Stasera in TV, mercoledì 19 novembre 2014: Velvet, The Mentalist, I Cesaroni 6

I programmi da scegliere stasera in TV, mercoledì 19 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Nutrita varietà di programmi stasera in TV, mercoledì 19 novembre 2014. Su RaiUno tornano gli intrighi di Velvet, RaiDue opta per il film The Eagle mentre RaiTre si dedica alla cronaca con Chi l’ha visto condotto da Federica Sciarelli. Su Canale 5 tocca all’ultima puntata della fiction I Cesaroni 6, su Rete 4 tornano i casi di The Mentalist mentre su Italia 1 si potrà seguire un nuovo appuntamento de Le Iene Show. La7 sceglie anche questa settimana le romantiche vicende del medical drama Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Velvet (Serie TV)

    22:45 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)

    23:36 TG1 60 Secondi

    23:40 Porta a Porta

    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 The Eagle (Film)

    23:25 TG 2

    23:40 Bandidas (Film)

    01:05 2Next Economia e Futuro

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 The Mentalist VI (Serie TV)

    23:05 Bones VIII (Serie TV)

    00:45 TG4 Night News

    01:07 Ieri e Oggi in Tv Special

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:12 I Cesaroni VI (Fiction)

    23:31 L’altra donna del re (Film)

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:00 Invincibili

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    00:30 TG LA7 Notte

    00:45 Otto e Mezzo

    MTV

    19:10 Teen Mom 2

    19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia

    20:15 Il Testimone

    21:10 Sballati d’amore (Film)

    23:10 Geordie Shore

    00:10 The Valleys

    01:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl VI (Serie TV)

    20:15 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)

    21:10 Match Point (Film)

    23:40 The Chef II

    01:05 Uomini e Donne

    Rai 4

    18:50 La Spada della Verità II (Serie TV)

    19:40 Supernatural VII (Serie TV)

    20:25 Beauty and the Beast II (Serie TV)

    21:15 Happy Town (Serie TV)

    22:55 Mainstream Flash 2014

    23:00 Munich (Film)

    01:45 The seasoning House (Film)

    Rai 5

    19:50 Divini devoti

    20:40 Passepartout

    21:15 In Scena – Arancia Meccanica

    22:10 Ubiq – Condivisione

    22:45 Cult Book

    23:20 David Letterman Show

    00:10 Rai News – Notte

    00:15 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:20 Intro Eagles Story

    00:25 Eagles Story

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 The social network (Film)

    23:30 Metropolsex: Inside New York

    00:30 Blood: The Last Vampire (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard (Serie TV)

    20:55 Io l’ho visto

    20:59 La prima cosa bella (Film)

    23:03 Io l’ho visto

    23:07 La guerra di Mario (Film)

    01:05 Il figlio della sposa (Film)

    Rai Movie

    19:40 Un povero ricco (Film)

    21:15 Una teenager alla Casa Bianca (Film)

    23:05 Kika – Un corpo in prestito (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Un gelido inverno (Film)

    Boing

    18:50 Doraemon

    19:50 Leone il cane fifone

    21:10 Icarly

    21:40 La Cq

    22:10 Anna dai Capelli Rossi

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Il nostro piccolo grande amore

    22:10 Sex ER: tutta colpa del sesso

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Te l’avevo detto

    22:00 Tricked: ci sei cascato!

    22:50 I re della griglia

    23:40 Video del tubo

    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily

    20:20 Masterchef USA

    22:45 Bar da incubo

    23:35 Britain’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    20:10 Les Revenants (Serie TV)

    22:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    00:10 Looking (Serie TV)

    00:40 Silicon Valley (Serie TV)

    01:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    22:45 Salem (Serie TV)

    23:35 The Walking Dead (Serie TV)

    00:30 The Big Bang Theory (Serie TV)

    01:20 The Glades (Serie TV)