Stasera in TV, mercoledì 13 novembre 2013: Tale e Quale show, Le Tre Rose di Eva 2

Tutti i programmi da vedere stasera in TV, mercoledì 13 novembre 2013

da , il

    Tale e quale show Carlo Conti

    Cambiamenti di programmazione stasera in TV, mercoledì 12 novembre 2013. In via del tutto straordinaria, infatti, gli spettatori di RaiUno potranno seguire Tale e Quale Show condotto da Carlo Conti e schierato per sfidare la fiction rosa di Canale 5 Le Tre Rose di Eva 2. Puntuali come ogni settimana ritroviamo le inchieste di Chi l’ha visto su RaiTre così come il talk di Gianluigi Paragone che su La7 conduce La gabbia. I cinefili saranno accontentati su RaiDue e su Italia 1 che propongono rispettivamente Trespass e Cowboys & Aliens.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Tale e quale show

    23:25 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    01:35 Che tempo fa

    01:40 Cinematografo Speciale Festival Internazionale del Film di Roma

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:12 Trespass (Film)

    22:45 Criminal Minds (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Razza Umana

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Il Clown (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Crash – contatto impatto convivenza Case da matti

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:35 Quinta Colonna Anteprima

    20:40 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 The Mentalist V (Serie TV)

    23:05 Rizzoli & Isles I (Serie TV)

    23:55 Dentro la notizia

    01:34 Pazza (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)

    23:20 Nel bianco (Film)

    02:00 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami VIII (Serie TV)

    21:10 Cowboys & Aliens (Film)

    23:30 Outlander – L’ultimo vichingo (Film)

    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele

    19:20 Plain Jane: la nuova me

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 16 Anni e Incinta Italia

    23:00 Il Testimone

    01:10 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (SitCom)

    19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:10 In due per la vittoria (Film)

    23:10 Uomini e Donne

    00:25 The Rachel Zoe Project II

    01:15 Extreme Makeover Home Edition V

    Rai 4

    18:51 Legend of the Seeker I (Serie TV)

    19:39 Medium VII (Serie TV)

    20:24 Desperate Housewives VIII (Serie TV)

    21:13 G.I. Joe – La nascita dei Cobra (Film)

    23:16 Scandal (Serie TV)

    00:02 Universal Soldiers – Regeneration (Film)

    01:38 Crash II (Serie TV)

    Rai 5

    18:57 Le case più verdi del mondo

    19:50 Con i tuoi occhi

    20:49 Passepartout – Pablo Picasso

    21:20 Lo strano mondo dei materiali

    22:17 The Code – Numeri

    23:19 David Letterman Show

    00:09 Cool Tour

    00:36 Di padre in figlio – Antinori

    01:32 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 World of Dead: The Zombie Diaries 2 (Film)

    23:15 Max Payne (Film)

    01:15 The Guard (Serie TV)

    Iris

    19:32 Supercar III (Serie TV)

    20:17 Hazzard III (Serie TV)

    21:06 Io l’ho visto

    21:08 Erin Brockovich – Forte come la verità (Film)

    23:24 Io l’ho visto

    23:30 Michael Clayton (Film)

    01:43 The Tracker – La guida (Film)

    Rai Movie

    19:35 Law & Order – I due volti della giustizia (Serie TV)

    20:25 The Defenders (Serie TV)

    21:15 Kate & Leopold (Film)

    23:20 Roma Daily

    23:40 Kalifornia (Film)

    01:40 Soundtrek

    Boing

    18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk

    19:05 Doraemon

    20:00 SpongeBob

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    22:57 Batman: The Brave and The Bold

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Baking Mad: i dolci di Eric

    19:20 Cucine da incubo USA

    20:10 Il mio grosso grasso matrimonio gypsy

    21:10 Shopping Night UK

    22:10 Malati di shopping

    23:05 Breaking Amish: la sfida continua

    00:05 Astrolove

    00:35 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:35 Affari a tutti i costi

    20:25 Banco dei pugni

    21:20 MythBusters

    22:10 Te l’avevo detto

    23:00 Megatraslochi

    23:50 Banco dei pugni

    00:45 American Guns