Stasera in TV, mercoledì 21 agosto 2013: Sapore di mare 2, The Resident, Atlantide

Stasera in TV, mercoledì 21 agosto 2013: Sapore di mare 2, The Resident, Atlantide

Cosa vedere stasera in TV, mercoledì 21 agosto 2013

    Sapore di mare 2

    Proposte interessanti stasera in TV, mercoledì 21 agosto 2013. Puntuale come ogni settimana su RaiUno torna il telefilm Last Cop – L’ultimo sbirro, su RaiDue i nostalgici saranno accontentati con la commedia Sapore di mare 2 – Un anno dopo con Isabella Ferrari e Massimo Ciavarro. Su Rete 4 torna il calcio con i Preliminari di Champions League, mentre Canale 5 propone il film The Resident e Itali 1 opta per l’avventura de Il Re Scorpione 2: il destino di un guerriero. Su La7 storia e curiosità con Atlantide – Storie di uomini e di mondi.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 Last Cop – L’ultimo sbirro (Serie TV)
    22:57 TG1 60 Secondi
    23:05 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)
    01:00 TG1 Notte
    01:30 Che tempo fa
    01:35 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)
    19:35 Castle (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Ombrelloni
    21:10 Sapore di mare 2 – Un anno dopo (Film)
    23:05 TG 2
    23:21 Killshot (Film)
    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)
    01:45 Meteo 2
    01:50 Compagni di scuola (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:20 Emily Owens (Serie TV)
    21:05 Cinema Rai3
    21:08 Viaggio d’estate (Film)
    23:00 TG Regione
    23:05 TG3 Linea notte estate
    23:35 Meteo 3
    23:40 Ritratti Giorgio Gaber: la libertà del signor G
    00:35 Allo specchio L’Italia è un paese fondato sulle nonne La forza della famiglia
    01:00 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7
    20:45 Champions League
    23:00 Champions League – Speciale
    23:49 Lo squalo 2
    01:33 TG4 Night News

    Canale 5

    18:06 Ipnosi d’amore (Film)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:11 The resident (Film)
    23:00 Billy Elliot (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami III (Serie TV)
    21:10 Il Re Scorpione 2: il destino di un guerriero (Film)
    23:25 Suits II (Serie TV)
    01:15 Sport Mediaset
    01:40 Studio Aperto – La giornata
    01:55 Heroes III (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda Estate
    21:10 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
    23:25 LA7 Doc – Moon Shot
    01:10 TG LA7 Sport
    01:20 NYPD Blue (Serie TV)

    MTV

    18:30 Teen Cribs
    19:30 Celebrity Style Story
    20:20 Jersey Shore
    21:10 Donnie Darko (Film)
    23:40 Skins (Serie TV)
    00:20 Girls (Serie TV)
    00:50 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 3 (Sit Com)
    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:25 Ugly Betty III (Serie TV)
    20:25 Dr.

    House – Medical Division VII (Serie TV)
    21:10 Iago (Film)
    23:15 Il segreto di Miriam
    00:55 Body Work Australia I – II
    01:20 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    18:55 Doctor Who III (Serie TV)
    19:40 Medium I (Serie TV)
    20:25 Desperate Housewives VI (Serie TV)
    21:10 Giorni di guerra (Film)
    22:45 Secret defense (Film)
    00:20 Crash I (Serie TV)
    01:05 Weeds VI (Serie TV)

    Rai 5

    18:56 Explore – La Rift Valley
    19:48 Globe Trekker – Inghilterra e Galles
    20:44 Passepartout: quote rosa di ieri
    21:16 La grande barriera corallina
    22:21 F-Easy-Ca
    23:18 David Letterman Show
    00:09 Cool Tour
    00:34 Daysign
    01:29 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio
    19:15 Buying & Selling
    20:15 Missione restauro
    21:10 Walled In – Murata viva (Film)
    23:15 Fear Itself (Serie TV)
    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:27 A-Team IV (Serie TV)
    20:13 Hazzard I (Serie TV)
    21:09 Belli e dannati (Film)
    23:01 The Million Dollar Hotel (Film)
    01:16 The Quiet American (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush (Serie TV)
    21:15 Guru (Film)
    00:00 La commedia del potere (Film)
    01:50 Rai News – Notte

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold
    19:10 Doraemon
    20:00 Adventure Time
    21:15 I Pinguini di Madagascar
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Super Girl
    23:15 The Garfield Show
    23:30 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:05 Il boss delle torte
    19:30 Cucine da incubo USA
    20:20 Abito da sposa cercasi
    21:10 Ma come ti vesti?!
    22:05 Tabatha Mani di Forbice
    23:00 Breaking Amish: niente sarà come prima
    23:50 Malattie imbarazzanti
    00:45 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food
    20:30 Te l’avevo detto
    21:20 Come è fatto il cibo
    22:10 X Machines
    23:00 Megatraslochi
    23:50 Cacciatori di fantasmi
    00:45 1000 modi per morire

    970