Stasera in TV, mercoledì 19 febbraio 2014: Festival di Sanremo, The illusionist

I programmi da vedere stasera in TV, mercoledì 19 febbraio 2014

da , il

    The Illusionist

    Programmazione ancora assoggettata al Festival di Sanremo, stasera in TV, mercoledì 19 febbraio 2014. Oltre all’attesa kermesse canora in onda su RaiUno, sarà possibile seguire su RaiDue il film Vulcano e su RaiTre la cronaca di Chi l’ha visto. Ancora cinema su Rete 4 con The Illusionist con Edward Norton, mentre Canale 5 punta sul match di Champions League disputato tra Milan e Atletico Madrid e Italia 1 sceglie le serie TV Arrow e The Tomorrow People. Torna, infine, su La7 il talk show La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 64º Festival della Canzone Italiana

    23:40 TG1 60 Secondi

    23:43 64º Festival della Canzone Italiana

    00:30 TG1 Notte

    01:00 Che tempo fa

    01:05 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Vulcano (Film)

    23:20 TG 2

    23:35 Giorni contati (Film)

    01:20 Parlamento Telegiornale

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Il meglio di Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Crash contatto impatto convivenza – Storie di piccoli schiavi

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 The Illusionist – L’illusionista (Film)

    23:32 Una lunga domenica di passioni (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5ù

    20:19 Meteo.it

    20:20 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    20:45 Champions League: Milan – Atletico Madrid

    22:45 Champions League – Speciale

    00:00 TG5

    00:20 Rassegna stampa

    00:30 Meteo.it

    00:31 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    01:04 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)

    21:10 Arrow II (Serie TV)

    22:50 The Tomorrow People (Serie TV)

    00:35 Revolution I (Serie TV)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Rapina a mano armata (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Teenager in Crisi di Peso

    23:00 Omen – Il Presagio (Film)

    01:00 Gandia Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello

    19:30 Glee I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)

    21:11 Una famiglia in eredità (Film)

    23:00 Uomini e Donne

    00:05 Grande Fratello – Aspettando

    01:05 Il cibo si fa bello

    Rai 4

    19:17 Being Human V (Serie TV)

    20:21 Supernatural VI (Serie TV)

    21:11 The Tree of Life (Film)

    23:41 Scandal II (Serie TV)

    00:26 Breaking Bad V (Serie TV)

    01:13 In Bruges – La coscienza dell’assassino (Film)

    Rai 5

    19:45 Concerto sinfonico: Smetana, Dvorak

    20:43 Passepartout

    21:16 In scena – Canti di Giacomo Leopardi

    22:19 America tra le righe

    23:24 David Letterman Show

    00:13 Ghiaccio bollente

    00:30 Eric Clapton: Crossroads Blues Festival 04

    Cielo

    19:45 Olimpiadi: Sochi Today (live)

    20:00 Affari di famiglia

    21:00 Rise of the Zombies – Il ritorno degli zombie (Film)

    23:15 Zohan (Film)

    01:15 Charlie viene prima di tuo marito (Film)

    IrisA-Team I (Serie TV) 20:19 Renegade I (Serie TV) 21:09 Lady in the Water (Film) 23:05 La cosa (Film) 01:04 Il nido del ragno (Film) Rai Movie

    19:30 Tutti al mare (Film)

    21:15 Pericolosamente bionda (Film)

    23:05 Kika – Un corpo in prestito (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 I Love You (Film)

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show

    19:05 Doraemon

    20:00 Johnny Test

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:40 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Best Bakery

    21:10 Io e la mia ossessione

    23:05 Long Island Medium

    00:05 Life Shock

    01:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 MythBusters

    22:00 Te l’avevo detto

    22:50 Mega navi

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Marijuana: America illegale