Stasera in TV, mercoledì 20 maggio 2015: Tim Cup 2015, Chi l’ha visto, Il Segreto

Stasera in TV, mercoledì 20 maggio 2015: Tim Cup 2015, Chi l’ha visto, Il Segreto

Stasera in TV, mercoledì 20 maggio 2015: Tim Cup 2015, Chi l'ha visto, Il Segreto

    Cosa guardare stasera in tv, mercoledì 20 maggio 2015? Le opzioni proposte dalle varie reti sono varie: Rai 1 sceglie lo sport con la finale di Tim Cup 2015, ‘Juventus-Lazio’. Rai 2 propone il meglio di Made in Sud, mentre Rai 3 punta ancora una volta sulle indagini di “Chi l’ha visto“. Spazio al cinema su Rete 4 con la pellicola “Anche gli angeli mangiano fagioli“. Canale 5 opta per la telenovela iberica “Il Segreto”, Italia 1 inoltre, trasmette il film “Pirati dei caraibi – La maledizione del forziere fantasma“. La7 infine dedica la serata a “La Gabbia“.

    Rai 1

    18:50 L’eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Tim Cup 2015 – Juventus-Lazio Finale
    22:40 Top Tutto quanto fa tendenza
    23:25 TG1 60 secondi
    23:30 Roberto Benigni – TuttoDante – Il 23esimo dell’Inferno

    Rai 2

    18:50 Blue Bloods (Serie Tv)
    19:40 N.C.I.S (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Il meglio di Made in Sud
    23:00 TG2
    23:05 Il meglio di Made in Sud
    00:00 Party People Italia

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob
    20:15 #TreTre3
    20:35 Un posto al sole (soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    00:00 TG3 Linea Notte

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:28 Meteo.it
    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
    20:30 Dalla vostra parte
    21:15 Anche gli angeli mangiano fagioli (Film)
    23:08 The Game – Nessuna regola (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta Libera
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la notizia
    21:10 Riassunto – Il Segreto
    21:12 Il Segreto X
    23:20 Matrix

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Fattore Umano
    19:30 Notorius
    19:55 Karaoke
    20:40 C.S.I. Miami IV
    21:10 Pirati dei caraibi – La maledizione del forziere fantasma (Film)
    00:20 Shark Tank – Idee di business

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:30 Otto e mezzo
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG La7 Notte

    MTV

    18:30 Modern Family (Serie Tv)
    19:20 Il Testimone
    21:10 16 anni e incinta
    23:00 Geordie Shore
    23:55 Gandia Shore

    La5

    18:50 Donna Moderna Live
    19:25 Come mi vorrei
    20:20 Una mamma per amica III (Serie tv)
    21:10 Baby Mama (Film)
    23:15 Cambio casa, cambio vita!

    Cielo

    19:15 Affari di famiglia
    20:15 House of Gag
    21:10 Tentacoli sulla città (Film)
    23:15 Top Dj

    Iris

    19:00 L’amico di famiglia (Film)
    21:00 This Must Be the Place (Film)
    23:10 Live from Cannes (Intrattenimento)

    Rai Movie

    19:40 Aragosta a colazione (FIlm)
    21:15 Grease 2 (Film)
    23:25 Il bandito Corso (Film)
    00:55 Rai News Notte

    Boing

    19:05 Doreamon (Cartoni)
    20:00 Mr Bean
    20:50 Uncle Grandpa
    21:15 Regular Show
    21:40 Emma una strega da favola (Serie Tv)
    22:35 Chica Vampiro (Serie Tv)

    Real Time

    17:10 Quattro matrimoni
    19:10 Amici di Maria de Filippi
    20:10 Alta infedeltà
    21:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
    23:05 ER: storie incredibili

    DMAX

    17:45 Airport Security Nuova Zelanda
    18:35 Affari a quattro ruote
    19:30 Rimozione forzata
    21:10 La prova del diavolo
    22:00 Come è fatto il cibo
    22:55 Fritti e strafritti

    Sky Uno

    18:45 Matrimoni a prima vista USA
    20:15 Junior Masterchef Italia 2
    22:10 Italia’s Got Talent
    23:00 Junior Masterchef Italia 2

    Sky Atlantic

    19:10 Camelot (Serie Tv)
    20:10 Hawthorne (Serie Tv)
    22:50 Nurse Jackie – Terapia d’Urto

    Fox

    17:35 Bones (Serie Tv)
    19:20 I Simpson (Serie Tv)
    20:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)
    21:00 Castle (Serie Tv)
    21:50 Bones (Serie Tv)

    752

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI