Stasera in TV, mercoledì 14 gennaio 2015: Che Dio ci aiuti 2, Solo per amore, Pintus@Forum

I programmi proposti stasera in TV, mercoledì 14 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Fiction tra repliche e prime visioni, calcio, cinema ed anche comicità stasera in TV, mercoledì 14 gennaio 2015. RaiUno propone Che Dio ci aiuti 2 con Elena Sofia Ricci, su RaiDue torna il calcio con il match di Tim Cup Torino – Lazio e RaiTre propone la cronaca di Chi l’ha visto. Su Canale 5 torna la fiction Solo per amore, su Rete 4 è la volta della serie TV Major Crimes mentre su Italia 1 andrà in onda lo spettacolo Pintus@Forum. La7, invece, opta per Le Invasioni Barbariche condotto da Daria Bignardi.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Che Dio ci aiuti 2 (Fiction)

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    Rai Due

    17:50 Tim Cup – Ottavi di Finale: Parma-Cagliari

    20:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    20:55 Tim Cup – Ottavi di Finale: Torino-Lazio

    23:00 TG2

    23:15 Shark Invasion (Film)

    00:45 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Disney Classic Cartoons

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Major Crimes II (Serie TV)

    23:05 The Mentalist I (Serie TV)

    00:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:12 Solo per amore (Fiction)

    23:30 Matrix

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 Pintus@Forum Coming Soon

    19:23 C.S.I. New York VIII (Serie TV)

    21:10 Pintus@Forum

    00:00 Mi fido di te (Film)

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Le Invasioni Barbariche

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 Il Testimone

    21:10 Stand By Me – Ricordo di un’estate (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)

    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)

    21:10 Step Up 2 – La strada per il successo (Film)

    23:10 Uomini e Donne

    00:20 Lina’s Hair

    00:45 Che Trucco!

    Rai 4

    18:47 Continuum II (Serie TV)

    19:32 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    20:19 Under The Dome II (Serie TV)

    21:15 The White Queen (Serie TV)

    22:18 Il Trono di Spade II (Serie TV)

    23:10 Vikings I (Serie TV)

    23:57 Mad Men VI (Serie TV)

    00:43 Good time Max (Film)

    Rai 5

    19:48 I diari della scultura

    20:40 Passepartout

    21:14 La libertà di Bernini

    22:15 Tutti i segreti di un’opera d’arte

    23:18 David Letterman Show

    00:04 Rai News – Notte

    00:07 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:10 Intro Rolling Stones – Crossfire Hurricane

    00:13 Rolling Stones – Crossfire Hurricane

    Cielo

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 Come ti ammazzo l’ex (Film)

    23:00 Strippers

    00:00 Valzer finale per un killer (Film)

    Iris

    19:13 Super Car I (Serie TV)

    20:06 A-Team I (Serie TV)

    21:00 Thirteen Days (Film)

    00:01 L’uomo dei sogni (Film)

    Rai Movie

    19:25 Cuori nella tormenta (Film)

    21:15 Serendipity – Quando l’amore è magia (Film)

    22:50 After.Life (Film)

    00:30 Rai News – Notte

    00:35 Il silenzio degli innocenti (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Emma – Una strega da favola

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Il nostro piccolo grande amore

    23:05 911: emergenze imbarazzanti

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti – Australia

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Come è fatto il cibo

    22:00 Wild Chef

    22:55 1000 modi per morire

    23:45 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4

    20:20 Bastianich: Restaurant Startup

    22:00 MasterChef Italia 4

    00:00 Dinner Date – Amore in cucina

    00:50 Face Off

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    20:10 Fargo – La serie (Serie TV)

    21:10 Boardwalk Empire (Serie TV)

    01:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 White Collar (Serie TV)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:35 Castle (Serie TV)

    01:20 The Glades (Serie TV)

    Quanto conosci Game of Thrones? [QUIZ]

    Domanda 1 di 15

    Qual è il ciclo di romanzi a cui si rifà la serie TV Game of Thrones?