Stasera in TV, mercoledì 16 luglio 2014: Last Cop, Il Segreto, Un amore a 5 stelle

Stasera in TV, mercoledì 16 luglio 2014: Last Cop, Il Segreto, Un amore a 5 stelle

I programmi da scegliere stasera in TV, mercoledì 16 luglio 2014

    Ampia scelta di programmi stasera in TV, mercoledì 16 luglio 2014. Tornano su RaiUno le simpatiche avventure di Last Cop – L’ultimo sbirro, RaiDue propone N.C.I.S. Los Angeles seguito da Under the Dome mentre RaiTre opta anche questa settimana per Chi l’ha visto. Canale 5 punta sulle soap opera con Il Segreto e Cuore ribelle, Rete 4 manda in onda la commedia L’allenatore nel pallone e Italia 1 punta sull’azione con Transformers – La vendetta del caduto. Su La7, invece, va in scena il romanticismo con la commedia rosa Un amore a 5 stelle.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Techetechetè – Vive la gente
    21:20 Last Cop – L’ultimo sbirro (Serie TV)
    23:06 TG1 60 Secondi
    23:10 Suor Camilla: delitto nel convento (Film)
    00:50 TG 1 – Notte
    01:20 Che tempo fa
    01:25 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
    22:45 Under the Dome (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Stracult (A casa) di Marco Giusti
    00:55 Rai Parlamento Telegiornale
    01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto? Story
    23:05 TG Regione
    23:10 TG3 Linea notte estate
    23:38 Meteo 3
    23:45 Doc 3 – Un cuore diviso in due
    00:35 Viaggio nell’italia che cambia – Fratelli dove siete? Viaggio nell’Italia perduta
    01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 L’allenatore nel pallone (Film)
    23:34 Di che segno sei? (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:10 Il Segreto (Soap)
    22:10 Cuore ribelle (Soap)
    23:11 1921- Il mistero di Rookford (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IX (Serie TV)
    21:10 Transformers – La vendetta del caduto (Film)
    00:11 Stay Alive (Film)

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:10 Un amore a 5 stelle (Film)
    23:05 In Treatment (Serie TV)
    00:50 TG LA7 Notte
    01:05 In Onda

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 Catfish: False identità
    21:10 Plain Jane: La nuova me
    22:00 Alaska e Mario
    22:40 Beauty School
    23:00 Ex on the Beach: La rivincita degli Ex
    00:00 Gandia Shore
    01:00 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
    21:10 Semplicemente irresistibile (Film)
    23:10 Cambio casa, cambio vita
    00:15 Uomini e Donne e poi
    01:35 The Chef – Scelgo e creo in cucina

    Rai 4

    19:28 Doctor Who III (Serie TV)
    20:23 Stargate Atlantis II (Serie TV)
    21:13 Vikings (Serie TV)
    22:08 Roma (Serie TV)
    23:10 Il trono di spade (Serie TV)
    00:13 Misfits V (Serie TV)
    01:02 Bobby Z – Il Signore della droga (Film)

    Rai 5

    19:34 Strauss, Beethoven
    20:42 Passepartout
    21:15 La Traviata
    23:51 David Letterman Show
    00:45 Ghiaccio bollente
    01:05 Intro Lou Reed Live in Montreaux
    01:06 Lou Reed Live in Montreaux

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 The X Factor USA
    23:15 Damsels in Distress – Ragazze allo sbando (Film)
    01:15 Porky’s III – La rivincita (Film)

    Iris

    19:13 Magnum P.I. I (Serie TV)
    20:06 Hazzard I (Serie TV)
    21:00 Cosa voglio di più (Film)
    23:40 Le stelle di Ischia Global
    00:05 Prendimi l’anima (Film)

    Rai Movie

    19:25 Al bar dello sport (Film)
    21:15 Babylon A.D. (Film)
    22:50 The Host (Film)
    00:50 Rai News – Notte
    00:55 Bowling a Columbine (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:15 Icarly
    22:10 Anna dai Capelli Rossi
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 La bottega dei cupcake
    20:20 Cucine da incubo USA
    21:10 Io e le mie mogli
    22:05 Il nostro piccolo grande amore
    23:00 Sex ER: tutta colpa del sesso
    23:55 Malattie misteriose
    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Killer Karaoke
    22:00 Ci sei o ci fai?
    22:50 MythBusters
    23:40 Cacciatori di fantasmi
    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa
    20:20 Speciale nudi e dipinti
    21:10 Naked Vegas – Nudi e dipinti
    22:00 Tatuaggi da incubo
    22:50 Britain’s Got Talent
    23:50 Strade da incubo
    00:30 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)
    20:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
    22:10 Nurse Jackie – Terapia d’urto (Serie TV)
    23:10 Magic City (Serie TV)
    00:10 The Wire (Serie TV)
    01:10 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Teen Wolf (Serie TV)
    22:40 The Glades (Serie TV)
    23:30 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:25 24: Live Another Day (Serie TV)

    1084