Stasera in TV, mercoledì 11 settembre 2013: Chi l’ha visto, Le tre rose di Eva 2

Stasera in TV, mercoledì 11 settembre 2013: Chi l’ha visto, Le tre rose di Eva 2

Cosa vedere stasera in TV, mercoledì 11 settembre 2013

    Le tre rose di Eva Safroncik Farnesi

    Tanti programmi da scegliere stasera in TV, mercoledì 11 settembre 2013. RaiUno punta ancora una volta sul Commissario Montalbano con il film TV La danza del gabbiano, mentre Canale 5 opta per la seconda puntata della fiction Le tre rose di Eva 2. Proposte alternative non mancano su altre reti come il film proposto da Italia 1 Fast & Furious 5, ma anche la prima puntata di Chi l’ha visto, che torna con casi di nera e misteriose sparizioni su RaiTre. Un duello a colpi di talk show si prevede, invece, tra RaiDue e La7 che propongono rispettivamente Virus – Il contagio delle idee con Nicola Porro e La gabbia con Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Il Commissario Montalbano – La Danza del Gabbiano (Fiction)
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Una mamma imperfetta (Fiction)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:39 The Way of War (Film)
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:30 TG Regione
    23:35 TG3 Linea notte estate
    00:05 Meteo 3
    00:09 Ciò che mi nutre mi distrugge
    01:10 Scrittori per un anno Elsa Morante
    01:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 The Mentalist V (Serie TV)
    23:05 The Closer III (Serie TV)
    00:00 Gloria (Film)
    02:05 TG4 Night News

    Canale 5

    15:45 Pomeriggio Cinque
    17:49 TG5 – 5 Minuti
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:12 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)
    23:10 Nel bianco (Fiction)
    01:50 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
    21:10 Fast & Furious 5 (Film)
    23:50 Pitch Black (Film)
    01:50 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La gabbia
    00:00 Omnibus Notte
    01:05 TG LA7 Sport
    01:15 NYPD Blue (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Snooki And Jwoww
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 50 e 50 (Film)
    23:10 Skins (Serie TV)
    01:10 South Park

    La 5

    18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)
    19:30 Grey’s Anatomy IV (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 Mela e Tequila – Una pazza storia d’amore con sorpresa (Film)
    23:15 Material Girls (Film)
    01:10 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    18:26 Doctor Who IV (Serie TV)
    19:39 Medium IV (Serie TV)
    20:22 Desperate Housewives VI (Serie TV)
    21:12 Caccia a Ottobre Rosso (Film)
    23:40 Crash II (Serie TV)
    00:36 Codice Genesi (Film)

    Rai 5

    18:51 Shoreline, Sudafrica
    19:44 L’arte di arrangiarsi – Vietnam
    20:45 Passepartout: Galileo superba matematica
    21:18 James May L’involuzione della specie
    22:08 Food Trail La sfida del cibo – Usa
    23:02 David Letterman Show
    23:51 Cool Tour
    00:18 God save my shoes
    01:15 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Flipping Boston
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Please Give (Film)
    23:15 11 settembre 2001: la versione di Al Qaeda
    00:15 Fear Itself (Serie TV)
    01:15 Burn Notice (Serie TV)

    Iris

    19:18 A-Team IV (Serie TV)
    20:10 Hazzard I (Serie TV)
    21:04 World Trade Center (Film)
    23:19 Iris al Festival di Venezia – Speciale
    23:46 Buffalo Soldiers (Film)
    01:35 La perdita dell’innocenza (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush 2 (Serie TV)
    21:15 Green Card – Matrimonio di convenienza (Film)
    23:15 Dobermann (Film)
    00:55 Rai News – Notte
    01:00 Business (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball
    19:10 Doraemon
    19:35 SpongeBob
    20:00 Doraemon
    21:15 Il Mondo di Patty
    22:00 Icarly
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 L’incantevole Creamy
    23:15 The Garfield Show
    23:30 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Il re del cioccolato
    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
    20:40 Abito da sposa: Beverly Hills
    21:10 Ma come ti vesti?!
    22:10 Tabatha Mani di Forbice
    23:05 Breaking Amish: niente sarà come prima
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:05 Affare fatto!
    19:35 Man vs Food
    20:25 Marchio di fabbrica
    21:20 MythBusters
    22:10 Mythbusters Special
    23:00 Mega navi
    23:50 American Guns
    00:45 1000 modi per morire

    974

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI