Stasera in TV, mercoledì 11 novembre 2015: Tale e Quale Show, Chi l’ha visto, Squadra Antimafia 7

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, mercoledì 11 novembre 2015? Rai 1 anticipa l’appuntamento settimanale con ‘Tale e Quale Show‘. Rai 2 trasmette gli episodi della serie tv ‘Criminal Minds‘; su Rai 3 Federica Sciarelli presenta ‘Chi l’ha visto‘. Passando a Mediaset, Rete 4 punta sulla pellicola ‘Lo chiamavano Trinità…‘; Canale 5 manda in onda l’ultima puntata della fiction ‘Squadra Antimafia 7‘; mentre Italia 1 propone il film ‘Cattivissimo me 2‘. Infine, su La7 Gianluigi Paragone conduce ‘La Gabbia‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:20 Tale e Quale Show

    23:15 Tg1 60 secondi

    23:20 Tale e Quale Show

    23:45 Porta a porta

    01:15 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:50 Elementary (serie Tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL ;-)

    21:15 Criminal Minds (Serie Tv)

    22:50 Numero privato

    23:10 Criminal Minds (Serie Tv)

    23:40 Generazioni

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto?

    00:10 Tg Regione – TG3 Linea Notte Estate

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Lo chiamavano Trinità… (Film)

    23:35 Dredd – La legge sono io (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Squadra Antimafia 7 (Fiction)

    23:30 Matrix

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:23 Meteo.it

    19:25 CSI (Serie Tv)

    21:10 Cattivissimo me 2 (Film)

    23:10 Austin Powers – La spia che ci provava (Film)

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 La Gabbia

    00:00 Tg La7 Notte

    MTV

    17:30 Hell’s Kitchen USA

    19:15 House of Gag

    21:10 One last dance (Film)

    23:00 Charlotte – Una vita senza arti

    La5

    18:00 Ally Mc Beal (Serie Tv)

    19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)

    19:55 Uomini e donne

    21:10 Grande Fratello Live

    23:15 Cena di mezzanotte

    Cielo

    18:15 Love it or list it – Prendere o lasciare

    19:15 Affari in grande

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Cold Fusion (Film)

    23:00 Sesso a quattro zampe

    Iris

    19:15 Renegade (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 Io l’ho visto

    21:05 Blue Jasmine (Film)

    23:10 Whatever Works – Basta che funzioni (Film)

    Rai Movie

    19:30 La Calandria (Film)

    21:20 Bar Sport (Film)

    23:05 Movie Mag

    Boing

    18:10 Doreamon (Cartoni)

    19:00 Selfie Show

    20:00 Ogni scherzo Vale!

    20:30 Dance Academy

    21:40 Ogni scherzo Vale!

    22:05 Billy & Mandy

    Real Time

    19:10 Chi diavolo ho sposato?

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Il favoloso mondo di Whitney

    23:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

    DMAX

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Affari a quattro ruote

    21:10 Super grattacieli

    22:00 Megacostruzioni: Cina

    22:55 Inside Mercedes

    23:45 Sex ER: tutta colpa del sesso

    Sky Uno

    19:45 X-Factor Daily

    20:20 Ink master: tatuaggi in gara

    22:00 X-Factor 2015

    00:30 XTra Factor

    Sky Atlantic

    18:15 Spartacus: la vendetta (Serie Tv)

    20:10 Aquarius (Serie Tv)

    22:50 The Knick (Serie Tv)

    23:50 Aquarius (Serie Tv)

    Fox

    17:05 Friends (Serie Tv)

    19:00 I Simpson (Serie Tv)

    20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:00 Tyrant (Serie Tv)

    23:35 2 Broke Girls (Serie Tv)