Stasera in TV, mercoledì 12 agosto 2015: Cedar Cove, Trofeo Tim, Wild Sun

Stasera in TV, mercoledì 12 agosto 2015: Cedar Cove, Trofeo Tim, Wild Sun

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, mercoledì 12 agosto 2015? Rai 1 manda in onda una nuova puntata della serie ‘Cedar Cove‘. Rai 2 propone gli episodi inediti del telefilm ‘Scorpion‘, mentre Rai 3 opta per le indagini di ‘Chi l’ha visto‘ con la raccolta ‘Le storie‘. Spazio al cinema su Rete 4 con la pellicola ‘Bluff – Storia di truffe e di imbroglioni‘, Canale 5 sceglie invece lo sport con le partite del ‘Trofeo Tim‘; mentre Italia 1 trasmette ‘Wild Sun‘, con Fiammetta Cicogna. La7 infine punta su ‘I miserabili‘.

    Rai 1

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTè

    21:20 Cedar Cove (Serie Tv)

    23:05 Tg1 60 secondi

    23:10 Buono brutto cattivo

    Rai 2

    18:20 Tg2

    18:50 Il Commissario Rex (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 The Millers

    21:20 Scorpion (Serie Tv)

    23:45 Tg2

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Benched (Serie Tv)

    20:35 Una mamma imperfetta (Serie Tv)

    20:40 Un posto al sole (soap)

    21:15 Chi l’ha visto? Le storie

    23:30 Tg Regione – TG3 Linea Notte Estate

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:35 Meteo.it

    19:37 Ieri e oggi in tv

    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)

    20:30 Dalla vostra parte anche d’estate

    21:15 Bluff – Storia di truffe e di imbroglioni (Film)

    23:45 La moglie in vacanza…l’amante in città (Film)

    Canale 5

    18:45 Il Segreto

    20:00 Tg5

    20:19 Meteo.it

    20:20 Paperissima Sprint estate

    20:45 Trofeo Tim – Milan/Inter/Sassuolo

    00:00 Le mani dentro la città (Serie Tv)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Camera Cafè (Sitcom)

    19:25 CSI Miami (Serie Tv)

    21:10 Wild Sun

    00:25 Tempesta di ghiaccio (Film)

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 In Onda

    21:10 I miserabili (Film)

    23:45 Sissi, la favorita dello zar

    MTV

    18:15 Catfish: false identità

    19:15 Modern Family (Serie Tv)

    20:15 The Crazy Ones

    21:10 L’erba di Grace (Film)

    23:00 The Valleys

    00:00 Jersey Shore

    La5

    19:15 Ugly Betty (Serie Tv)

    20:15 Una mamma per amica (Serie tv)

    21:10 Semplicemente irresistibile (Film)

    23:20 Cambio casa, cambio vita!

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 House of Gag

    21:10 Asteroid Vs. Earth (Film)

    23:15 Senso ’45 (Film)

    Iris

    19:15 A-Team (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 1 km da Wall Street (Film)

    23:05 The bank – Il nemico pubblico n°1

    Rai Movie

    19:45 I fichissimi (Film)

    21:25 The last Keepers – Le ultime streghe (Film)

    23:00 Confessioni di una mente pericolosa (Film)

    Boing

    19:00 Doreamon (Cartoni)

    20:00 Mr Bean

    21:40 Chica Vampiro (Serie Tv)

    22:05 Monster High (Serie Tv)

    Real Time

    17:45 Quattro matrimoni USA

    19:30 Cucine da incubo USA

    21:10 Mamma sei 2much!

    23:00 La Chef e la Boss – Speciale Expo

    DMAX

    18:35 Affare fatto!

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 World’s Top 5

    22:00 L’impero delle macchine

    22:55 Sollevamento case

    23:45 American Chopper

    Sky Uno

    18:35 American Idol

    20:15 I boss della sabbia

    20:25 Meet the Rockers – Skunk Anansie

    21:10 Skunk Anansie – An acoustic Live in London

    22:45 Hell’s Kitchen USA

    00:25 Duck Dynasty: buzzurri e bizzarri

    Sky Atlantic

    19:10 Gomorra (Serie Tv)

    20:10 Masters of Sex (Serie Tv)

    22:10 Magic City (Serie Tv)

    23:10 Masters of Sex (Serie Tv)

    Fox

    18:00 Bones (Serie Tv)

    19:45 I Simpson (Serie Tv)

    21:00 Crisis (Serie Tv)

    23:35 Bones (Serie Tv)