Stasera in TV, mercoledì 13 agosto 2014: Last Cop, I mostri oggi, Chicago Fire

I programmi da vedere stasera in TV, mercoledì 13 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e non solo

da , il

    Interessante offerta per gli spettatori stasera in TV, mercoledì 13 agosto 2014. Su RaiUno tornano le indagini dell telefilm Last Cop – L’ultimo sbirro, RaiDue punta sulla serie TV N.C.I.S. Los Angeles e RaiTre manda in onda un altro appuntamento con Chi l’ha visto – Storie. Canale 5 opta per la commedia I mostri oggi, Rete 4 sceglie la divulgazione di Mankind: La storia di tutti noi e su Italia 1 andrà in onda la serie TV Chicago Fire. Anche La7 propone una serie TV: il medical drama Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Last Cop – L’ultimo sbirro (Serie TV)

    23:06 TG1 60 Secondi

    23:10 Tradimenti (Serie TV)

    00:40 TG1 Notte

    01:10 Che tempo fa

    01:15 Sottovoce

    Rai Due

    18:30 Calcio. Nazionale Under 21: Romania – Italia

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    22:50 Under the Dome (Serie TV)

    23:35 TG 2

    23:50 Stracult (A casa) di Marco Giusti

    01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:20 Missing (Serie TV)

    21:05 Chi l’ha visto? Storie

    23:10 TG Regione

    23:15 TG3

    23:21 Meteo 3

    23:25 Doc 3 – Il rifugio

    00:20 Italiani – Oriana Fallaci/Camilla Cederna

    01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Mankind: La storia di tutti noi

    23:52 The Avengers – Agenti speciali (Film)

    Canale 5

    19:10 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 I mostri oggi (Film)

    23:31 Ravanello pallido (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine XI (Serie TV)

    21:10 Chicago Fire I (Serie TV)

    23:06 Take Me Home Tonight (Film)

    01:00 Sport Mediaset

    01:25 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 Agente speciale Sue Thomas (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    23:55 TG LA7 Notte

    00:15 Parole d’amore (Film)

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 16 Anni e incinta

    21:10 Plain Jane: la nuova me

    22:00 Alaska e Mario

    22:40 Beauty School

    23:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    00:00 Beauty School

    00:50 I soliti idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl III (Serie TV)

    20:15 Royal Pains II (Serie TV)

    21:10 Who’s That Girl? (Film)

    23:15 Cambio casa, cambio vita

    00:10 Uomini e Donne e poi

    01:10 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:06 Doctor Who Special IV (Serie TV)

    20:24 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    21:12 Roma (Serie TV)

    23:11 Il Trono di Spade II (Serie TV)

    00:53 Paura.com (Film)

    Rai 5

    19:33 Mozart-Wolf-Britten-Castaldi

    20:44 Passepartout

    21:16 In Scena – Il mondo di Raffaele La Capria

    22:16 Icone – Carmelo Bene e Paolo Poli

    23:16 David Letterman Show

    00:04 Intro Marvin Gaye Greatest Hits Live ’76

    00:06 Marvin Gaye Greatest Hits Live (1976)

    00:58 Rai News – Notte

    01:01 Intro Carla Bley Big Band

    01:03 Umbria Jazz Carla Bley Big Band

    Cielo

    18:45 Affari al buio – Texas

    20:15 Affari di famiglia – Louisiana

    21:10 The X Factor USA

    23:15 Horror movie (Film)

    01:15 40 Days and Nights (Film)

    IrisMagnum P.I. I (Serie TV) 20:06 Hazzard II (Serie TV) 21:00 Al di là dei sogni (Film) 23:41 Umberto D. (Film) 01:24 Brancaleone alle crociate (Film) Rai Movie

    19:40 Costa Azzurra (Film)

    21:25 The Lost Future (Film)

    23:00 L’uomo che cadde sulla Terra (Film)

    01:15 Rai News – Notte

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Icarly

    22:10 Anna dai Capelli Rossi

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    18:35 Il boss delle torte

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Il nostro piccolo grande amore

    22:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

    23:50 Malattie misteriose

    00:45 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Killer Karaoke

    22:00 Fai la scelta giusta!

    22:50 MythBusters

    23:40 Cacciatori di fantasmi

    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    19:40 Il boss del fai da te

    20:00 Il boss della casa

    20:25 Naked Vegas – Nudi e dipinti

    21:50 Tatuaggi da incubo

    22:35 Britain’s Got Talent

    00:10 Strade da incubo

    00:55 Sex Therapy

    Sky Atlantic

    19:15 The Wire (Serie TV)

    20:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    22:55 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    23:50 Magic City (Serie TV)

    Fox

    19:00 American Dad

    19:25 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:45 Sleepy Hollow (Serie TV)

    23:25 Brickleberry

    23:50 Beauty and the Beast (Serie TV)

    00:35 C’era una volta (Serie TV)

    01:20 Padre in affitto (Serie TV)