Stasera in TV, mercoledì 12 novembre 2014: Velvet, I Cesaroni 6, Le Iene Show

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 12 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    La programmazione stasera in TV mercoledì 12 novembre 2014 si divide tra serie TV, fiction e approfondimento. Infatti, si parte da RaiUno con la serie TV spagnola Velvet, RaiDue manda in onda il film Men in black 3 mentre su RaiTre Federica Sciarelli conduce un nuovo appuntamento con Chi l’ha visto. Canale 5 propone anche questa settimana una puntata de I Cesaroni 6, Rete 4 sceglie la serie TV The Mentalist e su Italia 1 tornano puntuali i graffianti servizi de Le Iene Show con Ilary Blasi e Teo Mammucari. Su La7, infine, andrà in onda il medical drama Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Velvet (Serie TV)

    22:45 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)

    23:37 TG1 60 Secondi

    23:40 Porta a Porta

    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Men in black 3 (Film)

    23:05 TG 2

    23:20 Emozioni Classifiche dischi anni 80

    00:40 2Next Economia e Futuro

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Sandro Ciotti, un uomo solo al microfono

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 The Mentalist VI (Serie TV)

    23:05 Bones VIII (Serie TV)

    00:45 TG4 Night News

    01:07 Ieri e Oggi in Tv Special

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:12 I Cesaroni VI (Fiction)

    23:31 Delitto perfetto (Film)

    01:25 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:40 Invincibili

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    00:30 TG LA7 Night Desk

    00:45 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Teen Mom 2

    19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia

    20:15 Il Testimone

    21:10 Center Stage: Turn It Up (Film)

    23:00 Geordie Shore

    La 5

    19:25 Gossip Girl VI (Serie TV)

    20:15 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)

    21:10 Amore a mille… miglia (Film)

    23:10 The Chef II

    00:35 Uomini e Donne

    Rai 4

    18:50 La Spada della Verità II (Serie TV)

    19:39 Supernatural VII (Serie TV)

    20:24 Beauty and the Beast II (Serie TV)

    21:12 Happy Town (Serie TV)

    22:53 Blitz (Film)

    00:37 Direct Contact (Film)

    Rai 5

    18:45 Trans Europe Express

    19:46 Art of… America

    20:42 Passepartout

    21:16 In Scena – Il nome della rosa

    22:14 Ubiq – Neurocomic

    22:41 Cult Book

    23:12 David Letterman Show

    23:59 Rai News – Notte

    00:05 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:08 Intro BB King Live in Montreux

    00:10 BB King Live in Montreux

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Lolita (Film)

    23:45 Sexy Baby (Film)

    01:15 Strippers

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)

    20:59 Io l’ho visto

    21:03 Un segreto tra di noi (Film)

    23:17 Io l’ho visto

    23:21 À deriva (Film)

    01:19 The Land Girls – Ragazze di campagna (Film)

    Rai Movie

    19:35 Agenzia Riccardo Finzi, praticamente detective (Film)

    21:15 Heartburn – Affari di cuore (Film)

    23:10 La legge del desiderio (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Senza buccia (Film)

    Boing

    18:50 Doraemon

    19:50 Leone il cane fifone

    21:10 Icarly

    21:40 La Cq

    22:10 Anna dai Capelli Rossi

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Il nostro piccolo grande amore

    22:10 Shopping Night: Home Edition

    23:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Te l’avevo detto

    22:00 Tricked: ci sei cascato!

    22:50 I re della griglia

    23:40 Most Shocking

    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily

    20:20 Masterchef USA

    22:45 Bar da incubo

    23:35 Britain’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    20:10 Les Revenants (Serie TV)

    22:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    00:10 Looking (Serie TV)

    00:40 Silicon Valley (Serie TV)

    01:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:50 The Walking Dead (Serie TV)

    22:45 Salem (Serie TV)

    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:30 The Glades (Serie TV)

    01:20 Teen Wolf (Serie TV)