Stasera in TV, mercoledì 18 dicembre 2013: Una famiglia perfetta, Zelig One

Stasera in TV, mercoledì 18 dicembre 2013: Una famiglia perfetta, Zelig One

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 18 dicembre 2013

    Una famiglia perfetta

    Fiction, cinema e non solo stasera in TV, mercoledì 18 dicembre 2013. Su RaiUno andrà in onda la seconda puntata di Casa e bottega, fiction con Renato Pozzetto e Nino Frassica, mentre RaiTre propone un nuovo appuntamento con Chi l’ha visto. Se Italia 1 opta per la comicità di Zelig One e La7 rinnova l’appuntamento con il talk show La gabbia, tutte le altre reti offrono varie alternative ai cinefili o amanti delle serie TV. Su RaiDue i bambini potranno seguire Ratatouille, su Canale 5 spazio alla commedia con Una famiglia perfetta e su Rete 4 tocca alla serie TV Rizzoli & Isles.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Casa e bottega (Fiction)
    23:08 TG1 60 Secondi
    23:15 Dopotutto non è brutto – La scoperta dell’Italia
    00:20 TG1 Notte
    00:50 Che tempo fa
    00:55 Sottovoce
    01:25 Magazzini Einstein – La sposa

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Ratatouille (Film)
    23:05 TG 2
    23:20 Razza Umana
    00:40 Parlamento Telegiornale
    00:50 Il Puma (Serie TV)
    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 Report
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Crash contatto impatto convivenza – Quello che il Pil non dice

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    21:10 Rizzoli & Isles II (Serie TV)
    23:05 The Closer III (Serie TV)
    23:55 Dentro la notizia
    01:35 La bocca (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Una famiglia perfetta (Film)
    23:50 Un altro mondo (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami X (Serie TV)
    21:10 Zelig One
    23:15 American Pie 2 (Film)
    01:20 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele
    19:20 Gandia Shore
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
    22:00 Il Testimone
    00:00 The Inbetweeners: Quasi Maturi

    La 5

    19:25 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
    20:15 Una mamma per amica IV (Serie TV)
    21:10 Ritorno alla Laguna Blu (Film)
    23:00 Fashion Style
    00:10 Uomini e Donne
    01:15 Find My Family – Finalmente insieme III

    Rai 4

    18:46 Legend of the Seeker II (Serie TV)
    19:36 Haven II (Serie TV)
    20:20 Supernatural IV (Serie TV)
    21:11 La donna perfetta (Film)
    22:50 Scandal II (Serie TV)
    23:37 Mad Men V (Serie TV)
    01:14 Ubriaco d’amore (Film)

    Rai 5

    18:46 Schubert: Ouverture in Do Mag Op.170
    19:57 Brahms: Sinfonia N.4 in Mi Min Op.98
    20:43 Passepartout – Aetatis Suae
    21:17 In Scena – P.Rossi Legge G.Saunders
    22:15 Speciale Gruppo 63
    23:18 David Letterman Show
    00:11 Schubert: Ouverture in Do Mag Op.170
    01:22 Brahms: Sinfonia N.4 in Mi Min Op.98

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Maratona The Call: The Call (Film)
    23:15 Maratona The Call: The Call 2 (Film)
    01:15 Maratona The Call: The Call 3 – Final (Film)

    Iris

    19:25 Supercar V (Serie TV)
    20:10 Hazzard IV (Serie TV)
    20:59 Io l’ho visto
    21:01 Fino a prova contraria (Film)
    23:14 Io l’ho visto
    23:20 Nel nome del padre (Film)
    01:50 Bersaglio del crimine – Non ti resta che scappare (Film)

    Rai Movie

    19:30 Stay Cool (Film)
    21:15 La strana coppia (Film)
    23:15 Cine Talk
    00:20 Jade (Film)

    Boing

    18:35 Dreamworks Dragons i cavalieri di Berk
    19:00 Doraemon
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:15 Chica Vampiro
    22:15 Kiss me Licia
    22:40 L’incorreggibile Lupin III
    23:05 Batman: The Brave and The Bold
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte
    19:20 Cucine da incubo USA
    20:15 Due abiti per una sposa
    20:45 Abito da sposa: Beverly Hills
    21:10 Nude e belle USA
    22:10 Fashion Star
    23:05 Breaking Amish: la sfida continua
    00:05 Astrolove
    01:05 Sepolti in casa: animali

    DMAX

    19:30 Affari in valigia
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 MythBusters
    22:00 Te l’avevo detto
    23:15 1000 modi per morire
    00:10 Banco dei pugni
    00:35 Cacciatori di fantasmi

    955

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI