Stasera in TV, mercoledì 11 marzo 2015: Velvet, Immaturi, Le Invasioni Barbariche

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 11 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Prime visioni e non solo stasera in TV, mercoledì 11 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la prima puntata della seconda stagione di Velvet, RaiDue propone il talent show The Voice of Italy mentre su RaiTre tornano le storie misteriose di Chi l’ha visto. Canale 5 manda in onda la commedia Immaturi, Rete 4 opta per il film Il piccolo lord mentre su Italia 1 è la volta della Champions League con il match Chelsea – Paris Saint-Germain. Su La7 tornano puntuali le interviste di Daria Bignardi in Le Invasioni Barbariche.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Velvet (Serie TV)

    23:04 TG1 60 Secondi

    23:10 Porta a Porta

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 The Voice of Italy

    23:50 Emozioni

    01:15 TG2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Il piccolo Lord (Film)

    23:32 Sommersby (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Immaturi (Film)

    23:40 Matrix

    01:19 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Fattore umano

    19:30 Notorius

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 Champions League: Chelsea – Paris Saint-Germain

    22:50 Champions League – Speciale

    23:35 Death Race 2 (Film)

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Le Invasioni Barbariche

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 I Soliti Idioti

    21:10 Motherhood – Il bello di essere mamma (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Lina’s Hair and Style

    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)

    21:10 Nata per vincere (Film)

    23:20 Uomini e Donne

    00:30 L’isola dei famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)

    21:10 The White Queen (Serie TV)

    22:16 Il Trono di Spade II (Serie TV)

    23:21 Mad Men VI (Serie TV)

    00:56 The Berlin File (Film)

    Rai 5

    18:48 Il giro del mondo in 80 meraviglie

    19:56 Divini devoti

    20:41 Passepartout

    21:15 Museo Italia – Musei Capitolini

    22:15 Le meraviglie dell’Art Nouveau

    23:13 David Letterman Show

    00:01 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:04 Intro Roger Waters The Wall Live in Berlin

    00:07 Roger Waters The Wall Live in Berlin

    Cielo

    19:15 Hell’s Kitchen Italia

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 Battledogs (Film)

    22:30 Love Jessica

    00:00 Awake – Anestesia cosciente (Film)

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)

    20:06 A-Team III (Serie TV)

    21:00 Mystic River (Film)

    23:36 Il seme della follia (Film)

    01:29 Strangers (Film)

    Rai Movie

    19:30 Il brigadiere Pasquale Zagaria ama la mamma e la polizia (Film)

    21:15 Le mie grosse grasse vacanze greche (Film)

    23:10 Death Sentence (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 La Calandria (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Barbie e il castello di diamanti

    22:35 Chica Vampiro

    23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi

    21:10 I colori dell’amore

    00:05 911: emergenze imbarazzanti

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Come è fatto il cibo

    22:00 Wild Chef

    22:55 Orrori da gustare: U.S.A.

    23:45 Airport Security Canada

    00:40 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 Dinner Date – Amore in cucina

    20:20 Alessandro Borghese 4 ristoranti

    22:00 MasterChef Italia 4: la finale

    23:50 E poi c’è Cattelan

    00:45 Best Ink

    Sky Atlantic

    18:50 Romanzo criminale (Serie TV)

    19:40 In Treatment (Serie TV)

    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    23:10 Lilyhammer (Serie TV)

    23:50 Atlantic Confidential

    00:05 Romanzo criminale (Serie TV)

    01:05 Masters of Sex (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 Castle (Serie TV)

    21:50 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)

    22:45 Castle (Serie TV)

    01:20 The Americans (Serie TV)