Stasera in TV, mercoledì 17 settembre 2014: Velvet, Roma – CSKA Moska, Le Iene Show

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 17 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Palinsesto affollato da interessanti proposte stasera in TV, mercoledì 17 settembre 2014. Su RaiUno tornano gli intrighi di Velvet, RaiDue manda in onda la commedia Piacere, sono un po’ incinta con Jennifer Lopez e RaiTre punta sulla cronaca nera con Chi l’ha visto. Su Canale 5 tocca al grande calcio della Champions League con il match Roma – CSKA Moska, Rete 4 sceglie la serie TV The Mentalist mentre Italia 1 segna il ritorno de Le Iene Show con Ilary Blasi e Teo Mammucari. La7, invece, sceglie il cinema proponendo la pellicola Le donne del sesto piano.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Velvet (Serie TV)

    22:45 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)

    23:36 TG1 60 Secondi

    23:40 Porta a Porta

    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:10 Piacere, sono un po’ incinta (Film)

    23:05 TG 2

    23:20 Conan – The Barbarian (Film)

    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    00:00 TG Regione

    00:05 TG3 Linea notte estate

    00:34 Meteo 3

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Italiani – Emanuela Pirella / Anna Maria Testa

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 The Mentalist VI (Serie TV)

    23:07 Bones VIII (Serie TV)

    01:10 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:20 Meteo.it

    20:21 Paperissima Sprint Estate

    20:40 Champions League: Roma – CSKA Moska

    22:45 Champions League – Speciale

    00:30 TG5

    00:49 Rassegna

    00:59 Meteo.it

    01:00 Paperissima Sprint Estate

    01:15 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York I (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:00 The Last Ship (Serie TV)

    La7

    19:40 Diciannovequaranta

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Le donne del sesto piano (Film)

    23:00 Premio Campiello

    01:00 TG LA7 Night Desk

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:50 Time’s Up Coppie contro il tempo

    20:15 16 Anni e incinta

    21:10 Oggi sposi…niente sesso (Film)

    23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    00:00 Geordie Shore

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)

    20:15 Royal Pains III (Serie TV)

    21:10 Tre metri sopra il cielo (Film)

    23:05 Uomini e Donne

    00:35 Non ditelo alla sposa II

    Rai 4

    18:58 The Lost World III (Serie TV)

    19:43 Doctor Who VI (Serie TV)

    20:33 Stargate Atlantis V (Serie TV)

    21:10 Dexter VIII (Serie TV)

    22:44 Cloverfield (Film)

    00:15 48 ore (Film)

    Rai 5

    18:49 Storia e splendore dei Palazzi Reali

    19:46 Kafka L’ultimo processo

    20:42 Passepartout

    21:15 Inventare il tempo

    22:08 Cult Book

    22:50 Ubiq – Immaginare

    23:22 David Letterman Show

    00:15 Intro Clapton-Winwood Live at Msg

    00:18 Eric Clapton e Steve Winwood:Live at Msg

    01:21 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Knockout – Resa dei conti (Film)

    23:15 Colpi da maestro (Film)

    01:15 Il signore del porno – Riccardo Schicchi

    IrisHazzard IV (Serie TV) 21:00 L’altra donna del re (Film) 23:08 Seta (Film) 01:12 Evelina e i suoi figli (Film) Rai Movie

    19:30 Il colonnello Buttiglione diventa generale (Film)

    21:15 Piume di struzzo (Film)

    23:20 Irina Palm – Il talento di una donna inglese (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Slipstream – Nella mente oscura di H. (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    21:15 La Cq

    22:10 Anna dai Capelli Rossi

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    20:10 Hotel da incubo

    21:10 Ma come ti vesti?!

    22:10 Sex ER: tutta colpa del sesso

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Life Shock

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Acquari di famiglia

    22:50 Te l’avevo detto

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Ci sei o ci fai?

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent

    20:15 Junior Masterchef Italia

    23:00 X Factor Story

    23:50 America’s Got Talent

    01:30 Vivi per miracolo

    Sky Atlantic

    19:00 Entourage (Serie TV)

    19:30 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    00:10 I Borgia (Serie TV)

    01:10 In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:50 Perception (Serie TV)

    22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)

    23:35 I Griffin

    00:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    00:55 The Chicago Code (Serie TV)