Stasera in TV, mercoledì 13 agosto 2014: Last Cop, I mostri oggi, Chicago Fire

Stasera in TV, mercoledì 13 agosto 2014: Last Cop, I mostri oggi, Chicago Fire

I programmi da vedere stasera in TV, mercoledì 13 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e non solo

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Interessante offerta per gli spettatori stasera in TV, mercoledì 13 agosto 2014. Su RaiUno tornano le indagini dell telefilm Last Cop – L’ultimo sbirro, RaiDue punta sulla serie TV N.C.I.S. Los Angeles e RaiTre manda in onda un altro appuntamento con Chi l’ha visto – Storie. Canale 5 opta per la commedia I mostri oggi, Rete 4 sceglie la divulgazione di Mankind: La storia di tutti noi e su Italia 1 andrà in onda la serie TV Chicago Fire. Anche La7 propone una serie TV: il medical drama Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Techetechetè – Vive la gente
    21:20 Last Cop – L’ultimo sbirro (Serie TV)
    23:06 TG1 60 Secondi
    23:10 Tradimenti (Serie TV)
    00:40 TG1 Notte
    01:10 Che tempo fa
    01:15 Sottovoce

    Rai Due

    18:30 Calcio. Nazionale Under 21: Romania – Italia
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
    22:50 Under the Dome (Serie TV)
    23:35 TG 2
    23:50 Stracult (A casa) di Marco Giusti
    01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:20 Missing (Serie TV)
    21:05 Chi l’ha visto? Storie
    23:10 TG Regione
    23:15 TG3
    23:21 Meteo 3
    23:25 Doc 3 – Il rifugio
    00:20 Italiani – Oriana Fallaci/Camilla Cederna
    01:15 Fuori Orario.

    Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Mankind: La storia di tutti noi
    23:52 The Avengers – Agenti speciali (Film)

    Canale 5

    19:10 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 I mostri oggi (Film)
    23:31 Ravanello pallido (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine XI (Serie TV)
    21:10 Chicago Fire I (Serie TV)
    23:06 Take Me Home Tonight (Film)
    01:00 Sport Mediaset
    01:25 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 Agente speciale Sue Thomas (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)
    23:55 TG LA7 Notte
    00:15 Parole d’amore (Film)

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 16 Anni e incinta
    21:10 Plain Jane: la nuova me
    22:00 Alaska e Mario
    22:40 Beauty School
    23:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
    00:00 Beauty School
    00:50 I soliti idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl III (Serie TV)
    20:15 Royal Pains II (Serie TV)
    21:10 Who’s That Girl? (Film)
    23:15 Cambio casa, cambio vita
    00:10 Uomini e Donne e poi
    01:10 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:06 Doctor Who Special IV (Serie TV)
    20:24 Stargate Atlantis III (Serie TV)
    21:12 Roma (Serie TV)
    23:11 Il Trono di Spade II (Serie TV)
    00:53 Paura.com (Film)

    Rai 5

    19:33 Mozart-Wolf-Britten-Castaldi
    20:44 Passepartout
    21:16 In Scena – Il mondo di Raffaele La Capria
    22:16 Icone – Carmelo Bene e Paolo Poli
    23:16 David Letterman Show
    00:04 Intro Marvin Gaye Greatest Hits Live ’76
    00:06 Marvin Gaye Greatest Hits Live (1976)
    00:58 Rai News – Notte
    01:01 Intro Carla Bley Big Band
    01:03 Umbria Jazz Carla Bley Big Band

    Cielo

    18:45 Affari al buio – Texas
    20:15 Affari di famiglia – Louisiana
    21:10 The X Factor USA
    23:15 Horror movie (Film)
    01:15 40 Days and Nights (Film)

    Iris

    19:13 Magnum P.I. I (Serie TV)
    20:06 Hazzard II (Serie TV)
    21:00 Al di là dei sogni (Film)
    23:41 Umberto D. (Film)
    01:24 Brancaleone alle crociate (Film)

    Rai Movie

    19:40 Costa Azzurra (Film)
    21:25 The Lost Future (Film)
    23:00 L’uomo che cadde sulla Terra (Film)
    01:15 Rai News – Notte

    Boing

    19:00 Doraemon
    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:15 Icarly
    22:10 Anna dai Capelli Rossi
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    18:35 Il boss delle torte
    20:20 Cucine da incubo USA
    21:10 Il nostro piccolo grande amore
    22:05 Sex ER: tutta colpa del sesso
    23:50 Malattie misteriose
    00:45 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Killer Karaoke
    22:00 Fai la scelta giusta!
    22:50 MythBusters
    23:40 Cacciatori di fantasmi
    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    19:40 Il boss del fai da te
    20:00 Il boss della casa
    20:25 Naked Vegas – Nudi e dipinti
    21:50 Tatuaggi da incubo
    22:35 Britain’s Got Talent
    00:10 Strade da incubo
    00:55 Sex Therapy

    Sky Atlantic

    19:15 The Wire (Serie TV)
    20:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
    21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    22:55 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
    23:50 Magic City (Serie TV)

    Fox

    19:00 American Dad
    19:25 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:45 Sleepy Hollow (Serie TV)
    23:25 Brickleberry
    23:50 Beauty and the Beast (Serie TV)
    00:35 C’era una volta (Serie TV)
    01:20 Padre in affitto (Serie TV)

    1058

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV