Stasera in TV, mercoledì 18 marzo 2015: Velvet, Borussia Dortmund – Juventus

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 17 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Romanticismo e non solo stasera in TV, mercoledì 18 marzo 2015. Su RaiUno torneranno gli intrighi di Velvet, RaiDue propone il talent show canoro The Voice of Italy mentre su RaiTre tocca alla cronaca di Chi l’ha visto. Canale 5 sceglie la Champions League con il match Borussia Dortmund – Juventus, Rete 4 opta per l’action movie U.S. Marshals – Caccia senza tregua mentre Italia 1 sceglie la commedia Crazy, stupid, love. La7 propone anche questa settimana le interviste di Daria Bignardi in Le Invasioni Barbariche.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Velvet (Serie TV)

    23:04 TG1 60 Secondi

    23:10 Porta a Porta

    00:45 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:10 The Voice of Italy

    00:00 Emozioni

    01:25 TG2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 U.S. Marshals – Caccia senza tregua (Film)

    00:08 Major Crimes II (Serie TV)

    01:08 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    20:40 Champions League: Borussia Dortmund – Juventus

    22:45 Champions League – Speciale

    00:00 Matrix

    01:19 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Fattore umano

    19:30 Notorius

    19:55 L’isola dei famosi

    20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)

    21:10 Crazy, Stupid, Love (Film)

    23:40 Arturo (Film)

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Le Invasioni Barbariche

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 Ginnaste Vite Parallele

    20:20 Il Testimone

    21:10 16 anni e incinta Italia

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Lina’s Hair and Style

    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Vizi di famiglia (Film)

    23:10 Uomini e Donne

    00:20 L’isola dei famosi – Extended Version

    01:15 Che Trucco!

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)

    21:15 La scomparsa di Alice Creed (Film)

    22:57 Switch (Film)

    00:42 Blind Man (Film)

    Rai 5

    18:47 Il giro del mondo in 80 meraviglie

    19:56 Divini devoti

    20:41 Passepartout

    21:15 Museo Italia – Galleria Borghese

    22:15 Le meraviglie dell’Art Nouveau

    23:15 David Letterman Show

    00:06 Ghiaccio Bollente Sommario

    Cielo

    19:15 Affari di famiglia

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 Hold Your Breath – Trattieni il respiro (Film)

    22:45 Love Jessica

    23:15 The Joy of Teen Sex

    00:00 Sex Workers

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)

    20:06 A-Team III (Serie TV)

    21:00 The Assassination (Film)

    22:51 Mystic River (Film)

    01:20 Bimba – È clonata una stella (Film)

    Rai Movie

    19:25 I mitici – Colpo gobbo a Milano

    21:15 French Kiss (Film)

    23:10 Jade (Film)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 Le cinque giornate (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Barbie e lo schiaccianoci

    22:35 Chica Vampiro

    23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi

    20:10 Chi diavolo ho sposato?

    20:40 Alta infedeltà

    21:10 Il ragazzo di 380 chili

    23:05 Sesso da arresto

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Come è fatto il cibo

    22:00 Wild Chef

    22:55 Orrori da gustare: U.S.A.

    23:45 Airport Security Canada

    00:40 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 Dinner Date – Amore in cucina

    20:20 Alessandro Borghese 4 ristoranti

    22:00 Italia’s Got Talent

    22:50 Alessandro Borghese 4 ristoranti

    23:40 Italia’s Got Talent Short

    23:45 E poi c’è Cattelan

    00:40 Best Ink

    Sky Atlantic

    19:40 In Treatment (Serie TV)

    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    01:10 Lilyhammer (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)

    20:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Castle (Serie TV)

    21:50 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)

    22:45 Castle (Serie TV)

    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:00 Castle (Serie TV)

    00:55 White Collar (Serie TV)