Stasera in TV, mercoledì 14 ottobre 2015: Rush, Squadra Antimafia 7, Colorado

Stasera in TV, mercoledì 14 ottobre 2015: Rush, Squadra Antimafia 7, Colorado

Stasera in TV, mercoledì 14 ottobre 2015: Rush, Squadra Antimafia 7, Colorado

    Cosa guardare stasera in tv, mercoledì 14 ottobre 2015? Ecco i programmi proposti dalle reti principali: Rai 1 trasmette il film ‘Rush‘. Rai 2 manda in onda gli episodi della serie ‘Criminal Minds‘; Rai 3 torna a dare spazio alle indagini di ‘Chi l’ha visto‘. Passando a Mediaset, Rete 4 sceglie la pellicola ‘Angelica‘; Canale 5 opta per la sesta puntata della fiction ‘Squadra Antimafia 7‘; mentre su Italia 1 riparte la comicità di ‘Colorado‘. Infine, su La7 Gianluigi Paragone conduce ‘La Gabbia‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:20 Rush (Film)
    23:55 Tg1 60 secondi
    00:00 Porta a porta
    01:15 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:50 Elementary (serie Tv)
    19:35 N.C.I.S. (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:00 LOL ;-)
    21:15 Criminal Minds (Serie Tv)
    23:35 Unici: caterina Caselli – La donna che visse due volte
    01:00 Tg 2

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto?
    00:00 Tg Regione – TG3 Linea Notte Estate

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:28 Meteo.it
    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)
    20:30 Dalla vostra parte
    21:15 Angelica (Film)
    23:35 Malaterra (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la notizia
    21:10 Squadra Antimafia 7 (Fiction)
    23:30 Matrix

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:23 Meteo.it
    19:25 CSI (Serie Tv)
    21:10 Colorado
    00:20 Fronte del palco
    01:40 Live a casa tua

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:35 Otto e mezzo
    21:10 La Gabbia
    00:00 Tg La7 Notte

    MTV

    17:30 Hell’s Kitchen USA
    19:15 Burn Notice
    20:15 House of Gag
    21:10 Sesso, bugie e…difetti di fabbrica (Film)
    23:00 X-Factor 2015 – Boot Camp

    La5

    18:00 Ally Mc Beal (Serie Tv)
    19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)
    19:55 Uomini e donne
    21:10 Veronica Mars (Film)
    23:25 Grande Fratello Live

    Cielo

    18:15 Love it or list it – Prendere o lasciare
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Lightning Strikes (Film)
    23:00 Webcam Girls

    Iris

    19:15 Renegade (Serie Tv)
    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
    21:00 I giorni dell’abbandono (Film)
    22:50 Adesso Cinema

    Rai Movie

    19:20 2061: un anno eccezionale (Film)
    21:15 Piume di struzzo (Film)
    23:20 Movie Mag

    Boing

    19:10 Doreamon (Cartoni)
    20:00 Teen Titans Go!
    20:50 Steven Universe
    21:15 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:40 SuperT: una schiappa alla riscossa (Serie Tv)
    22:10 Emma. Una strega da favola

    Real Time

    19:10 Chi diavolo ho sposato?
    20:10 Alta infedeltà
    21:10 Ma come ti vesti?!
    22:10 Il favoloso mondo di Whitney
    23:05 L’uomo più pesante del mondo

    DMAX

    19:30 Rimozione forzata
    20:20 Affari a quattro ruote
    21:10 Ingegneria impossibile
    22:00 Megacostruzioni
    23:00 Sono (quasi) morto
    23:50 Incidenti di percorso

    Sky Uno

    18:40 Ink master: tatuaggi in gara
    22:00 X-Factor 2015 – Boot Camp
    23:40 Miley Cyrus – Bangerz Tour

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie Tv)
    20:10 Masters of Sex (Serie Tv)
    21:10 Aquarius (Serie Tv)

    Fox

    17:05 Friends (Serie Tv)
    19:00 I Simpson (Serie Tv)
    20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)
    21:00 Tyrant (Serie Tv)
    22:45 Rush (Serie Tv)

    735

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI