Stasera in TV, mercoledì 21 maggio 2014: Paolo Borsellino – I 57 giorni, La Gabbia

Stasera in TV, mercoledì 21 maggio 2014: Paolo Borsellino – I 57 giorni, La Gabbia

I programmi da vedere stasera in TV, mercoledì 21 maggio 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Non mancano proposte interessanti stasera in TV, mercoledì 21 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda il film TV Paolo Borsellino – I 57 giorni con Luca Zingaretti nei panni del compianto magistrato antimafia, su RaiDue continua la gara di The Voice of Italy e su RaiTre tocca alla conferenza stampa delle Elezioni Europee. Canale 5 propone una nuova puntata della fiction Furore – Il vento della speranza, Rete 4 opta per il film Impatto imminente e Italia 1 sceglie le inchieste de Le Iene Show. Su La7 Gianluigi Paragone torna con un nuovo appuntamento de La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Paolo Borsellino – I 57 giorni (Film TV)
    23:12 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Cinematografo Speciale Cannes

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 The Voice of Italy
    00:30 TG 2
    00:45 Obiettivo Pianeta
    01:20 Parlamento Telegiornale
    01:30 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Pane quotidiano
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Elezioni Europee 2014 – Conferenza Stampa
    23:10 Quel gran pezzo dell’Italia – Era già tutto scritto ma ci eravamo distratti: Sono solo canzonette
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Crash contatto impatto convivenza

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Impatto imminente (Film)
    23:20 Chase I (Serie TV)
    00:00 Dentro la notizia
    01:32 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Furore – Il vento della speranza (Fiction)
    23:03 Il Segreto (Soap)
    00:00 Autumn in New York (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VIII (Serie TV)
    21:10 Le Iene Show
    00:40 Chiambretti Supermarket

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Vieni a vivere dai miei
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 New Girl (Serie TV)
    21:10 Dodgeball – Palle al balzo (Film)
    23:00 Spit – Speciale Super Tappa
    23:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
    00:00 Ex On The Beach: La rivincita degli Ex
    00:50 Are You The One? Un esperimento d’amore

    La 5

    19:20 Glee IV (Serie TV)
    20:15 Open space
    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:10 Cambio casa, cambio vita
    22:00 Grande Fratello (Diretta)
    23:00 Uomini e Donne
    00:15 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 So You Think You Can Dance VII

    Rai 4

    18:55 Greek (Serie TV)
    19:40 Doctor Who I (Serie TV)
    20:25 Heroes III (Serie TV)
    21:10 Ancora 48 Ore (Film)
    22:39 Wonderland 2013
    22:54 Machete (Film)
    00:39 The Chaser (Film)

    Rai 5

    19:33 Concerto sinfonico – Berlioz: Romeo e Giulietta
    20:42 Passepartout
    21:15 In scena – Odissea: il mio nome è Nessuno
    22:10 Libri come – Umberto Eco
    23:11 David Letterman Show
    00:00 Ghiaccio bollente
    00:22 Sigur Ros at Hurricane Festival
    01:22 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Boogeyman 3 (Film)
    23:15 The Apprentice Italia
    01:15 Boygirl – Questione di… sesso (Film)

    Iris

    19:34 A-Team IV (Serie TV)
    20:19 Hazzard I (Serie TV)
    21:08 Io l’ho visto
    21:11 Billy Elliot (Film)
    23:07 Io l’ho visto
    23:12 Qualcuno con cui correre (Film)
    01:27 Noi non siamo angeli (Film)

    Rai Movie

    19:30 Piedone l’Africano (Film)
    21:15 Baciati dalla sfortuna (Film)
    23:00 Eldorado Road (Film)
    00:25 Rai News – Notte
    00:30 Hack! (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:15 Nini
    22:10 Anna dai Capelli Rossi
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Molto bene
    20:10 Il boss delle torte: la sfida
    21:10 Un giorno per me
    21:40 Long Island Medium
    23:05 Milionario in incognito
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 MythBusters
    22:00 Fai la scelta giusta!
    22:50 Affare fatto!
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    919

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV