Stasera in TV, mercoledì 15 gennaio 2014: Felicità, Mistero, La Gabbia

Stasera in TV, mercoledì 15 gennaio 2014: Felicità, Mistero, La Gabbia

I programmi da scegliere stasera in TV, mercoledì 15 gennaio 2014

    Femmine contro maschi

    Stasera in TV, mercoledì 15 gennaio 2014 RaiUno propone Felicità, concerto evento di Al Bano e Romina a Mosca, su RaiDue tocca ancora alla Tim Cup con Napoli – Atalanta mentre su RaiTre Federica Sciarelli introduce nuovi casi di Chi l’ha visto. Su Canale 5 il pubblico potrà assistere alla commedia Femmine contro Maschi, diretta da Fausto Brizzi, su Rete 4 arriva la miniserie Hatfields & McCoys con Kevin Costner e su Italia 1 ricomincia Mistero. Ancora talk show per La7 che propone come di consueto La gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Felicità
    23:17 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 Calcio. Tim Cup Ottavi di Finale: Milan – Spezia
    19:55 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    20:55 Calcio. Tim Cup Ottavi di Finale: Napoli – Atalanta
    23:00 TG 2
    23:15 Revolver (Film)
    01:00 Parlamento Telegiornale
    01:10 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 Le storie di Chi l’ha visto?
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Crash contatto impatto convivenza Vite a Termini

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.It
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:10 Hatfields & McCoys (miniserie TV)
    23:30 Bad Girls (Film)
    01:20 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La Voce dell’insolvenza
    21:11 Femmine contro maschi (Film)
    23:30 Original Sin (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami II (Serie TV)
    21:10 Mistero
    00:30 Urban Legends: Bloody Mary (Film)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Teenager in Crisi di Peso
    22:00 Get Thin or Die Trying
    23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:20 Saw 3D (Film)
    00:50 South Park

    La 5

    19:20 Così Fan Tutte (Sit Com)
    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)
    21:11 Non mi scaricare (Film)
    23:20 Uomini e Donne
    00:25 Find My Family – Finalmente insieme III
    01:20 Extreme Makeover Home Edition VII

    Rai 4

    19:11 Being Human II (Serie TV)
    20:15 Supernatural V (Serie TV)
    21:10 Sulle mie labbra (Film)
    23:16 Scandal II (Serie TV)
    00:01 Breaking Bad V (Serie TV)
    00:44 Bad Company (Film)

    Rai 5

    18:40 Donizetti: Miserere – Bellini: Messa
    20:05 Ariel Ramirez: Misa Criolla
    20:44 Passepartout
    21:15 Ritratti Andrea Zanzotto
    22:11 America tra le righe – New England
    23:17 David Letterman Show
    00:05 Bob Marley.

    Live at the Rainbow
    01:15 Amy Winehouse: Live at Shepherds Bush Empire

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 American Pickers
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Resident Evil: Extinction (Film)
    23:15 Perfect stranger (Film)
    01:15 New Police Story (Film)

    Iris

    19:19 Supercar VI (Serie TV)
    20:04 Hazzard V (Serie TV)
    20:59 Il prescelto (Film)
    22:48 The Mangler – La macchina infernale (Film)
    00:46 La ragazza dalla pelle di luna (Film)

    Rai Movie

    19:25 Eccezzziunale veramente – Capitolo secondo… me (Film)
    21:15 Sperduti a Manhattan (Film)
    22:50 Ricky – Una storia d’amore e libertà (Film)
    00:20 Rai News – Notte
    00:25 Il papà migliore del mondo (Film)

    Boing

    19:10 Doraemon
    21:15 Chica Vampiro
    22:35 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Wakfu

    Real Time

    19:10 Torte in corso con Renato
    19:40 La fabbrica del cioccolato
    20:40 Il boss delle torte
    21:10 Dire, Fare, Baciare
    22:10 Fashion Star
    23:05 Shopping Night
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 Donne: il volto della violenza

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 MythBusters
    22:00 Te l’avevo detto
    22:50 Mega navi
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 Most Shocking

    899