22:22 America tra le righe

    23:29 David Letterman Show

    00:15 Ghiaccio bollente

    00:35 Zz Top – Double Down Live

    01:39 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Resident Evil: Afterlife (Film)

    23:15 The Others (Film)

    01:15 Little Fish – Fuga Dall’incubo (Film)

    Iris

    19:18 Supercar VI (Serie TV)

    20:03 Hazzard V (Serie TV)

    20:53 L’uomo senza ombra (Film)

    22:52 Il prescelto (Film)

    00:49 I caldi amori di una minorenne (Film)

    Rai Movie

    19:20 2061: Un anno eccezionale (Film)

    21:15 Una hostess tra le nuvole (Film)

    22:50 Per scherzo! (Film)

    00:40 Rai News – Notte

    00:45 Senza apparente motivo (Film)

    Boing

    18:40 Zoey 101

    19:10 Doraemon

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:25 Zig & Sharko

    23:55 Wakfu

    Real Time

    19:10 Baker Brothers

    19:40 La fabbrica del cioccolato

    20:40 Il boss delle torte

    21:10 Dire, Fare, Baciare

    22:10 Fashion Star

    23:05 Shopping Night

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 MythBusters

    22:00 Te l’avevo detto

    22:50 Mega navi

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Most Shocking