Stasera in TV, mercoledì 20 agosto 2014: Last Cop, Lille – Porto, Grey’s Anatomy

Stasera in TV, mercoledì 20 agosto 2014: Last Cop, Lille – Porto, Grey’s Anatomy

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 20 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e non solo

    Serie TV, calcio e non solo sono gli ingredienti della programmazione stasera in TV, mercoledì 20 agosto 2014. Su RaiUno tornano le indagini di Last Cop – L’ultimo sbirro, RaiDue manda in onda la serie TV N.C.I.S. Los Angeles e RaiTre punta su Chi l’ha visto? Storie. Su Canale 5 tocca ai preliminari di Champions League con il match Lille – Porto, Rete 4 sceglie il grande classico Via col vento e Italia 1 opta per la commedia Crazy, Stupid, Love. Su La7, invece, sarà possibile seguire il medical drama Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Techetechetè – Vive la gente
    21:20 Last Cop – L’ultimo sbirro (Serie TV)
    23:04 TG1 60 Secondi
    23:10 Tradimenti (Serie TV)
    00:40 TG1 Notte
    01:10 Che tempo fa
    01:15 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
    22:45 Under the Dome (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Stracult (A casa) di Marco Giusti
    01:15 Luciano Vincenzoni Lover, Poet, Magician!

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:20 Hotel 6 stelle
    21:05 Chi l’ha visto? Storie
    23:25 TG Regione
    23:30 TG3
    23:41 Meteo 3
    23:45 Doc 3 – The Square. Dentro la rivoluzione
    01:30 Italiani Adriano Olivetti / Riccardo Donadon

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:32 Via col vento (Film)
    00:52 TG4 Night News
    01:14 Music Line – Speciale

    Canale 5

    19:10 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:19 Meteo.it
    20:20 Paperissima Sprint Estate
    20:45 Champions League: Lille – Porto
    22:50 Champions League – Speciale
    00:00 TG5
    00:19 Rassegna
    00:29 Meteo.it
    00:30 Paperissima Sprint Estate
    01:04 Forum

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Vecchi Bastardi
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine XII (Serie TV)
    21:10 Crazy, Stupid, Love (Film)
    23:30 I Love You, Man (Film)
    01:40 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Agente speciale Sue Thomas (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)
    23:55 TG LA7 Notte
    00:15 Il grande cocomero (Film)

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso
    19:50 16 Anni e incinta
    21:10 Plain Jane: la nuova me
    22:00 Alaska e Mario
    22:40 Beauty School
    23:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
    00:00 The Valleys
    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl III (Serie TV)
    20:15 Royal Pains II (Serie TV)
    21:10 Tentazioni d’amore (Film)
    23:35 Cambio casa, cambio vita
    00:40 Che Trucco!
    01:10 Lina’s Hair 2

    Rai 4

    18:55 The Lost World II (Serie TV)
    19:40 Doctor Who V (Serie TV)
    20:25 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
    21:10 Roma (Serie TV)
    23:10 Il Trono di Spade II (Serie TV)
    01:00 Heartstopper – Il Potere del male (Film)

    Rai 5

    18:37 Ravel, Faurè, Debussy, Saint-Saens
    19:56 Prokofiev: Romeo e Giulietta
    20:41 Passepartout
    21:16 In Scena – Peppe Servillo legge Osvaldo Soriano
    22:15 Icone – Giulio Einaudi e Valentino Bompiani
    23:07 David Letterman Show
    23:56 Intro James Brown Livein Montreux
    23:59 James Brown Live in Montreux
    01:14 Rai News – Notte
    01:17 Intro Roger Waters The Wall Live in Berlin
    01:20 Roger Waters The Wall Live in Berlin

    Cielo

    18:45 Affari al buio – Texas
    20:15 Affari di famiglia – Louisiana
    21:10 The X Factor USA
    23:15 Porky’s II – Il giorno dopo (Film)
    01:15 Donne sull’orlo di una crisi di nervi (Film)

    Iris

    19:13 Magnum P.I. III (Serie TV)
    20:06 Hazzard II (Serie TV)
    21:00 Morte a Venezia (Film)
    23:46 Umberto D. (Film)
    01:23 Gli occhiali d’oro (Film)

    Rai Movie

    19:20 Miracolo italiano (Film)
    21:15 Elektra (Film)
    22:55 eXistenZ (Film)
    00:30 Rai News – Notte
    00:35 God’s Country (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon
    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:15 Icarly
    22:10 Anna dai Capelli Rossi
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:30 Cucine da incubo USA
    21:10 Il nostro piccolo grande amore
    22:05 Sex ER: tutta colpa del sesso
    23:50 Malattie misteriose
    00:45 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Container Wars
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Killer Karaoke
    22:00 Fai la scelta giusta!
    22:50 MythBusters
    23:40 Cacciatori di fantasmi
    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    18:15 Fratelli in affari
    19:55 Il boss della casa
    20:20 Naked Vegas – Nudi e dipinti
    22:00 Tatuaggi da incubo
    22:50 Britain’s Got Talent
    00:45 Strade da incubo

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)
    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    23:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
    00:10 I Borgia (Serie TV)
    01:10 Strike Back – Senza regole (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Teen Wolf (Serie TV)
    22:40 The Big Bang Theory (Serie TV)
    23:30 Brickleberry
    23:55 Beauty and the Beast (Serie TV)
    00:40 C’era una volta (Serie TV)

    1059

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI