Stasera in TV, mercoledì 19 marzo 2014: Chi l’ha visto, Il Segreto, Le Iene Show

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 19 marzo 2014

da , il

    Le Iene Show conduttori

    A tutta fiction e non solo stasera in TV, mercoledì 19 marzo 2014. Su RaiUno si conclude Per amore del mio popolo – Don Diana con la seconda ed ultima puntata, su RaiDue è la volta di The Voice of Italy mentre RaiTre propone la cronaca di Chi l’ha visto. Su Canale 5 torna la soap opera Il Segreto, su Rete 4 andrà in onda il match di Champions League, Manchester United – Olympiacos e su Italia 1 Ilary Blasi e Teo Mammucari condurranno una nuova puntata de Le Iene Show. Puntuale su La7 torna Le Invasioni Barbariche con Daria Bignardi.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Per amore del mio popolo – Don Diana (Fiction)

    23:12 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 LOL :-)

    21:10 The Voice of Italy

    23:55 TG 2

    00:10 Obiettivo Pianeta

    01:10 Parlamento Telegiornale

    01:20 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Crash contatto impatto convivenza – Vol special

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Champions League: Manchester United – Olympiacos

    22:40 Champions League – Speciale

    00:00 Dentro la notizia

    01:32 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Il Segreto (Soap)

    00:00 Le mani dentro la città (Fiction)

    00:55 TG5

    01:15 Rassegna

    01:25 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:45 Scary Movie 4 (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Le Invasioni Barbariche

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Teen Mom 3

    22:00 Teenager in crisi di peso

    23:00 Saw – L’Enigmista (Film)

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)

    21:10 Trésor (Film)

    22:40 Bella più di prima

    23:35 Uomini e Donne

    00:41 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:10 Streghe V (Serie TV)

    19:40 Sanctuary II (Serie TV)

    20:25 Heroes (Serie TV)

    21:10 Terzo Grado (Film)

    23:25 Scandal II (Serie TV)

    00:10 Red Eye (Film)

    01:30 Brothers & Sisters III (Serie TV)

    Rai 5

    18:37 Concerto sinfonico – Beethoven: Concerto n.2 in Si Bem

    19:48 Concerto sinfonico – Vivaldi: Juditha Triumphans

    20:41 Passepartout

    21:16 La lunga notte del dottor Galvan

    22:40 Augusto: Lectio Magistralis di Carandini

    23:25 David Letterman Show

    00:14 Ghiaccio bollente

    00:31 Neil Young: Silver And Gold Live in Texas

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Donnie Darko (Film)

    23:15 Dobermann (Film)

    01:15 Walled In – Murata viva (Film)

    IrisA-Team II (Serie TV) 20:18 Renegade II (Serie TV) 21:09 The Sixth Sense – Il sesto senso (Film) 23:03 L’esercito delle 12 scimmie (Film) 01:25 Due contro la città (Film) Rai Movie

    19:35 I fichissimi (Film)

    21:15 The Last Shot (Film)

    22:55 Danny the Dog (Film)

    00:40 Rai News – Notte

    00:45 Nitrato d’argento (Film)

    Boing

    18:35 I Pinguini di Madagascar

    19:00 Doraemon

    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:40 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Fuori menù

    21:10 Dire, Fare, Baciare – Italia

    22:10 Come tu mi vuoi

    23:05 Long Island Medium

    00:05 Malattie imbarazzanti – Australia

    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 MythBusters

    22:00 Te l’avevo detto

    22:50 Mega navi

    23:40 Ci sei o ci fai?

    00:35 Cacciatori di fantasmi