Stasera in TV, mercoledì 2 luglio 2014: Segreti e delitti, La Gabbia – Reloaded

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 2 luglio 2014

da , il

    Programmazione eterogenea stasera in TV, mercoledì 2 luglio 2014. RaiUno propone il film La grande passione, RaiDue sceglie la commedia Il Monaco e RaiTre punta sulla cronaca di Chi l’ha visto. Eccezionalmente di mercoledì Canale 5 manda in onda Segreti e delitti, Rete 4 opta per l’azione con The Peacemaker mentre Italia 1 sceglie Transformers. Ancora talk show su La7, invece, che propone La Gabbia – Reloaded.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Speciale Porta a Porta – La sfida europea

    21:20 La grande passione (Film)

    23:20 TG1 60 Secondi

    23:25 Notti mondiali

    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il Palio di Siena

    20:00 Piloti (Sit Com)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Il Monaco (Film)

    23:05 TG 2

    23:20 Under the Dome (Serie TV)

    00:50 Parlamento Telegiornale

    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto?

    23:15 TG Regione

    23:20 TG3 – Linea notte estate

    23:50 Meteo 3

    23:55 Doc 3 – Lo stato della follia

    01:10 Crash contatto impatto convivenza – L’ultimo respiro di Michelangelo

    01:15 RAInews

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 The Peacemaker (Film)

    23:50 Confessione reporter

    00:45 TG4 Night News

    01:07 Music Line – Speciale

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Segreti e delitti

    00:00 Stalking – La storia di Casey (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 Person of Interest II (Serie TV)

    21:10 Transformers (Film)

    00:00 Arctic Predator – Terrore tra i ghiacci (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 La Gabbia – Reloaded

    00:00 TG LA7 Notte

    01:15 Good Bye, Lenin! (Film)

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Catfish: False identità

    21:10 Plain Jane: La nuova me

    23:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    00:00 Gandia Shore

    01:00 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:10 Cambio casa, cambio vita

    22:00 Bella più di prima

    23:10 Uomini e Donne e poi

    00:30 The Taste

    01:25 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    19:24 Doctor Who III (Serie TV)

    20:18 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    21:10 Vikings (Serie TV)

    21:57 Roma (Serie TV)

    22:59 Il trono di spade (Serie TV)

    23:59 Misfits V (Serie TV)

    00:54 Messengers 2 (Film)

    Rai 5

    19:40 Concerto sinfonico – Mozart: Concerto n.23

    20:43 Passepartout

    21:16 In scena – Odissea: La ninfa Calipso

    22:19 Libri come – JFK an American Tragedy

    23:26 David Letterman Show

    00:16 Ghiaccio bollente

    00:36 Intro Roger Waters The Wall Live in Berlin

    00:38 Roger Waters The Wall Live in Berlin

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 The X Factor USA

    23:15 Obsessed – Passione fatale (Film)

    01:15 Slevin – Patto criminale (Film)

    IrisMagnum P.I. II (Serie TV) 20:03 Hazzard I (Serie TV) 20:59 La ragazza del lago (Film) 22:46 Una pura formalità (Film) 00:54 Impiegati (Film) Rai Movie

    19:15 Io tigro, tu tigri, egli tigra (Film)

    21:15 Blindness – Cecità (Film)

    23:25 Piramide di paura (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    01:25 Panagulis vive (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Nini

    22:10 Anna dai Capelli Rossi

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratz

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 La bottega dei cupcake

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Io e le mie mogli

    22:10 Il nostro piccolo grande amore

    23:05 Life Shock

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Killer Karaoke

    22:00 Ci sei o ci fai?

    22:50 MythBusters

    23:40 Cacciatori di fantasmi

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa

    19:50 Top Dj

    21:10 Best Ink

    22:50 Britain’s Got Talent

    23:50 Bar da incubo

    00:45 Top Dj

    Sky Atlantic

    19:00 Il trono di spade (Serie TV)

    20:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    22:10 Nurse Jackie – Terapia d’urto (Serie TV)

    23:10 Magic City (Serie TV)

    00:10 Masters of Sex (Serie TV)

    01:10 Il trono di spade (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 The Glades (Serie TV)

    22:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:40 24: Live Another Day (Serie TV)

    00:35 I Griffin

    01:05 Da Vinci’s Demons (Serie TV)