Stasera in TV, mercoledì 15 luglio 2015: Cedar Cove, Il Principe, Wild Sun

Stasera in TV, mercoledì 15 luglio 2015: Cedar Cove, Il Principe, Wild Sun

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, mercoledì 15 luglio 2015? Rai 1 propone una nuova puntata della serie ‘Cedar Cove‘. Rai 2 trasmette gli episodi dei telefilm ‘Squadra Speciale Cobra 11‘ e ‘Strike Back‘, mentre Rai 3 punta nuovamente sulle indagini di ‘Chi l’ha visto‘ con la raccolta ‘Le storie‘. Spazio al cinema italiano su Rete 4 con la pellicola ‘Innamorato pazzo‘, mentre Canale 5 trasmette la fiction iberica ‘Il Principe‘; Italia 1 invece sceglie ‘Wild Sun‘, programma condotto da Fiammetta Cicogna. La7 infine opta per il film ‘Havana‘.

    Rai 1

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTè

    21:20 Cedar Cove (Serie Tv)

    23:05 Tg1 60 secondi

    23:05 Anteprima TuttoDante – Il 32esimo dell’Inferno

    Rai 2

    18:15 Tg2

    18:45 Il Commissario Rex (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 I nostri cari vicini

    21:05 LOL :-)

    21:10 Squadra Speciale Cobra 11

    23:00 Strike back (Serie Tv)

    23:50 The Promise

    00:00 TG2

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Kebab for breakfast (Serie Tv)

    20:35 Una mamma imperfetta (Serie Tv)

    20:40 Un posto al sole (soap)

    21:05 Chi l’ha visto? Le storie

    23:00 Tg Regione – TG3 Linea Notte Estate

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Innamorato pazzo (Film)

    23:35 Ricchi Ricchissimi praticamente in mutande (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint estate

    21:10 Il Principe – Un amore impossibile II (Serie Tv)

    23:30 Le mani dentro la città (Serie Tv)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:23 Meteo.it

    19:25 CSI Miami (Serie Tv)

    21:10 Wild Sun

    00:25 Vacanze da incubo

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 In Onda Estate

    21:10 Havana (Film)

    00:50 Coffee Break (R)

    MTV

    18:30 Diario di una Nerd Superstar (Serie Tv)

    19:50 Modern Family (Serie Tv)

    20:15 Surfers

    20:30 Il Testimone

    21:10 Bad Boys II (Film)

    23:10 Acapulco Shore

    00:10 Gandia Shore

    La5

    19:05 Il matrimonio più bello

    20:20 Una mamma per amica (Serie tv)

    21:10 Il pesce innamorato (Film)

    23:15 Cambio casa, cambio vita!

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 House of Gag

    20:15 Duck Dynasty: buzzurri e bizzarri

    21:10 100 gradi sotto zero (Film)

    23:00 Strippers

    Iris

    19:15 A-Team (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 Ore 10: calma piatta (Film)

    23:00 Ischia Global Festival

    Rai Movie

    19:30 Le avventure e gli amori di Scaramouche (Film)

    21:20 Le mie grosse grasse vacanze greche (Film)

    23:00 Sexy Jeans – Massacro al Central College (Film)

    Boing

    19:00 Doreamon (Cartoni)

    20:00 Mr Bean

    20:50 Uncle Grandpa

    21:40 Cata e i misteri della sfera (Serie Tv)

    22:35 Chica Vampiro (Serie Tv)

    Real Time

    18:10 Quattro matrimoni

    19:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US

    20:10 Chi diavolo ho sposato?

    21:10 Il boss delle cerimonie

    22:10 Italiani made in China

    DMAX

    18:35 Fuori di veranda

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Recupero crediti

    21:10 World’s Top 5

    22:55 Mega navi

    23:45 Video del tubo

    Sky Uno

    18:35 American Idol

    20:10 Junior Masterchef USA

    22:00 Hell’s Kitchen Italia

    23:50 Duck Dynasty: buzzurri e bizzarri

    Sky Atlantic

    19:25 Spartacus: la guerra dei dannati (Serie Tv)

    20:25 Hawthorne (Serie Tv)

    22:50 Togetherness

    23:50 Franklin and Bash (Serie Tv)

    Fox

    18:00 Castle (Serie Tv)

    19:45 I Simpson (Serie Tv)

    21:00 Bones (Serie Tv)

    21:50 Perception (Serie Tv)