Stasera in TV, mercoledì 12 febbraio 2014: Napoli – Roma, Tra le nuvole, La Gabbia

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 12 febbraio 2014

da , il

    Tra le nuvole

    Calcio, cinema e fiction sono solo alcuni degli ingredienti di stasera in TV, mercoledì 12 febbraio 2014. Su RaiUno torna la Tim Cup con Napoli – Roma, su RaiDue tocca al film Un amore all’improvviso mentre RaiTre propone un nuovo appuntamento con Chi l’ha visto. Canale 5 propone la fiction I segreti di Borgo Larici, Rete 4 opta per Tra le nuvole con George Clooney mentre su Italia 1 è la volta de Le Iene Show. Prevale il talk show su La7 con La Gabbia, condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Calcio. Tim Cup Semifinale di ritorno: Napoli – Roma

    23:04 TG1 60 Secondi

    23:10 Porta a Porta

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Un amore all’improvviso (Film)

    23:00 TG 2

    23:15 Oltre la notte

    23:18 Machete (Film)

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Law & Order

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Crash contatto impatto convivenza Piazza Taksim

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Tra le nuvole (Film)

    23:42 Ransom – Il riscatto (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 I segreti di Borgo Larici (Fiction)

    23:31 Le regole della casa del sidro (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:36 Planet Terror (Film)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 La protesta del silenzio (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Teenager in Crisi di Peso

    23:00 Alta Tensione (Film)

    00:40 Gandia Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello

    19:30 Glee I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)

    21:11 Il mio finto fidanzato (Film)

    23:00 Bella più di prima

    23:50 Uomini e Donne

    01:00 Grande Fratello – Aspettando

    Rai 4

    19:15 Being Human IV (Serie TV)

    20:21 Supernatural VI (Serie TV)

    21:11 Undertow (Film)

    23:07 Scandal II (Serie TV)

    23:56 Breaking Bad V (Serie TV)

    00:45 Good Time Max (Film)

    Rai 5

    19:33 Concerto sinfonico – Milhaud, Hensel, Mendelssohn

    20:44 Passepartout

    21:17 In scena – Divini canti, Carmelo Bene e Dante

    22:27 America tra le righe

    23:32 David Letterman Show

    00:22 Ghiaccio bollente

    00:40 Get up Stand up – We shall overcome

    Cielo

    20:00 Olimpiadi: Sochi Today (live)

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Rise of the Zombies – Il ritorno degli zombie (Film)

    23:15 2012 (Film)

    IrisA-Team I (Serie TV) 20:13 Renegade I (Serie TV) 21:04 The Eye (Film) 22:50 The Prestige (Film) 01:13 Le foto di Gioia (Film) Rai Movie

    19:20 Il conte Tacchia (Film)

    21:15 Il bambino d’oro (Film)

    23:00 La legge del desiderio (Film)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 Ciao maschio (Film)

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show

    19:05 Doraemon

    20:00 Johnny Test

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:20 Ratz

    23:40 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Best Bakery

    21:10 Shopping Night

    00:05 Life Shock

    01:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 MythBusters

    22:00 Te l’avevo detto

    22:50 Mega navi

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 L’erba di Steve