Stasera in TV, mercoledì 15 ottobre 2014: Velvet, Chi l’ha visto, Squadra Antimafia 6

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 15 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Ampia scelta di programmi stasera in TV, mercoledì 15 ottobre 2014. Su RaiUno tornano le intricate vicende della serie TV Velvet, RaiDue opta per il film Real Steel mentre su RaiTre tocca alla cronaca nera di Chi l’ha visto. Su Canale 5 andrà in onda la sesta puntata della fiction Squadra Antimafia 6, su Rete 4 è la volta della serie TV The Mentalist mentre su Italia 1 tornano le inchieste de Le Iene Show. La7 propone una nuova intrigante puntata del popolare medical drama Grey’s Anatomy 10.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Velvet (Serie TV)

    22:45 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)

    23:35 TG1 60 Secondi

    23:40 Porta a Porta

    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:10 Real Steel (Film)

    23:25 TG 2

    23:40 Emozioni – Bobby Solo e Little Tony

    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Viaggio nell’Italia che cambia Vissi d’arte

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 The Mentalist VI (Serie TV)

    23:05 Bones VIII (Serie TV)

    01:10 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:12 Squadra Antimafia 6 (Fiction)

    23:31 Cellular (Film)

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:00 Invincibili

    01:45 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    00:50 TG LA7 Night Desk

    MTV

    19:10 Teen Mom 3

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    22:00 Faking it Più che amiche

    22:30 Amore estremo (Film)

    00:20 Geordie Shore

    01:10 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:15 Royal Pains IV (Serie TV)

    21:11 Nata per vincere (Film)

    23:20 The Chef II

    00:25 Uomini e Donne

    Rai 4

    18:40 La Spada della Verità (Serie TV)

    19:24 Streghe (Serie TV)

    20:14 Beauty and the Beast (Serie TV)

    21:10 Dexter VIII (Serie TV)

    23:06 La guerra dei mondi (Film)

    00:57 Wonderland 2014 Fantasy

    Rai 5

    18:40 I giardini più belli del mondo

    19:44 Andy Warhol’s Factory People

    20:43 Passepartout

    21:16 Inventare il tempo

    22:15 Cult Book

    22:50 Ubiq – Mestieri

    23:19 David Letterman Show

    00:10 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:12 Best of GB

    00:29 Rai News – Notte

    00:32 Intro Deep Purple Made in Japan

    00:35 Deep Purple Made in Japan

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Django unchained (Film)

    00:15 Ciclo The Body of Sex

    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)

    21:00 Una lunga domenica di passioni (Film)

    00:01 Le ragazze della notte (Film)

    Rai Movie

    19:30 Saxofone (Film)

    21:15 Il giorno in più (Film)

    23:10 La contessa (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Memento (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Leone il cane fifone

    21:15 La Cq

    22:10 Anna dai Capelli Rossi

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Il boss delle torte

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Ma come ti vesti?!

    22:10 Shopping Night: Home Edition

    23:05 Nuda proprietà

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    18:35 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Megalodonte: la leggenda degli abissi

    22:25 I peggiori tatuaggi d’America

    22:50 Te l’avevo detto

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent

    21:10 Masterchef USA

    22:45 Rihanna – Styled to Rock US

    23:35 America’s Got Talent

    01:20 SOS veterinario

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

    20:10 Gomorra – La serie (Serie TV)

    21:10 Les Revenants (Serie TV)

    23:10 I Borgia (Serie TV)

    00:10 Les Revenants (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    22:45 Salem (Serie TV)

    23:35 The Walking Dead (Serie TV)

    00:30 The Big Bang Theory (Serie TV)