Stasera in TV, mercoledì 2 ottobre 2013: Il commissario Montalbano, Rex, La gabbia

Ecco cosa vedere stasera in TV, mercoledì 2 ottobre 2013

da , il

    Rex Kaspar Capparoni

    Intrattenimento e non solo stasera in TV, mercoledì 2 ottobre 2013. Su RaiUno tornano le indagini del Commissario Montalbano con il film TV Par Condicio, mentre RaiDue ripropone la prima serie ‘italiana’ di Rex con Kaspar Capparoni e RaiTre opta per la cronaca di Chi l’ha visto, condotto da Federica Sciarelli. Su Canale 5 è la volta della fiction rosa Le tre rose di Eva 2, su Rete 4 si ride con la commedia La leggenda di Al, John e Jack e su Italia 1 si potrà assistere al match di Champions League disputato tra Juventus e Galatasaray. Puntuale come ogni settimana andrà in onda su La7 La gabbia, talk show condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Il Commissario Montalbano – Par Condicio (Fiction)

    23:07 TG1 60 Secondi

    23:15 Porta a Porta

    00:50 TG1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 Rex (Serie TV)

    22:55 Under The Dome (Serie TV)

    23:40 TG 2

    23:55 Game of Death (Film)

    01:20 Parlamento Telegiornale

    01:30 Il Clown (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Scrittori per un anno Romana Petri

    01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 La leggenda di Al, John & Jack (Film)

    23:30 Dentro la notizia

    00:22 L’innocente (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)

    23:16 La casa sul lago del tempo (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami V

    20:20 Champions League: Juventus – Galatasaray

    23:00 Champions League – Speciale

    00:00 Il grande colpo (Film)

    01:55 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Geordie Shore

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 16 Anni e incinta Italia

    23:00 50 e 50 (Film)

    01:00 South Park

    La 5

    18:30 Ugly Betty IV (Serie TV)

    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:10 The Rebound – Ricomincio dall’amore (Film)

    23:00 Uomini e Donne

    00:15 Cambio casa, cambio vita

    01:15 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:36 Doctor Who V (Serie TV)

    19:37 Medium VI (Serie TV)

    20:24 Desperate Housewives VII (Serie TV)

    21:13 Fargo (Film)

    22:59 Crash II (Serie TV)

    23:53 Affliction (Film)

    01:46 Boardwalk Empire III (Serie TV)

    Rai 5

    18:51 Talam, geografia dei suoni – Marocco

    19:52 Dreams Road

    20:43 Passepartout: dimmi quel che hai

    21:16 James May L’involuzione della specie

    22:21 Richard Garriott turista spaziale

    23:21 David Letterman Show

    00:11 Cool Tour

    00:38 Food Markets Profumi e sapori a km zero

    01:32 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 E venne il giorno (Film)

    23:15 Vivi per miracolo

    01:15 Countdown (Serie TV)

    Iris

    19:23 Supercar I (Serie TV)

    20:09 Hazzard II (Serie TV)

    21:01 L.A. Confidential (Film)

    23:25 Disastro a Hollywood (Film)

    01:23 Figli della rivoluzione (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:20 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 Balle spaziali (Film)

    23:00 Gli anni spezzati (Film)

    00:50 Soundtrek

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Wanted (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Doraemon

    19:35 SpongeBob

    20:00 Doraemon

    21:15 Il Mondo di Patty

    22:00 Icarly

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 L’incantevole Creamy

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi XXL

    21:10 Ma come ti vesti?!

    22:10 Malati di shopping

    23:05 Breaking Amish: niente sarà come prima

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food

    20:25 Marchio di fabbrica

    21:20 MythBusters

    22:10 Te l’avevo detto

    23:00 Mega navi

    23:50 American Guns

    00:45 1000 modi per morire