Stasera in TV, mercoledì 14 maggio 2014: Carissima me, Furore – Il vento della speranza

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 14 maggio 2014

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, mercoledì 14 maggio 2014. RaiUno propone il film Carissima me, RaiDue manda in onda il talent show The Voice of Italy mentre RaiTre punta sulla cronaca di Chi l’ha visto. Inizia su Canale 5 la fiction Furore – Il vento della speranza, su Rete 4 tocca alla serie TV No limit e Italia 1 propone la finale di Uefa Europa League disputata tra Siviglia e Benfica. Puntuale su La7 torna il talk show La Gabbia con Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Carissima me (Film)

    23:07 TG1 60 Secondi

    23:15 Porta a Porta

    00:50 TG1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Cinematografo Speciale Cannes

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 The Voice of Italy

    00:30 TG 2

    00:45 Il Musichione

    01:20 Parlamento Telegiornale

    01:30 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Le Storie di Chi l’ha visto?

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Crash contatto impatto convivenza

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 No Limit (Serie TV)

    23:15 Chase I (Serie TV)

    00:05 Dentro la notizia

    01:37 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Furore – Il vento della speranza (Fiction)

    23:01 Segui il tuo cuore (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)

    20:20 Uefa Europa League Finale: Siviglia – Benfica

    22:50 Uefa Europa League – Speciale

    23:45 Chiambretti Supermarket

    01:40 Shameless I (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La Gabbia

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Friendzone: Amici o Fidanzati?

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Fratelli per la pelle (Film)

    23:20 Ridiculousness: Veri American Idiots

    00:20 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    01:10 Are You The One? Un esperimento d’amore

    La 5

    19:20 Glee IV (Serie TV)

    20:15 Open space

    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:10 Cambio casa, cambio vita

    22:00 Grande Fratello (Diretta)

    23:00 Uomini e Donne

    00:05 Grande Fratello (Diretta)

    01:05 So You Think You Can Dance VII

    Rai 4

    19:04 Heroes III (Serie TV)

    21:10 Cosa piove dal cielo? (Film)

    22:51 Scandal II (Serie TV)

    23:39 Identità sospette (Film)

    01:03 Babylon 5 (Serie TV)

    Rai 5

    19:20 Concerto sinfonico – Ravel:Sheherazade; Sostakovic:Sinf n.6

    20:10 Concerto sinfonico – Debussy; Paganini; Wieniawski; Moszkowski

    20:42 Passepartout

    21:15 In scena – Novecento di Baricco

    23:06 Icone – Arnoldo Foà

    23:36 David Letterman Show

    00:26 Ghiaccio bollente

    00:46 Marvin Gaye Greatest Hits Live (1976)

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Boogeyman 2 – Il ritorno dell’uomo nero (Film)

    23:15 The Apprentice Italia

    01:15 Rollerball (Film)

    IrisA-Team IV (Serie TV) 20:13 Hazzard I (Serie TV) 21:02 Io l’ho visto 21:05 Nel paese delle creature selvagge (Film) 22:54 Io l’ho visto 22:58 L’impero del sole (Film) 01:44 Un amore americano (Film) Rai Movie

    19:20 Piedone d’Egitto (Film)

    21:15 Falso tracciato (Film)

    23:15 Tirannosauro (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Cella 211 (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Nini

    22:10 Anne Of Green Gables

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:25 Best Bakery

    20:20 Il boss delle torte

    21:10 Un giorno per me

    21:40 Long Island Medium

    23:05 Milionario in incognito

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 MythBusters

    22:00 Fai la scelta giusta!

    22:50 Affare fatto!

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security