Stasera in TV, mercoledì 21 gennaio 2015: Inter – Sampdoria, Il Segreto, Le Invasioni Barbariche

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 21 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tantissime proposte per gli spettatori stasera in TV, mercoledì 21 gennaio 2015. RaiUno propone la seconda puntata della fiction L’Angelo di Sarajevo con Beppe Fiorello, su RaiDue torna la Tim Cup con Inter – Sampdoria mentre su RaiTre tocca alla cronaca di Chi l’ha visto. Su Canale 5 è la volta degli intrighi de Il Segreto, su Rete 4 andrà in onda la serie TV Major Crimes mentre Italia 1 sceglie Viaggio nell’isola misteriosa. Su La7 Daria Bignardi delizia ancora gli spettatori con le interviste de Le Invasioni Barbariche.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 L’Angelo di Sarajevo (Fiction)

    23:28 TG1 60 Secondi

    23:35 Porta a Porta

    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    17:55 Calcio – Tim Cup Ottavi di Finale: Fiorentina – Atalanta

    19:55 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    20:55 Calcio – Tim Cup Ottavi di Finale: Inter – Sampdoria

    23:00 TG2

    23:15 After The Sunset (Film)

    00:45 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Major Crimes II (Serie TV)

    23:05 The Mentalist I (Serie TV)

    00:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Il Segreto (Soap)

    23:30 Matrix

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York IX (Serie TV)

    21:10 Viaggio nell’isola misteriosa (Film)

    23:05 Super 8 (Film)

    01:05 Sport Mediaset

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Le Invasioni Barbariche

    00:00 TG LA7 Notte

    00:55 Coffee Break

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 Il Testimone

    21:10 Ogni cosa è illuminata (Film)

    23:10 Geordie Shore

    00:10 The Valleys

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)

    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)

    21:10 Streetdance (Film)

    23:15 Ben fatto

    23:20 Uomini e Donne

    00:25 Lina’s Hair

    Rai 4

    19:26 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    20:12 Star Trek Enterprise (Serie TV)

    21:10 The White Queen (Serie TV)

    22:11 Il Trono di Spade II (Serie TV)

    23:01 Vikings I (Serie TV)

    23:49 Mad Men VI (Serie TV)

    00:36 Two hands (Film)

    Rai 5

    19:45 Andy Warhol’s Factory People

    20:40 Passepartout

    21:15 La libertà di Bernini

    22:18 Tutti i segreti di un’opera d’arte

    23:14 David Letterman Show

    23:59 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:02 Intro Rolling Stones Ladies & Gentlemen

    00:04 The Rolling Stones – Ladies & Gentlemen

    01:27 Rai News – Notte

    Cielo

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 La terrazza sul lago (Film)

    23:00 Strippers

    00:00 Hell – Esplode la furia (Film)

    Iris

    19:13 Super Car I (Serie TV)

    20:06 A-Team I (Serie TV)

    21:00 Wyatt Earp (Film)

    00:36 In cerca di Amy (Film)

    Rai Movie

    19:40 I nuovi mostri (Film)

    21:15 One for the money (Film)

    22:50 Prison Escape (Film)

    00:30 Rai News – Notte

    00:35 New York Stories (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Emma – Una strega da favola

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Undercover Boss

    20:10 Cucine da incubo

    21:10 Il nostro piccolo grande amore

    22:10 911: emergenze imbarazzanti

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti XXL

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Come è fatto il cibo

    22:00 Wild Chef

    22:55 1000 modi per morire

    23:45 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4

    20:20 Bastianich: Restaurant Startup

    22:00 MasterChef Italia 4

    00:00 Dinner Date – Amore in cucina

    00:50 Face Off

    Sky Atlantic

    19:10 Band of Brothers (Serie TV)

    20:10 Boardwalk Empire (Serie TV)

    22:10 The Knick (Serie TV)

    00:10 Boardwalk Empire (Serie TV)

    01:10 Band of Brothers (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 White Collar (Serie TV)

    21:50 How I Met Your Mother (Serie TV)

    23:15 Castle (Serie TV)

    00:55 The Glades (Serie TV)