Stasera in TV, mercoledì 15 ottobre 2014: Velvet, Chi l’ha visto, Squadra Antimafia 6

Stasera in TV, mercoledì 15 ottobre 2014: Velvet, Chi l’ha visto, Squadra Antimafia 6

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 15 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Ampia scelta di programmi stasera in TV, mercoledì 15 ottobre 2014. Su RaiUno tornano le intricate vicende della serie TV Velvet, RaiDue opta per il film Real Steel mentre su RaiTre tocca alla cronaca nera di Chi l’ha visto. Su Canale 5 andrà in onda la sesta puntata della fiction Squadra Antimafia 6, su Rete 4 è la volta della serie TV The Mentalist mentre su Italia 1 tornano le inchieste de Le Iene Show. La7 propone una nuova intrigante puntata del popolare medical drama Grey’s Anatomy 10.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Velvet (Serie TV)
    22:45 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)
    23:35 TG1 60 Secondi
    23:40 Porta a Porta
    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Lol :-)
    21:10 Real Steel (Film)
    23:25 TG 2
    23:40 Emozioni – Bobby Solo e Little Tony
    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Viaggio nell’Italia che cambia Vissi d’arte

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 The Mentalist VI (Serie TV)
    23:05 Bones VIII (Serie TV)
    01:10 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:12 Squadra Antimafia 6 (Fiction)
    23:31 Cellular (Film)
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)
    21:10 Le Iene Show
    00:00 Invincibili
    01:45 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)
    00:50 TG LA7 Night Desk

    MTV

    19:10 Teen Mom 3
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
    22:00 Faking it Più che amiche
    22:30 Amore estremo (Film)
    00:20 Geordie Shore
    01:10 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
    20:15 Royal Pains IV (Serie TV)
    21:11 Nata per vincere (Film)
    23:20 The Chef II
    00:25 Uomini e Donne

    Rai 4

    18:40 La Spada della Verità (Serie TV)
    19:24 Streghe (Serie TV)
    20:14 Beauty and the Beast (Serie TV)
    21:10 Dexter VIII (Serie TV)
    23:06 La guerra dei mondi (Film)
    00:57 Wonderland 2014 Fantasy

    Rai 5

    18:40 I giardini più belli del mondo
    19:44 Andy Warhol’s Factory People
    20:43 Passepartout
    21:16 Inventare il tempo
    22:15 Cult Book
    22:50 Ubiq – Mestieri
    23:19 David Letterman Show
    00:10 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:12 Best of GB
    00:29 Rai News – Notte
    00:32 Intro Deep Purple Made in Japan
    00:35 Deep Purple Made in Japan

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Django unchained (Film)
    00:15 Ciclo The Body of Sex
    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)
    21:00 Una lunga domenica di passioni (Film)
    00:01 Le ragazze della notte (Film)

    Rai Movie

    19:30 Saxofone (Film)
    21:15 Il giorno in più (Film)
    23:10 La contessa (Film)
    00:50 Rai News – Notte
    00:55 Memento (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon
    20:00 Leone il cane fifone
    21:15 La Cq
    22:10 Anna dai Capelli Rossi
    22:35 Una spada per Lady Oscar
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Il boss delle torte
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Ma come ti vesti?!
    22:10 Shopping Night: Home Edition
    23:05 Nuda proprietà
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    18:35 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Megalodonte: la leggenda degli abissi
    22:25 I peggiori tatuaggi d’America
    22:50 Te l’avevo detto
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent
    21:10 Masterchef USA
    22:45 Rihanna – Styled to Rock US
    23:35 America’s Got Talent
    01:20 SOS veterinario

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)
    20:10 Gomorra – La serie (Serie TV)
    21:10 Les Revenants (Serie TV)
    23:10 I Borgia (Serie TV)
    00:10 Les Revenants (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    22:45 Salem (Serie TV)
    23:35 The Walking Dead (Serie TV)
    00:30 The Big Bang Theory (Serie TV)

    990

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI