Stasera in TV, mercoledì 15 luglio 2015: Cedar Cove, Il Principe, Wild Sun

Stasera in TV, mercoledì 15 luglio 2015: Cedar Cove, Il Principe, Wild Sun

Stasera in TV, mercoledì 15 luglio 2015: Cedar Cove, Il Principe, Wild Sun

    Cosa guardare stasera in tv, mercoledì 15 luglio 2015? Rai 1 propone una nuova puntata della serie ‘Cedar Cove‘. Rai 2 trasmette gli episodi dei telefilm ‘Squadra Speciale Cobra 11‘ e ‘Strike Back‘, mentre Rai 3 punta nuovamente sulle indagini di ‘Chi l’ha visto‘ con la raccolta ‘Le storie‘. Spazio al cinema italiano su Rete 4 con la pellicola ‘Innamorato pazzo‘, mentre Canale 5 trasmette la fiction iberica ‘Il Principe‘; Italia 1 invece sceglie ‘Wild Sun‘, programma condotto da Fiammetta Cicogna. La7 infine opta per il film ‘Havana‘.

    Rai 1

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTè
    21:20 Cedar Cove (Serie Tv)
    23:05 Tg1 60 secondi
    23:05 Anteprima TuttoDante – Il 32esimo dell’Inferno

    Rai 2

    18:15 Tg2
    18:45 Il Commissario Rex (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:00 I nostri cari vicini
    21:05 LOL :-)
    21:10 Squadra Speciale Cobra 11
    23:00 Strike back (Serie Tv)
    23:50 The Promise
    00:00 TG2

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob
    20:10 Kebab for breakfast (Serie Tv)
    20:35 Una mamma imperfetta (Serie Tv)
    20:40 Un posto al sole (soap)
    21:05 Chi l’ha visto? Le storie
    23:00 Tg Regione – TG3 Linea Notte Estate

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:28 Meteo.it
    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
    20:30 Dalla vostra parte
    21:15 Innamorato pazzo (Film)
    23:35 Ricchi Ricchissimi praticamente in mutande (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint estate
    21:10 Il Principe – Un amore impossibile II (Serie Tv)
    23:30 Le mani dentro la città (Serie Tv)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:23 Meteo.it
    19:25 CSI Miami (Serie Tv)
    21:10 Wild Sun
    00:25 Vacanze da incubo

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:30 In Onda Estate
    21:10 Havana (Film)
    00:50 Coffee Break (R)

    MTV

    18:30 Diario di una Nerd Superstar (Serie Tv)
    19:50 Modern Family (Serie Tv)
    20:15 Surfers
    20:30 Il Testimone
    21:10 Bad Boys II (Film)
    23:10 Acapulco Shore
    00:10 Gandia Shore

    La5

    19:05 Il matrimonio più bello
    20:20 Una mamma per amica (Serie tv)
    21:10 Il pesce innamorato (Film)
    23:15 Cambio casa, cambio vita!

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 House of Gag
    20:15 Duck Dynasty: buzzurri e bizzarri
    21:10 100 gradi sotto zero (Film)
    23:00 Strippers

    Iris

    19:15 A-Team (Serie Tv)
    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
    21:00 Ore 10: calma piatta (Film)
    23:00 Ischia Global Festival

    Rai Movie

    19:30 Le avventure e gli amori di Scaramouche (Film)
    21:20 Le mie grosse grasse vacanze greche (Film)
    23:00 Sexy Jeans – Massacro al Central College (Film)

    Boing

    19:00 Doreamon (Cartoni)
    20:00 Mr Bean
    20:50 Uncle Grandpa
    21:40 Cata e i misteri della sfera (Serie Tv)
    22:35 Chica Vampiro (Serie Tv)

    Real Time

    18:10 Quattro matrimoni
    19:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
    20:10 Chi diavolo ho sposato?
    21:10 Il boss delle cerimonie
    22:10 Italiani made in China

    DMAX

    18:35 Fuori di veranda
    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Recupero crediti
    21:10 World’s Top 5
    22:55 Mega navi
    23:45 Video del tubo

    Sky Uno

    18:35 American Idol
    20:10 Junior Masterchef USA
    22:00 Hell’s Kitchen Italia
    23:50 Duck Dynasty: buzzurri e bizzarri

    Sky Atlantic

    19:25 Spartacus: la guerra dei dannati (Serie Tv)
    20:25 Hawthorne (Serie Tv)
    22:50 Togetherness
    23:50 Franklin and Bash (Serie Tv)

    Fox

    18:00 Castle (Serie Tv)
    19:45 I Simpson (Serie Tv)
    21:00 Bones (Serie Tv)
    21:50 Perception (Serie Tv)

    775

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI